Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«12131415161718192021»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/01/2015Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
17/01/2015Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2014Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
14/12/2014Grand Prix Esordienti B 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
14/12/2014Pentathlon 1° Giornata Esordienti C e Ragazzi-Junior-Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
07/12/2014SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica pomeriggio50 mAFIN
07/12/2014SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica mattino25 mAFIN
06/12/2014SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato25 mAFIN
05/12/2014SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
30/11/2014Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
23/11/2014Pentathlon 1° Giornata Esordienti A e B (S. Vincent)25 mMUISP
23/11/2014Trofeo dell'Orso 2° (Biella)25 mAFIN
16/11/2014Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
16/11/2014Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
15/11/2014Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
15/11/2014Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
09/11/2014Apertura Selezione Trofeo Delle Regioni (S.Vincent)25 mMUISP
26/10/2014Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
25/10/2014Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
20/07/2014Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica50 mAFIN











Ultime Gare Giovani
14/01/2019 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny (Kluczbork, POL)
13/01/2019 Remplacants Interclubs Jeunes (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Competitie Hoofdklasse Deel 2 13012019 (Zoetermeer, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Veldhoven, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Uden, NED)
13/01/2019 Tz Cvb-Wedstrijd (Tienen, BEL)
13/01/2019 1° Dag Provinciaal Regelmatigheidscriterium Henri Lecluyse (Tielt, BEL)
13/01/2019 Stw Wintermeeting (Sint-Niklaas, BEL)
13/01/2019 Regio West Zwemcompetitie Deel 2 (Sassenheim, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Rosmalen, NED)
13/01/2019 Zwemcompetitie 2 (Roosendaal, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Purmerend, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Papendrecht, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Oostburg, NED)
13/01/2019 Vc District Deel 2 (Noordwijk, NED)
13/01/2019 NZC II (Noord-Scharwoude, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Nijmegen, NED)
13/01/2019 Vc Deel 2 (Nederweert, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Markelo, NED)
13/01/2019 NZC Deel 2 (Lichtenvoorde, NED)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.