Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«23242526272829

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/01/2010Manifestazione Regionale Assoluti (Torino/Asti) 2° Giornata Domenica25 mMFIN
16/01/2010Manifestazione Regionale Assoluti (Torino/Asti) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
20/12/2009Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
29/11/2009Manifestazione Regionale Esordienti B (Asti)25 mMFIN
22/11/2009Manifestazione Regionale Esordienti A (Savigliano)25 mMFIN
15/11/2009Manifestazione Regionale Assoluta Ragazzi (Torino)25 mMFIN
08/11/2009Manifestazione Regionale Assoluta (Jun-Cad-Sen) (Biella)25 mAFIN
19/07/2009Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) 2° Giornata Domenica50 mAFIN
18/07/2009Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) 1° Giornata Sabato50 mAFIN
12/07/2009Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 3° Giornata Domenica50 mAFIN
11/07/2009Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 2° Giornata Sabato50 mAFIN
10/07/2009Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
05/07/2009Campionati Regionali Esordienti A/B (Torino) 3° Giornata Domenica50 mMFIN
04/07/2009Campionati Regionali Esordienti A/B (Torino) 2° Giornata Sabato50 mMFIN
03/07/2009Campionati Regionali Esordienti A/B (Torino) 1° Giornata Venerdì50 mMFIN
21/06/2009Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 2° Giornata Domenica50 mAFIN
20/06/2009Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 1° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2009Manifestazione Regionale Esordienti A/B (Torino) 2° Giornata Domenica50 mMFIN
13/06/2009Manifestazione Regionale Esordienti A/B (Torino) 1° Giornata Sabato50 mMFIN
15/03/2009Manifestazione Regionale Assoluti (Torino/Asti) 2° Giornata Domenica25 mMFIN










Ultime Gare Giovani
26/05/2018 Trofeo Città Di Gallarate 40° - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 6° International Walter Mortl Memorial (Wolfsberg, AUT)
26/05/2018 Prova Unica Estiva Esordienti A (Genova) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Trofeo Città Di Seregno 40° - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 2° Giornata Sabato
26/05/2018 Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Memorial Michele Lorusso 11° (Bari) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Jeux Des Iles Sicilia 2018 (Palermo) - 3° Day
25/05/2018 Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 1° Giornata Venerdì
25/05/2018 Jeux Des Iles Sicilia 2018 (Palermo) - 2° Day
24/05/2018 Jeux Des Iles Sicilia 2018 (Palermo) - 1° Day
21/05/2018 Wzpc Pinkstertoernooi 2018 (Purmerend, NED) - 3° Day
20/05/2018 Meeting 70° .50 Memorial Gian Piero Polese 12° (Cagliari)
20/05/2018 2° Prova Esordienti (Monfalcone)
20/05/2018 2° Prova Esordienti (Pordenone)
20/05/2018 Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Roma) - 1° Giornata
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Imola) - 3° Giornata
20/05/2018 43° Mednarodni Plavalni Miting Pokal Mesta Ljubljana (Ljubljana, SLO) - 2° Day
20/05/2018 8° Internationales Speed-Meeting (Spiez, SUI) - 2° Day

Ultime Gare Master
26/05/2018 Meeting Città Di Gallarate 26°
26/05/2018 Trofeo Terme Di Giunone 28° (Caldiero)
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo Città Di Rossini 3° (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2° (Trabia)
13/05/2018 5° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5° (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5° (Brescia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.