Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«11121314151617181920»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/06/2014Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
15/06/2014Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 2° Giornata Domenica50 mMFIN
15/06/2014Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 5° (Borgaro)50 mMUISP
14/06/2014Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 1° Giornata Sabato50 mMFIN
08/06/2014Campionati Regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro)50 mMUISP
08/06/2014Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi (Torino)50 mAFIN
02/06/2014Trofeo Estate Nichelino 31°25 mMUISP
25/05/2014Coppa Rio Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
24/05/2014Coppa Rio Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
18/05/2014Campionati Regionali UISP Categorie C-A (Pinerolo)25 mMUISP
11/05/2014Trofeo Città Di Orbassano 35° 25 mMUISP
11/05/2014Trofeo Sisport 4° (Torino)50 mAFIN
04/05/2014Coppa Città Di Saluzzo 5°25 mMUISP
04/05/2014Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino)25 mMFIN
04/05/2014Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)25 mMFIN
01/05/2014Trofeo Citta' Di Novara 31°50 mAFIN
27/04/2014Trofeo dell'Orso 1° (Biella)25 mMFIN
27/04/2014Trofeo Della Resistenza 36° categorie A, Ragazzi e Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
25/04/2014Trofeo Della Resistenza 36° categorie C e B (Pinerolo)25 mMUISP
13/04/2014Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Torino)25 mMFIN










Ultime Gare Giovani
22/04/2018 Grand Prix Esordienti Estivo 2018 (Vibo Valentia) - 2° Giornata Domenica
22/04/2018 Campionati Regionali Assoluti Indoor (Trieste) - 2° Giornata Domenica
22/04/2018 7° Prova Regionale Esordienti B (Rapallo, Genova)
22/04/2018 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Certaldo)
22/04/2018 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Larciano)
22/04/2018 Trofeo Sale Dolce Di Cervia 2°
22/04/2018 Odprto Prvenstvo Slovenije In Mm Kranj 2018 (Kranj, SLO) - 3° Day
22/04/2018 Int. Strock Atus Graz Trophy 2018 Powered By Head Swimming (Graz, AUT) - 3° Day
22/04/2018 Prova Campionati Regionali Esordienti A/B 2° e 3° Parte (Matera)
22/04/2018 Compionato Giovanile CSI 6° Tappa (Reggio Emilia)
22/04/2018 Meeting Ondablu 12° (Formigine)
22/04/2018 2° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto)
22/04/2018 Selezione 23° Campionato Nazionale Esordienti A 2018 (Milano)
22/04/2018 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera)
22/04/2018 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Colle Di Val D'Elsa)
22/04/2018 1° Prova Estiva di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo Di Primavera 2° (Voghera)
22/04/2018 Trofeo Endas 36° (Ravenna)
22/04/2018 Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)

Ultime Gare Master
22/04/2018 Trofeo Città Di Firenze 24°
22/04/2018 Trofeo Città Di Travagliato 15°
22/04/2018 Trofeo My Sport 6° (Genova)
22/04/2018 Meeting Città Di Striano 5°
22/04/2018 Trofeo Città Di Molinella 17° - 2° Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 2° Giornata Domenica
21/04/2018 Trofeo Città Di Molinella 17° - 1° Giornata Sabato
21/04/2018 Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 1° Giornata Sabato
15/04/2018 4° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 Città Di Legnano 12°
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9° (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3° (Spresiano)
15/04/2018 1° Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.