Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«25262728293031

Data Gara Vasca Crono Fed.
31/01/2010Combinuoto Es. B - 1° giornata (Torino)25 mMFIN
24/01/2010Coppa 4 Stili Esordienti A - 1° Giornata (Biella)25 mMFIN
17/01/2010Manifestazione Regionale Assoluti (Torino/Asti) 2° Giornata Domenica25 mMFIN
16/01/2010Manifestazione Regionale Assoluti (Torino/Asti) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
20/12/2009Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
29/11/2009Manifestazione Regionale Esordienti B (Asti)25 mMFIN
22/11/2009Manifestazione Regionale Esordienti A (Savigliano)25 mMFIN
15/11/2009Manifestazione Regionale Assoluta Ragazzi (Torino)25 mMFIN
08/11/2009Manifestazione Regionale Assoluta (Jun-Cad-Sen) (Biella)25 mAFIN
19/07/2009Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) 2° Giornata Domenica50 mAFIN
18/07/2009Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) 1° Giornata Sabato50 mAFIN
12/07/2009Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 3° Giornata Domenica50 mAFIN
11/07/2009Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 2° Giornata Sabato50 mAFIN
10/07/2009Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
05/07/2009Campionati Regionali Esordienti A/B (Torino) 3° Giornata Domenica50 mMFIN
04/07/2009Campionati Regionali Esordienti A/B (Torino) 2° Giornata Sabato50 mMFIN
03/07/2009Campionati Regionali Esordienti A/B (Torino) 1° Giornata Venerdì50 mMFIN
21/06/2009Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 2° Giornata Domenica50 mAFIN
20/06/2009Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 1° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2009Manifestazione Regionale Esordienti A/B (Torino) 2° Giornata Domenica50 mMFIN











Ultime Gare Giovani
20/01/2019 CRVC Seconda Prova 1° Parte Conc. D (Sassuolo)
20/01/2019 CRVC Seconda Prova 1° Parte Conc. B (Imola)
20/01/2019 CRVC Seconda Prova 1° Parte Conc. A (Bologna)
20/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Monza) - 2° Giornata Domenica
20/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Sesto Calende) - 2° Giornata Domenica
20/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 2° Giornata
20/01/2019 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)
20/01/2019 Combinata Degli Stili 2019 Finale Esordienti (Forlì)
20/01/2019 Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella)
20/01/2019 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 2° Giornata Domenica
19/01/2019 21° Bostjanov Dr.fig (Kranj, SLO)
19/01/2019 Kidsliga - 1° Parte Mendrisio (Mendrisio, SUI)
19/01/2019 Finales Challenge Des Ecoliers - Janvier 2019 (Vernets, SUI)
19/01/2019 V Torneio Do Cnpo (Povoa De Varzim, POR)
19/01/2019 Minioren Jaargang Limiet (Kampen, NED)
19/01/2019 Taca Ancnp 2019 (Estarreja, POR)
19/01/2019 VIII Meeting De Natacao Cidade De Castelo Branco (Castelo Branco, POR)
19/01/2019 Vjk La 2019 (Antwerpen, BEL)
19/01/2019 XXII Torneio Uniao De Freguesias De Alcobaca E Vestiaria 2019 (Alcobaca, POR)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.