Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«9101112131415161718»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/06/2015Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 6° (Borgaro)50 mMUISP
13/06/2015Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
07/06/2015Fase Regionale Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piem. e Lomb. (Novara)50 mAFIN
07/06/2015Campionati Regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro)50 mMUISP
07/06/2015Trofeo Città Di Tortona 18° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
06/06/2015Trofeo Città Di Tortona 18° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
31/05/2015Campionati Regionali UISP Categorie C-A (Pinerolo)25 mMUISP
24/05/2015Campionati Regionali Nuoto Master UISP Open 2015 Settore Giovanile (Torino)50 mAUISP
24/05/2015Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN
23/05/2015Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
23/05/2015Campionati Regionali Nuoto Master UISP Open 2015 Settore Giovanile (Torino)50 mAUISP
17/05/2015Trofeo Citta' Di Novara 32°50 mAFIN
10/05/2015Trofeo Sisport 5° (Torino)50 mAFIN
03/05/2015Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino)25 mMFIN
26/04/2015Trofeo Della Resistenza 37° Categorie C e B (Pinerolo)25 mMUISP
26/04/2015Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1° Tappa (Biella)50 mMFIN
25/04/2015Trofeo Della Resistenza 37° Categorie A, Ragazzi e Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
19/04/2015Coppa Città Di Saluzzo 6°25 mMUISP
12/04/2015Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)25 mMFIN
12/04/2015Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino)25 mMFIN










Ultime Gare Giovani
21/09/2018 Meeting Interne 2 (Delemont, SUI)
16/09/2018 Solo Deel 1 (Nuenen, NED)
16/09/2018 Medaillewedstrijd NDD 2018-2019 Deel 1 (Doetinchem, NED)
16/09/2018 Jio Deel 1 (Zoetermeer, NED)
16/09/2018 Ozsk 16 September (Zaandam, NED)
16/09/2018 Clubkampioenschappen Zvvs (Vlaardingen, NED)
16/09/2018 Jubileumwedstrijd Daw (Alkmaar, NED)
16/09/2018 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 2° Day
16/09/2018 Limietwedstrijd 1 (Tilburg, NED)
16/09/2018 LAC Deel 1 Zwolle (Zwolle, NED)
15/09/2018 Fricktal-Cup (Frick, SUI)
15/09/2018 GZV-Medaillewedstrijd Dl1 (Groenlo, NED)
15/09/2018 Juniorenmeet (Apeldoorn, NED)
15/09/2018 Klubmeisterschaft Stl (Nottwil, SUI)
15/09/2018 Limietwedstrijd Deel 1 (Barneveld, NED)
15/09/2018 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 1° Day
15/09/2018 Meerkamp Deel 1 (Vriezenveen, NED)
15/09/2018 Vierkamp Deel 1 (Vlaardingen, NED)
15/09/2018 Dkpz Vierkamp Deel 1 (Spijkenisse, NED)
15/09/2018 Limiet Deel 1 Rijssen (Rijssen, NED)

Ultime Gare Master
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì
02/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 1° Giornata Domenica
15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6° Giornata Domenica
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3° Giornata Giovedì
11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.