Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Punzo Francesco

Time Limit ASD (2002)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'26''82     21/10/2017
----------
00'26''82     21/10/2017
100 Stile Libero00'58''53     22/10/2017
----------
00'58''53     22/10/2017
200 Stile Libero 02'05''71'     01/06/2019
02'05''71
02'04''92'     05/11/2017
400 Stile Libero 04'30''11'     01/06/2019
04'30''11
04'27''94     22/12/2016
1500 Stile Libero19'45''07     13/06/2015
----------
19'45''07     13/06/2015
50 Dorso00'27''76     01/12/2019
00'28''71
00'27''76     01/12/2019
100 Dorso01'08''62     08/07/2018
----------
01'05''25'     03/12/2017
200 Dorso 02'30''29'     24/11/2019
02'30''29
02'23''33     21/12/2017
50 Farfalla00'26''15     30/11/2019
00'27''60
00'26''15     30/11/2019
100 Farfalla 00'57''52'     01/12/2019
01'00''96
00'57''52'     01/12/2019
200 Farfalla 02'05''43'     30/11/2019
02'13''90
02'05''43'     30/11/2019
100 Misti 01'20''12'     04/01/2015
----------
01'20''12'     04/01/2015
4x50 Stile Libero 01'48''01'     23/10/2016
----------
01'48''01'     23/10/2016
4x200 Stile Libero08'29''51     28/02/2016
----------
08'29''51     28/02/2016
4x100 Misti 03'54''49'     21/12/2018
03'54''49
03'54''49'     21/12/2018
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'52''22'     15/06/2019
01'52''22
01'52''22'     15/06/2019
Mistaffetta 4x50 Misti 02'07''16'     16/06/2019
02'07''16
02'07''16'     16/06/2019

100 Farfalla


Pagine: 123

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica 01/12/201900'57''52 25 mAFINASSOLUTI
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 2° Giornata Domenica 24/11/201901'00''17 50 mAFINJUNIORES
I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli) 03/11/201900'59''33 25 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 1° Giornata 17/07/201901'00''5050 mMFINASSOLUTI Finale
Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 1° Giornata 17/07/201901'01''2050 mMFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Torre Del Faro 6° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata 14/06/201901'01''09 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Torre Del Faro 6° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata 14/06/201901'01''04 50 mAFINASSOLUTI Finale B
Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 5° (Roma) - 2° Giornata 07/06/201901'01''38 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Città Di Empoli 27° - 3° Giornata Domenica 02/06/201901'02''08 50 mAFINASSOLUTI
Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 2° Giornata Sabato 26/05/201901'02''0950 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata 02/03/201901'00''69 25 mAFINASSOLUTI
Meeting Del Titano 17° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica 17/02/201901'02''24 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Di Categoria (Pozzuoli) - 2° Giornata Pomeriggio 10/02/201901'00''6225 mAFINJUNIORES
Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 2° Giornata Sabato 12/01/201901'02''1325 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 2° Giornata Sabato 12/01/201901'01''2225 mAFINASSOLUTI Finale B
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania) 21/12/201801'02''09 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Flegreo 5° (Monterusciello) - 2° Giornata Domenica 25/11/201801'01''53 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Big Blue 6° (Ostia) - 2° Giornata Domenica 11/11/201801'00''71 25 mAFINJUNIORES
Meeting Internazionale CIS 18° (Fabriano) - 1° Giornata Sabato 27/10/201801'02''5525 mAFINJUNIORES
Campionato Regionale Giovanile In Vasca Lunga (Napoli) - 1° Giornata 09/07/201801'03''8250 mAFINRAGAZZI 2002-2003 Qualifica















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 1° Prova Propaganda Ponente (Bordighera)
01/12/2019 2° Prova Esordienti A e B (Trieste)
01/12/2019 1° Prova Assoluti (Gorizia) - 2° Giornata Domenica
01/12/2019 Bundeslandervergleichskampf Der Kinder (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
01/12/2019 Championnats Valaisans D'Hiver Licencies (Sion, SUI)
01/12/2019 Encontro Tecnicas Alternadas Cadetes C-D (Lousada, POR)
01/12/2019 Sint 2019 (Berchem, BEL)
01/12/2019 Ros (Sud) Kidsliga - 1. Teil (Buchs Sg, SUI)
01/12/2019 Swimkickcircuit Deel 1 (Roosendaal, NED)
01/12/2019 Hengelo Long Course Challenge (Hengelo, NED) - 2° Day
01/12/2019 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Mont-Sur-Lausanne, SUI)
01/12/2019 Memorial Jozefa Balaza (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
01/12/2019 Torneio Outono Torregri I (Olhao, POR) - 2° Day
01/12/2019 RZW Regionale Hallenmeisterschaften (Biel/Bienne, SUI) - 2° Day
01/12/2019 Majstrovstva Sr Starsich Ziakov V Kratkom Bazene (Dolny Kubin, SVK) - 3° Day
01/12/2019 Campionato Regionale Assoluto Vasca Corta (Cagliari) - 2° Giornata Domenica
01/12/2019 1° Meeting Esordienti Delle 4 Città (Ala)
01/12/2019 Prova Tempo Limite Autunnale (Pozzuoli)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)
24/11/2019 Trofeo Master Nuoto Vicenza 12°
23/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.