Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Rivola Alice

UISP Deka Nuoto Lugo (1995)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'30''30     06/01/2019
----------
00'29''50     03/12/2011
100 Stile Libero 01'08''32'     05/01/2019
----------
01'03''60     11/12/2011
200 Stile Libero02'22''95     31/03/2019
02'22''95
02'18''20     03/12/2011
400 Stile Libero05'03''00     15/06/2011
----------
05'03''00     15/06/2011
50 Dorso00'33''42     31/03/2019
00'33''42
00'32''30     21/01/2012
100 Dorso 01'18''98'     05/01/2019
----------
01'10''20     22/01/2012
200 Dorso02'33''50     15/01/2012
----------
02'33''50     15/01/2012
100 Misti01'18''24     06/02/2011
----------
01'16''63     01/02/2009
4x50 Stile Libero 02'08''53'     06/01/2019
----------
02'08''53'     06/01/2019
4x50 Misti 02'18''18'     05/01/2019
----------
02'18''18'     05/01/2019
Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'53''08     02/04/2018
----------
01'53''08     02/04/2018
Mistaffetta 4x50 Misti02'04''58     06/05/2018
----------
02'04''58     06/05/2018

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Valerio Rondinelli 6° (Lugo)31/03/201950 Dorso00'33''4225 mMUISPMaster 20
Trofeo Valerio Rondinelli 6° (Lugo)31/03/2019200 Stile Libero02'22''9525 mMUISPMaster 20
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata06/01/20194x50 Stile Libero02'08''53 50 mAUISPM80-119
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata05/01/2019100 Dorso01'18''98 50 mAUISPMaster 20
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata05/01/20194x50 Misti02'18''18 50 mAUISPM80-119
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata05/01/2019100 Stile Libero01'08''32 50 mAUISPMaster 20
Trofeo Master Mind (Reggio Emilia)06/05/2018200 Stile Libero02'30''0250 mMUISPMaster 20
Trofeo Master Mind (Reggio Emilia)06/05/2018Mistaffetta 4x50 Misti02'04''5850 mMUISPM80-119
Trofeo Master Mind (Reggio Emilia)06/05/2018100 Dorso01'19''0650 mMUISPMaster 20
Trofeo Master Mind (Reggio Emilia)06/05/20184x50 Stile Libero02'19''9050 mMUISPM80-119
Trofeo Valerio Rondinelli 5° (Lugo)22/04/201850 Dorso00'34''8925 mMUISPMaster 20
Trofeo Valerio Rondinelli 5° (Lugo)22/04/20184x50 Stile Libero02'10''2425 mMUISPM80-119
Trofeo Valerio Rondinelli 5° (Lugo)22/04/201850 Stile Libero00'31''3725 mMUISPMaster 20
Campionato Regionale Master E.R. (Faenza)02/04/2018100 Stile Libero01'04''8325 mMUISPMaster 20
Campionato Regionale Master E.R. (Faenza)02/04/2018Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'53''0825 mMUISPM80-119
Campionato Regionale Master E.R. (Faenza)02/04/201850 Dorso00'34''2525 mMUISPMaster 20
Campionato Regionale Master E.R. (Faenza)02/04/2018Mistaffetta 4x50 Misti02'08''1525 mMUISPM80-119
1° Trofeo Cittą di Ferrara21/01/2018Mistaffetta 4x50 MistiSqualificato25 mMUISPM120-159
1° Trofeo Cittą di Ferrara21/01/201850 Stile Libero00'31''8325 mMUISPMaster 20
1° Trofeo Cittą di Ferrara21/01/201850 Dorso00'35''5225 mMUISPMaster 20











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/01/2020 11° Meeting D'Inverno Esordienti B Sicilia Orientale (Messina)
19/01/2020 2° Prova Esordienti B (Trieste)
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Provinciale 1° Fase 3° Prova Esordienti A-B (Terni)
19/01/2020 53° CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 3° Day
19/01/2020 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata
19/01/2020 Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 2° Giornata
19/01/2020 Qualificazioni Al Campionato Di Categoria 2° Parte (Bari)
19/01/2020 Campionati Regionali Invernali Esordienti E Categoria (Potenza) - 1° Giornata
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Provinciale 1° Fase 3° Prova Esordienti A-B (Bastia)
19/01/2020 Memorial Riccardo Morichetti 3° (Civitanova Marche)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Tavarnuzze)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Massarosa)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Calenzano)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Piombino)
19/01/2020 Trofeo Citta' Di Lucca 16°
19/01/2020 Meeting Nazionale Cittą Di Grosseto 35° - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Verona)
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Treviso)
19/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale (Rovigo)
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Montebelluna)

Ultime Gare Master
19/01/2020 Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
19/01/2020 Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano)
19/01/2020 Trofeo Forum Sprint 24° (Roma)
19/01/2020 Trofeo Cittą Di Novara 7°
19/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Trofeo Cittą Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica
18/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
18/01/2020 Trofeo Cittą Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°
12/01/2020 Trofeo Cittą Di Ravenna 18° - 2° Giornata Domenica
11/01/2020 XX Torneio Internacional Cidade Da Maia - Masters (Aguas Santas, POR)
11/01/2020 Trofeo Cittą Di Ravenna 18° - 1° Giornata Sabato
05/01/2020 Trofeo Casa Di Caccia 3° (Monastier)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.