Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«2425262728

Data Gara Vasca Crono Fed.










Ultime Gare Giovani
17/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Monza) - 1° Giornata Sabato
17/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 1° Giornata Sabato
17/02/2018 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Occidentale (Villabate) - 1° Giornata
17/02/2018 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 1° Giornata
17/02/2018 Trofeo Città di Albenga 7° - 1° Giornata Sabato
12/02/2018 Meeting Interne Dos (Nyon, SUI)
11/02/2018 Natathlon Plot 1 Secteur Nord-Est 1 (Denain, FRA)
11/02/2018 Natathlon Plot 1 Secteur Maritime 2 (Lumbres, FRA)
11/02/2018 Natathlon Plot 1 Secteur Maritime 1 (Dunkerque, FRA)
11/02/2018 Natathlon Plot 1 Secteur Centre-Nord 1 (Herlies, FRA)
11/02/2018 Natathlon Plot 1 Oise 2 (Compiegne, FRA)
11/02/2018 Natathlon Plot 1 Secteur Nord-Est 2 (Fourmies, FRA)
11/02/2018 Natathlon Journee 1 - Avenirs (Pontoise, FRA)
11/02/2018 Natathlon Journee 1 - Avenirs (Fosses, FRA)
11/02/2018 Natathlon Jeunes (Saint-Affrique, FRA)
11/02/2018 Natathlon Jeunes Plot N1 (Erstein, FRA)
11/02/2018 Natathlon Jeunes Plot 1 (Rethel, FRA)
11/02/2018 Natathlon Jeunes Plot 1 (Foix, FRA)
11/02/2018 Natathlon Jeunes Plot 1 (Colomiers, FRA)
11/02/2018 Natathlon Jeunes Plot 1 (Cholet, FRA)

Ultime Gare Master
04/02/2018 Regionali Abruzzo (Sant'Egidio Alla Vibrata)
04/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
04/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata
03/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
03/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 1° Giornata
28/01/2018 Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 3° Giornata (Scampia)
28/01/2018 Trofeo Delle Dolomiti 20° (Bolzano)
28/01/2018 Trofeo Sant'Agata 14° (Catania)
28/01/2018 Trofeo ACSI Città Di Desenzano 22° - 2° Giornata Domenica
27/01/2018 ZIK Masters (Kapellen, BEL)
27/01/2018 Trofeo ACSI Città Di Desenzano 22° - 1° Giornata Sabato
21/01/2018 Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 KB (Terneuzen, NED) - 4° Day
21/01/2018 XII Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
21/01/2018 Tartu Tahed Masters II Etapp (Tartu, EST)
21/01/2018 Trofeo Airon GaiaCresce 4° (Conversano)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.