Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«2627282930313233

Data Gara Vasca Crono Fed.
28/02/2010Coppa 4 Stili Esordienti A - 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
21/02/2010Combinuoto Es. B - 2° giornata (Cuneo)25 mMFIN
14/02/2010Campionati Regionali di Categoria Indoor (Torino) - 4° Giornata Domenica25 mAFIN
13/02/2010Campionati Regionali di Categoria Indoor (Torino) - 3° Giornata Sabato25 mMFIN
07/02/2010Campionati Regionali di Categoria Indoor (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
06/02/2010Campionati Regionali di Categoria Indoor (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
31/01/2010Combinuoto Es. B - 1° giornata (Torino)25 mMFIN
24/01/2010Coppa 4 Stili Esordienti A - 1° Giornata (Biella)25 mMFIN
17/01/2010Manifestazione Regionale Assoluti (Torino/Asti) 2° Giornata Domenica25 mMFIN
16/01/2010Manifestazione Regionale Assoluti (Torino/Asti) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
20/12/2009Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
29/11/2009Manifestazione Regionale Esordienti B (Asti)25 mMFIN
22/11/2009Manifestazione Regionale Esordienti A (Savigliano)25 mMFIN
15/11/2009Manifestazione Regionale Assoluta Ragazzi (Torino)25 mMFIN
08/11/2009Manifestazione Regionale Assoluta (Jun-Cad-Sen) (Biella)25 mAFIN
19/07/2009Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) 2° Giornata Domenica50 mAFIN
18/07/2009Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) 1° Giornata Sabato50 mAFIN
12/07/2009Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 3° Giornata Domenica50 mAFIN
11/07/2009Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 2° Giornata Sabato50 mAFIN
10/07/2009Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 1° Giornata Venerdì50 mAFIN











Ultime Gare Giovani
24/03/2019 2° Fase Regionale Circuito Propaganda (Roccavivara)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Propaganda (Casalpusterlengo)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Casalpusterlengo)
24/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 2° Giornata
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese)
24/03/2019 Manifestazione Provinciale Propaganda (Cremona)
24/03/2019 Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata
24/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
24/03/2019 Trofeo Civitanova Marche 6°
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Città Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.