Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
30/06/2017Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
18/06/2017Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN
18/06/2017Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
17/06/2017Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
16/06/2017Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
16/06/2017Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
11/06/2017VIII Memorial Filippa - Rinaldi50 mMUISP
11/06/2017Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
11/06/2017Campionato Italiano a Squadre Categoria Ragazzi (Novara)50 mAFIN
10/06/2017Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
07/06/2017Il Girotondo Blu 3° Giornata Propaganda (Torino)25 mMFIN
04/06/2017Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro)50 mMUISP
03/06/2017Trofeo Città Di Tortona 20° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
02/06/2017Trofeo Estate Nichelino 34°25 mMUISP
02/06/2017Trofeo Città Di Tortona 20° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
28/05/2017Trofeo Citta' Di Novara 34°50 mAFIN
21/05/2017Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 1°Tappa (Torino)50 mMFIN
14/05/2017Coppa Tokio Esordienti B Summer Edition (Saint Vincent)25 mMFIN
14/05/2017Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino)25 mMUISP
07/05/2017Trofeo Sisport 7° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN










Ultime Gare Giovani
22/04/2018 Grand Prix Esordienti Estivo 2018 (Vibo Valentia) - 2° Giornata Domenica
22/04/2018 Campionati Regionali Assoluti Indoor (Trieste) - 2° Giornata Domenica
22/04/2018 7° Prova Regionale Esordienti B (Rapallo, Genova)
22/04/2018 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Certaldo)
22/04/2018 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Larciano)
22/04/2018 Trofeo Sale Dolce Di Cervia 2°
22/04/2018 Odprto Prvenstvo Slovenije In Mm Kranj 2018 (Kranj, SLO) - 3° Day
22/04/2018 Int. Strock Atus Graz Trophy 2018 Powered By Head Swimming (Graz, AUT) - 3° Day
22/04/2018 Prova Campionati Regionali Esordienti A/B 2° e 3° Parte (Matera)
22/04/2018 Compionato Giovanile CSI 6° Tappa (Reggio Emilia)
22/04/2018 Meeting Ondablu 12° (Formigine)
22/04/2018 2° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto)
22/04/2018 Selezione 23° Campionato Nazionale Esordienti A 2018 (Milano)
22/04/2018 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera)
22/04/2018 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Colle Di Val D'Elsa)
22/04/2018 1° Prova Estiva di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo Di Primavera 2° (Voghera)
22/04/2018 Trofeo Endas 36° (Ravenna)
22/04/2018 Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)

Ultime Gare Master
22/04/2018 Trofeo Città Di Firenze 24°
22/04/2018 Trofeo Città Di Travagliato 15°
22/04/2018 Trofeo My Sport 6° (Genova)
22/04/2018 Meeting Città Di Striano 5°
22/04/2018 Trofeo Città Di Molinella 17° - 2° Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 2° Giornata Domenica
21/04/2018 Trofeo Città Di Molinella 17° - 1° Giornata Sabato
21/04/2018 Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 1° Giornata Sabato
15/04/2018 4° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 Città Di Legnano 12°
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9° (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3° (Spresiano)
15/04/2018 1° Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.