Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/20185° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN










Ultime Gare Giovani
12/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2° Day
11/12/2018 Pierwszy Krok Plywacki - 2010 -II Runda Final (Ozarow Mazowiecki, POL)
11/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1° Day
10/12/2018 1° Meeting Interne (Nyon, SUI)
09/12/2018 Minioren Junioren Circuit Ronde 2 (Zaandam, NED)
09/12/2018 GG Wagrowca II Edycja (Wagrowiec, POL)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Roermond, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Oostburg, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Circuit (Oldenzaal, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 2 (Nederweert, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Leiden, NED)
09/12/2018 Minior-Junior Deel 2 (Krommenie, NED)
09/12/2018 LAC Deel 3 (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Kapelle, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren 2 (Boxtel, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Bergschenhoek, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Amsterdam, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Aalsmeer, NED)
09/12/2018 I Mlodziezy Otylia Swim Cup - Winter Edition (Szczecin, POL) - 2° Day
09/12/2018 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Petit-Lancy, SUI)

Ultime Gare Master
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4°
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 1° Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13° (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
02/12/2018 1° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6° Wedstrijd (Eindhoven, NED)
02/12/2018 Trofeo Città Di Tortona Master 15°
02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2° (Catanzaro)
02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1° (Civitavecchia)
02/12/2018 Trofeo Rovigo Nuoto 22°
01/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.