Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«891011121314151617»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/11/2015Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
21/11/2015Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
15/11/2015Gran Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
08/11/2015Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino)25 mMUISP
25/10/2015Coppa Rio Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
25/10/2015Trofeo E.Plati (Borgosesia)25 mAFIN
24/10/2015Coppa Rio Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
26/07/2015Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
25/07/2015Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
24/07/2015Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
12/07/2015Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
11/07/2015Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
10/07/2015Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
28/06/2015Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 3° Giornata Domenica50 mMFIN
27/06/2015Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato50 mMFIN
26/06/2015Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mMFIN
21/06/2015Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
20/06/2015Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
19/06/2015Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
14/06/2015Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 2° Giornata Domenica25 mMFIN










Ultime Gare Giovani
21/10/2018 PK 21 Okt (Groenenhoek Berchem, BEL)
21/10/2018 1° Kolo Troboja Bm-Fr-Vv (Velenje, SLO)
21/10/2018 Campeonato De Velocidade De Clubes (Leiria, POR)
21/10/2018 Trofeo Nuoto Riccione 7°
21/10/2018 Circuito Regionale Nuoto CSI 2018/2019 1° Tappa (Bologna)
21/10/2018 Wiener Cup 2018 Runde 4 (Wien, AUT)
21/10/2018 Lagen Cup 2018 Runde 4 (Wien, AUT) - 2° Day
21/10/2018 Jornada Abertura Categorias - Torres Novas (Torres Novas, POR)
21/10/2018 Zechstein Toernooi 2018 (Veendam, NED) - 2° Day
21/10/2018 Festival De Abertura De Infantis (Manique, Estoril, POR) - 2° Day
21/10/2018 Extramot SH 2018 (Hafnarfjorour, ISL) - 2° Day
21/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 2° Day
21/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 2° Day
21/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 2° Day
21/10/2018 Trofeo Enrico Meroni 36° (Rovereto) - 2° Giornata Domenica
20/10/2018 Od Mlodzika Do Olimpijczyka - I Eliminacje W Roku 2018/19 (Warsaw, POL)
20/10/2018 Lagen Cup 2018 Runde 4 (Wien, AUT) - 1° Day

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.