Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«16171819202122232425»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/06/2013Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 2° Giornata Domenica50 mMFIN
16/06/2013Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi (Torino)50 mAFIN
15/06/2013Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 1° Giornata Sabato50 mMFIN
09/06/2013Campionati Regionali B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro)50 mMUISP
02/06/2013Trofeo Estate Nichelino 30°25 mMUISP
26/05/2013Splash Race 5 Esordienti A (Torino) 2° Giornata Domenica25 mMFIN
25/05/2013Splash Race 5 Esordienti A (Torino) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
19/05/2013Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 4° (Borgaro)50 mMUISP
19/05/2013Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica25 mMFIN
18/05/2013Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
28/04/2013Trofeo Sisport 3° (Torino)50 mMFIN
25/04/2013Trofeo Della Resistenza 35° cat. Esordienti A e B (Pinerolo)25 mMUISP
21/04/2013Splash Race 4 Esordienti A (Torino)25 mMFIN
21/04/2013Trofeo Della Resistenza 35° cat. C, RAG, ASSOLUTI (Pinerolo)25 mMUISP
24/03/2013Trofeo Valle D'Aosta 2° (Memorial Marco Acerbi) (S.Vincent)25 mMFIN
17/03/2013Splash Race 3 Esordienti A (Torino)25 mMFIN
10/03/2013Splash Race 3 Esordienti B (Torino)25 mMFIN
10/03/2013Coppa Città Di Saluzzo 4°25 mMUISP
03/03/2013Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 4° Giornata Domenica25 mAFIN
03/03/2013Memorial Venere-Sardone 19° (Borgaro - Esordienti C)25 mMUISP










Ultime Gare Giovani
15/10/2018 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2005 I Starsi (Gliwice, POL)
14/10/2018 LAC Circut Deel 1 (Ridderkerk, NED)
14/10/2018 LAC Deel 1 (Leeuwarden, NED)
14/10/2018 LAC Periode1 Deel1 (Denekamp, NED)
14/10/2018 LAC (Almelo, NED)
14/10/2018 Torneio Abertura - Juv, Jun, Sen (Quarteira, POR)
14/10/2018 Cvb-Wedstrijd Stt (Tienen, BEL)
14/10/2018 Herfstmeeting Lzv (Lokeren, BEL)
14/10/2018 32° Internationales Immenstadter Schwimmfest (Immenstadt, GER) - 2° Day
14/10/2018 Miedzynarodowe Mistrzostwa Miasta Gdanska (Gdansk, POL) - 2° Day
14/10/2018 Puchar Wczechstronnosci Stylowej (Sucha Beskidzka, POL)
14/10/2018 LAC 800/1500 (S-Gravenzande, NED)
14/10/2018 CAM (Heemskerk, NED)
14/10/2018 Paddenstoelentoernooi (Doetinchem, NED)
14/10/2018 Head Cup Mladi Za Mlade 2018 (Sarajevo, BIH) - 2° Day
14/10/2018 Trauner Raiffeisen-Cup 2018 (Traun, AUT) - 2° Day
14/10/2018 35° Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2° Day
14/10/2018 Limiet Wedstrijd KB (Oosterhout, NED)
14/10/2018 Piet De Vlieger (Melick, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Hilversum, NED)

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.