Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«282930313233

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/06/2009Manifestazione Regionale Esordienti A/B (Torino) 2° Giornata Domenica50 mMFIN
13/06/2009Manifestazione Regionale Esordienti A/B (Torino) 1° Giornata Sabato50 mMFIN
15/03/2009Manifestazione Regionale Assoluti (Torino/Asti) 2° Giornata Domenica25 mMFIN
14/03/2009Manifestazione Regionale Assoluti (Torino/Asti) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
08/03/2009Campionati Regionali Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica25 mMFIN
07/03/2009Campionati Regionali Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
01/03/2009Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino)25 mMFIN
22/02/2009Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Torino) 4° Giornata Domenica25 mAFIN
21/02/2009Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Torino) 3° Giornata Sabato25 mAFIN
15/02/2009Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Torino) 2° Giornata Domenica25 mAFIN
14/02/2009Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Torino) 1° Giornata Sabato25 mAFIN
08/02/2009Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica25 mMFIN
07/02/2009Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
25/01/2009Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) 25 mMFIN
18/01/2009Manifestazione Regionale Assoluti (Torino/Biella) 2° Giornata Domenica25 mMFIN
17/01/2009Manifestazione Regionale Assoluti (Torino/Biella) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
21/12/2008Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
14/12/2008Manifestazione Regionale Esordienti A (S.Vincent)25 mMFIN
30/11/2008Manifestazione Regionale Esordienti B (Tortona)25 mMFIN











Ultime Gare Giovani
19/05/2019 XIV Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio Regional De Fundo De Infantis (Cantanhede, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio De Fundo De Infantis E Nadador Completo De Juvenis (Alges, POR) - 2° Day
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Lecco)
19/05/2019 1° Prova Assoluti (Trieste) - 2° Giornata
19/05/2019 Manifestazioni Regionali Esordienti Es. B - Es. A (Mugnano Di Napoli)
19/05/2019 Trofeo Smail Propaganda (Preganziol)
19/05/2019 Finale Regionale Propaganda (Perugia)
19/05/2019 Baby Swimming League Propaganda (Potenza)
19/05/2019 Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Tavernuzze)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Empoli)
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Grosseto)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Capannori)
19/05/2019 Trofeo Città Di Prato 3°
19/05/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Predazzo)
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Piacenza)
19/05/2019 8° Prova Esordienti B (Rapallo)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Roncade)

Ultime Gare Master
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.