Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«26272829303132333435

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/03/2011Coppa 4 Stili Esordienti B - 3° Giornata (Asti)25 mMFIN
27/02/2011Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 4° Giornata Domenica25 mAFIN
26/02/2011Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 3° Giornata Sabato25 mAFIN
20/02/2011Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 2° Giornata Domenica25 mAFIN
19/02/2011Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 1° Giornata Sabato25 mAFIN
13/02/2011Combinuoto Es. A - 3° giornata (S.Vincent)25 mMFIN
06/02/2011Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica25 mMFIN
05/02/2011Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
30/01/2011Coppa 4 Stili Esordienti B - 2° Giornata (S.Vincent)25 mMFIN
23/01/2011Combinuoto Es. A - 2° giornata (Cuneo)25 mMFIN
16/01/2011Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 2° Giornata Domenica25 mAFIN
15/01/2011Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 1° Giornata Sabato25 mAFIN
19/12/2010Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/S.Vincent)25 mMFIN
08/12/2010Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Biella - Assoluti)25 mAFIN
05/12/2010Combinuoto Es. A - 1° giornata (S.Vincent)25 mMFIN
28/11/2010Manifestazione Regionale Assoluta (Biella/S.Vincent/Torino) 1° Giornata Domenica25 mMFIN
27/11/2010Manifestazione Regionale Assoluta (Biella/S.Vincent/Torino) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
21/11/2010Coppa 4 Stili Esordienti B - 1° Giornata (Tortona)25 mMFIN
18/07/2010Campionato Regionale di Specialità Cat. Ragazzi (Biella)50 mAFIN
11/07/2010Campionato Regionale di Categoria (Torino) 5° Giornata Domenica50 mAFIN











Ultime Gare Giovani
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day
04/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 3° Day
04/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 4° Day
04/08/2019 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal Open (Funchal, POR)
04/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
04/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
03/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 2° Day
03/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 2° Day
03/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 3° Day
03/08/2019 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal Open (Funchal, POR)
03/08/2019 XII Scitec Gyor Open (Gyor, HUN) - 4° Day
03/08/2019 Delfin Kup 2019 (Ada, SRB)
03/08/2019 Fina Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 2° Day

Ultime Gare Master
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.