Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«19202122232425262728»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/03/2013Trofeo Valle D'Aosta 2° (Memorial Marco Acerbi) (S.Vincent)25 mMFIN
17/03/2013Splash Race 3 Esordienti A (Torino)25 mMFIN
10/03/2013Splash Race 3 Esordienti B (Torino)25 mMFIN
10/03/2013Coppa Cittą Di Saluzzo 4°25 mMUISP
03/03/2013Memorial Venere-Sardone 19° (Borgaro - Esordienti C)25 mMUISP
03/03/2013Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 4° Giornata Domenica25 mAFIN
02/03/2013Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato25 mAFIN
24/02/2013Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 2° Giornata Domenica25 mAFIN
23/02/2013Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 1° Giornata Sabato25 mAFIN
17/02/2013Splash Race 2 Esordienti A (S. Vincent)25 mMFIN
10/02/2013Splash Race 2 Esordienti B (Torino)25 mMFIN
10/02/2013Trofeo Cittą Di Pinerolo 11°25 mMUISP
03/02/2013Trofeo Cittą di Fossano 8°25 mMUISP
03/02/2013Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica25 mMFIN
02/02/2013Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
27/01/2013Pentathlon 2° Giornata B-C (Pinerolo)25 mMUISP
27/01/2013Splash Race 1 Esordienti A (Biella)25 mMFIN
20/01/2013Splash Race 1 Esordienti B (Torino)25 mMFIN
20/01/2013Pentathlon 2° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2013Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica25 mMFIN











Ultime Gare Giovani
24/03/2019 2° Fase Regionale Circuito Propaganda (Roccavivara)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Propaganda (Casalpusterlengo)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Casalpusterlengo)
24/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 2° Giornata
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese)
24/03/2019 Manifestazione Provinciale Propaganda (Cremona)
24/03/2019 Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata
24/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
24/03/2019 Trofeo Civitanova Marche 6°
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Cittą Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.