Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Manzella Ilaria

Circolo Nuoto UISP Bologna (1997)


Centro Nuoto Persiceto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero01'00''62     11/07/2016
----------
00'58''78     20/04/2013
100 Dorso 01'02''53'     18/11/2017
----------
01'02''53'     18/11/2017
100 Farfalla01'30''17     01/11/2008
----------
01'30''17     01/11/2008
100 Rana 01'15''36'     23/10/2016
----------
01'13''35     21/12/2014
50 Stile Libero00'28''89     06/07/2015
----------
00'28''72     27/10/2013
50 Dorso00'31''30     19/01/2014
----------
00'31''30     19/01/2014
50 Rana00'36''08     06/07/2015
----------
00'34''85     27/10/2013
50 Farfalla00'31''20     08/12/2014
----------
00'30''90     08/12/2013
200 Stile Libero02'05''04     22/10/2017
----------
02'03''85     23/03/2013
200 Dorso 02'14''59'     10/12/2017
----------
02'14''59'     10/12/2017
200 Farfalla02'31''48     22/06/2014
----------
02'31''48     22/06/2014
200 Rana02'48''92     23/07/2015
----------
02'38''18     21/12/2014
100 Misti 01'04''11'     02/12/2017
----------
01'04''11'     02/12/2017
200 Misti02'19''96     23/12/2018
02'20''65
02'15''04'     01/12/2017
400 Misti 04'52''77'     09/04/2017
----------
04'48''61     04/12/2016
400 Stile Libero04'30''53     16/07/2017
----------
04'17''21     22/03/2013
800 Stile Libero09'09''78     19/02/2017
----------
08'52''69     24/03/2013
25 Dorso00'16''90     23/11/2008
----------
00'16''90     23/11/2008
25 Farfalla00'17''10     23/11/2008
----------
00'17''10     23/11/2008
4x50 Misti01'58''49     21/10/2017
----------
01'58''49     21/10/2017
4x100 Stile Libero03'55''88     12/07/2017
----------
03'50''55     21/12/2014
4x100 Misti04'20''51     16/07/2017
----------
04'10''32'     19/04/2015
4x200 Stile Libero08'20''40     12/02/2017
----------
08'16''06     30/03/2012

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[24]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione)23/12/2018200 Misti02'19''9625 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Open (Riccione) - 1° Giornata Venerdì30/11/2018200 Misti02'21''34 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione)23/12/2017200 Misti02'16''9825 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Vasca Corta Conc. A 1° Prova (Bologna)10/12/2017200 Dorso02'14''59 25 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata02/12/2017100 Misti01'04''11 25 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata01/12/2017200 Misti02'15''04 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 41° Giovani (Livorno) - 1° Giornata Sabato18/11/2017100 Dorso01'02''54 25 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 41° Giovani (Livorno) - 1° Giornata Sabato18/11/2017100 Dorso01'02''53 25 mAFINASSOLUTI Finale
Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 41° Giovani (Livorno) - 1° Giornata Sabato18/11/2017200 Misti02'16''50 25 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 21° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato04/11/2017100 Misti01'04''4025 mAFINASSOLUTI
Trofeo Enrico Meroni 35° (Riva Del Garda) - 2° Giornata Domenica22/10/2017100 Misti01'05''3025 mAFINASSOLUTI
Trofeo Enrico Meroni 35° (Riva Del Garda) - 2° Giornata Domenica22/10/2017200 Misti02'18''1225 mAFINASSOLUTI
Trofeo Enrico Meroni 35° (Riva Del Garda) - 2° Giornata Domenica22/10/2017200 Stile Libero02'05''0425 mAFINASSOLUTI
Trofeo Enrico Meroni 35° (Riva Del Garda) - 1° Giornata Sabato21/10/20174x50 Misti01'58''4925 mAFINASSOLUTI
Trofeo Enrico Meroni 35° (Riva Del Garda) - 1° Giornata Sabato21/10/2017200 Dorso02'15''5725 mAFINASSOLUTI
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì02/08/2017200 Misti02'21''10 50 mAFINSENIORES Qualifica
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì02/08/2017200 Misti02'20''95 50 mAFINSENIORES Finale
Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 4° Giornata16/07/2017400 Stile Libero04'30''5350 mAFINSENIORES Finale
Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 4° Giornata16/07/20174x100 Misti04'20''5150 mAFINSENIORES
Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 3° Giornata15/07/2017200 Stile Libero02'07''9650 mAFINSENIORES Finale











Ultime Gare Giovani
17/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 1° Giornata
17/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2019 Meeting Della Velocità 2019 (Monastier)
16/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 2° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Montebelluna) - 1° Giornata
14/07/2019 Campeonatos Regionais De Juvenis, Absolutos E De Clubes (Povoa De Varzim, POR)
14/07/2019 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije Za Ml. Decke In Ml. (Kranj, SLO)
14/07/2019 Vlaams Zomercriterium 2019 (Genk, BEL) - 3° Day
14/07/2019 Campeonatos Distritais De Verao De Infantis, Juvenis E Absolutos- Rio Maior (Rio
14/07/2019 Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 3° Day
14/07/2019 Campeonato Inter Distrital De Juvenis E Absoluto Pl (Coimbra, POR) - 3° Day
14/07/2019 Iers Championnats De France Jeunes - Lucien-Zins (Tarbes, FRA) - 4° Day
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.