Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Punzo Francesco

Time Limit ASD (2002)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'26''82     21/10/2017
----------
00'26''82     21/10/2017
100 Stile Libero00'58''53     22/10/2017
----------
00'58''53     22/10/2017
200 Stile Libero 02'05''71'     01/06/2019
02'05''71
02'04''92'     05/11/2017
400 Stile Libero 04'30''11'     01/06/2019
04'30''11
04'27''94     22/12/2016
1500 Stile Libero19'45''07     13/06/2015
----------
19'45''07     13/06/2015
50 Dorso00'27''76     01/12/2019
00'28''71
00'27''76     01/12/2019
100 Dorso01'08''62     08/07/2018
----------
01'05''25'     03/12/2017
200 Dorso 02'30''29'     24/11/2019
02'30''29
02'23''33     21/12/2017
50 Farfalla00'26''15     30/11/2019
00'27''60
00'26''15     30/11/2019
100 Farfalla 00'57''52'     01/12/2019
01'00''96
00'57''52'     01/12/2019
200 Farfalla 02'05''43'     30/11/2019
02'13''90
02'05''43'     30/11/2019
100 Misti 01'20''12'     04/01/2015
----------
01'20''12'     04/01/2015
4x50 Stile Libero 01'48''01'     23/10/2016
----------
01'48''01'     23/10/2016
4x200 Stile Libero08'29''51     28/02/2016
----------
08'29''51     28/02/2016
4x100 Misti 03'54''49'     21/12/2018
03'54''49
03'54''49'     21/12/2018
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'52''22'     15/06/2019
01'52''22
01'52''22'     15/06/2019
Mistaffetta 4x50 Misti 02'07''16'     16/06/2019
02'07''16
02'07''16'     16/06/2019

100 Stile Libero


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Meeting Internazionale CIS 17° (Fabriano) - 2° Giornata Domenica 22/10/201700'58''5325 mAFINRAGAZZI 2002-2003
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato 03/06/201700'59''56 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Napoli) - 1° Giornata Venerdì 12/06/201501'07''3125 mAFINA
Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Avellino) - 1° Giornata 15/03/201501'06''9025 mMFINA
Trofeo Della Befana 4° (Pescara) - 1° Giornata Sabato 03/01/201501'07''66 25 mAFINA
Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Napoli) - 1° Giornata Mercoledì 25/06/201401'15''3350 mAFINA
Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Avellino) - 1° Giornata 16/03/201401'14''3025 mMFINA
Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Piedimonte Matese) - Domenica 30/06/201301'16''8025 mMFINB
Terza Giornata Manifestazione Regionale Esordienti B (Piedimonte Maltese) 21/04/201301'19''5025 mMFINB2
Gran Premio Shark 17° (Giuliano In Campania) - 2° Giornata Sabato 22/12/201201'20''1025 mMFINB















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 1° Prova Propaganda Ponente (Bordighera)
01/12/2019 2° Prova Esordienti A e B (Trieste)
01/12/2019 1° Prova Assoluti (Gorizia) - 2° Giornata Domenica
01/12/2019 Bundeslandervergleichskampf Der Kinder (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
01/12/2019 Championnats Valaisans D'Hiver Licencies (Sion, SUI)
01/12/2019 Encontro Tecnicas Alternadas Cadetes C-D (Lousada, POR)
01/12/2019 Sint 2019 (Berchem, BEL)
01/12/2019 Ros (Sud) Kidsliga - 1. Teil (Buchs Sg, SUI)
01/12/2019 Swimkickcircuit Deel 1 (Roosendaal, NED)
01/12/2019 Hengelo Long Course Challenge (Hengelo, NED) - 2° Day
01/12/2019 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Mont-Sur-Lausanne, SUI)
01/12/2019 Memorial Jozefa Balaza (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
01/12/2019 Torneio Outono Torregri I (Olhao, POR) - 2° Day
01/12/2019 RZW Regionale Hallenmeisterschaften (Biel/Bienne, SUI) - 2° Day
01/12/2019 Majstrovstva Sr Starsich Ziakov V Kratkom Bazene (Dolny Kubin, SVK) - 3° Day
01/12/2019 Campionato Regionale Assoluto Vasca Corta (Cagliari) - 2° Giornata Domenica
01/12/2019 1° Meeting Esordienti Delle 4 Città (Ala)
01/12/2019 Prova Tempo Limite Autunnale (Pozzuoli)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)
24/11/2019 Trofeo Master Nuoto Vicenza 12°
23/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.