Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«18192021222324252627»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
27/01/2013Splash Race 1 Esordienti A (Biella)25 mMFIN
20/01/2013Splash Race 1 Esordienti B (Torino)25 mMFIN
20/01/2013Pentathlon 2° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2013Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica25 mMFIN
12/01/2013Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
23/12/2012Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
16/12/2012Pentathlon 1° Giornata B-C (Pinerolo)25 mMUISP
16/12/2012Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino)25 mMFIN
09/12/2012Manifestazione Regionale Assoluti (S. Vincent) 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2012Manifestazione Regionale Assoluti (S. Vincent) 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2012Manifestazione Regionale Esordienti A (Asti)25 mMFIN
25/11/2012Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent)25 mMUISP
18/11/2012Manifestazione Regionale Assoluti (S.Vincent) 2° Giornata Domenica25 mMFIN
17/11/2012Manifestazione Regionale Assoluti (S.Vincent) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
11/11/2012Apertura Selezione Trofeo Delle Regioni (S.Vincent)25 mMUISP
22/07/2012Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato50 mAFIN
21/07/2012Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 1° Giornata Sabato50 mAFIN
15/07/2012Campionato Regionale Categoria Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica50 mAFIN
14/07/2012Campionato Regionale Categoria Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato50 mAFIN
13/07/2012Campionato Regionale Categoria Estivo (Torino) 1° Giornata Venerdì50 mAFIN










Ultime Gare Giovani
16/12/2018 Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)
16/12/2018 Trofeo Mukki 8° (Pontassieve)
16/12/2018 Coppa Toscana Sprint (Firenze)
16/12/2018 Trofeo Paolo Foglia 13° (Bresso)
16/12/2018 V Coppa Panettone Sicilia Orientale (Ragusa) - 2° Giornata
16/12/2018 V Coppa Panettone Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata
16/12/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Vibo Valentia) - 2° Giornata
16/12/2018 Campionato Regionale Assoluto Invernale (Campodipietra)
16/12/2018 Coppa Marcinelle 1° (L'Aquila)
16/12/2018 Prova Tempi Olgiata 2018 (Roma)
16/12/2018 2° Prova Esordienti B e A (Umbertide)
16/12/2018 2° Prova Esordienti B e A (Terni)
16/12/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Verona)
16/12/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Schio)
16/12/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Padova)
16/12/2018 Coppa 4 Stili Città Di Trento 23°
16/12/2018 Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bolzano)
16/12/2018 CRVC Prima Prova 3° Parte Conc. D (Sassuolo)
16/12/2018 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Gussago)
16/12/2018 CRVC Prima Prova 3° Parte Conc. A (Bologna)

Ultime Gare Master
16/12/2018 Trofeo Città Di Belluno 2°
16/12/2018 Meeting Degli Auguri 20° (Livorno)
16/12/2018 Meeting Libertas SNEF 12° (Sondrio)
16/12/2018 Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 2° Giornata Domenica
15/12/2018 Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 1° Giornata Sabato
15/12/2018 1° Meeting Master (Geneve, SUI)
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6°
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4°
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 1° Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13° (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.