Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«24252627282930313233

Data Gara Vasca Crono Fed.
27/02/2011Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 4° Giornata Domenica25 mAFIN
26/02/2011Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 3° Giornata Sabato25 mAFIN
20/02/2011Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 2° Giornata Domenica25 mAFIN
19/02/2011Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 1° Giornata Sabato25 mAFIN
13/02/2011Combinuoto Es. A - 3° giornata (S.Vincent)25 mMFIN
06/02/2011Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica25 mMFIN
05/02/2011Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
30/01/2011Coppa 4 Stili Esordienti B - 2° Giornata (S.Vincent)25 mMFIN
23/01/2011Combinuoto Es. A - 2° giornata (Cuneo)25 mMFIN
16/01/2011Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 2° Giornata Domenica25 mAFIN
15/01/2011Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 1° Giornata Sabato25 mAFIN
19/12/2010Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/S.Vincent)25 mMFIN
08/12/2010Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Biella - Assoluti)25 mAFIN
05/12/2010Combinuoto Es. A - 1° giornata (S.Vincent)25 mMFIN
28/11/2010Manifestazione Regionale Assoluta (Biella/S.Vincent/Torino) 1° Giornata Domenica25 mMFIN
27/11/2010Manifestazione Regionale Assoluta (Biella/S.Vincent/Torino) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
21/11/2010Coppa 4 Stili Esordienti B - 1° Giornata (Tortona)25 mMFIN
18/07/2010Campionato Regionale di Specialitą Cat. Ragazzi (Biella)50 mAFIN
11/07/2010Campionato Regionale di Categoria (Torino) 5° Giornata Domenica50 mAFIN
11/07/2010Campionato Regionale Assoluti Estivi (Torino) 3° Giornata Domenica50 mAFIN











Ultime Gare Giovani
24/03/2019 2° Fase Regionale Circuito Propaganda (Roccavivara)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Propaganda (Casalpusterlengo)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Casalpusterlengo)
24/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 2° Giornata
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese)
24/03/2019 Manifestazione Provinciale Propaganda (Cremona)
24/03/2019 Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata
24/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
24/03/2019 Trofeo Civitanova Marche 6°
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Cittą Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.