Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«567891011121314»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
05/02/20172° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino)25 mMUISP
05/02/2017Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
04/02/2017Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
04/02/2017Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
29/01/2017Grand Prix Esordienti B 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
29/01/20172° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo)25 mMUISP
22/01/20172° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino)25 mMUISP
22/01/2017Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella)25 mMFIN
15/01/20171° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino)25 mMUISP
15/01/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
15/01/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
14/01/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
14/01/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
23/12/2016Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
18/12/2016Coppa Sprint (Cuneo)25 mAFIN
18/12/2016Memorial Daniele Bincoletto25 mMUISP
18/12/2016Il Girotondo Blu 1° Giornata Propaganda (Torino)25 mMFIN
11/12/2016Grand Prix Esordienti B 1° Giornata (Biella)25 mMFIN
04/12/2016SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
04/12/2016SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN











Ultime Gare Giovani
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
17/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2° Giornata
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)
17/03/2019 Memorial Chiara Rama 7° (Rapallo)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Brescia)
17/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata
16/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 1° Giornata
16/03/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Milano)
16/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2° Giornata
15/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata
14/03/2019 Meeting Interne (Nyon, SUI)
12/03/2019 Lange Afstanden (Amsterdam, NED)
11/03/2019 Campionati Regionali Fondo Indoor 2019 (Cagliari)
10/03/2019 FPD Slovensky Pohar Ziakov Bao, 1° Kolo Zeny (Bratislava, SVK)
10/03/2019 Regionale Lange Afstanden Kampioenschappen (Nijmegen, NED) - 2° Day
10/03/2019 Finale Challenge Jules George (Seraing, BEL)
10/03/2019 Limiet Wedstrijd LB (Oosterhout, NED)
10/03/2019 Limietwedstrijd LB Deel 3 (Hengelo, NED)
10/03/2019 Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2° (Monastier)
03/03/2019 Trofeo Master Seregno 14°
24/02/2019 Campionati Regionali Liguria (Genova) - 2° Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.