Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«12131415161718192021»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
26/04/2015Trofeo Della Resistenza 37° Categorie C e B (Pinerolo)25 mMUISP
25/04/2015Trofeo Della Resistenza 37° Categorie A, Ragazzi e Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
19/04/2015Coppa Cittą Di Saluzzo 6°25 mMUISP
12/04/2015Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino)25 mMFIN
12/04/2015Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)25 mMFIN
22/03/2015Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Torino)25 mAFIN
15/03/2015Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino)25 mMFIN
15/03/2015Trofeo Cittą di Fossano 11°25 mMUISP
08/03/2015Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata Domenica25 mAFIN
08/03/2015Trofeo Cittą Di Pinerolo 13°25 mMUISP
07/03/2015Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) - 3° Giornata Sabato25 mAFIN
01/03/2015Trofeo Aquaticatorino More Swim 1° (Torino)25 mMUISP
01/03/2015Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
28/02/2015Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
22/02/2015Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Saint Vincent)25 mMFIN
15/02/2015Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
08/02/2015Pentathlon 2° Giornata Esordienti C (Torino)25 mMUISP
08/02/2015Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2015Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Novara) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2015Memorial Katia 4° (Tortona)25 mMFIN











Ultime Gare Giovani
21/03/2019 LAC 2000 M Vrije Slag (Leiden, NED)
20/03/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow I Runda (Warsaw, POL) - 2° Day
20/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata
19/03/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow I Runda (Warsaw, POL) - 1° Day
19/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
17/03/2019 Championnats De France Juniors (Dunkerque, FRA) - 6° Day
17/03/2019 4° Dag Provinciaal Criterium (Zwevegem, BEL)
17/03/2019 II Zaganski Puchar Sprintu (Zagan, POL)
17/03/2019 Jeugdwedstrijd Deel 4 (Wageningen, NED)
17/03/2019 Junioren-Jeugd-Seniorencircuit Deel 4 (Venlo, NED)
17/03/2019 Junioren/Jeugd/Senioren Deel 4 (Terneuzen, NED)
17/03/2019 Wisselbeker Tony Van Puymbrouck (Sint-Niklaas, BEL)
17/03/2019 LAC (Papendrecht, NED)
17/03/2019 JIO Deel 3 (Leidschendam, NED)
17/03/2019 LAC Deel 3 17032019 (Leeuwarden, NED)
17/03/2019 LAC Deel 3 (Hoogeveen, NED)
17/03/2019 B Competitie (Heerenveen, NED)
17/03/2019 Osterr. Hallenmeisterschaften Der Nachwuchsklasse (Graz, AUT) - 3° Day
17/03/2019 Klassementswedstrijd Deel 4 (Alphen A/D Rijn, NED)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Cittą Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2° (Monastier)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.