Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Rivola Alice

UISP Deka Nuoto Lugo (1995)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'30''30     06/01/2019
----------
00'29''50     03/12/2011
100 Stile Libero01'06''35     19/01/2020
01'06''35
01'03''60     11/12/2011
200 Stile Libero02'22''95     31/03/2019
----------
02'18''20     03/12/2011
400 Stile Libero05'03''00     15/06/2011
----------
05'03''00     15/06/2011
50 Dorso00'33''42     31/03/2019
----------
00'32''30     21/01/2012
100 Dorso01'11''42     19/01/2020
01'11''42
01'10''20     22/01/2012
200 Dorso02'33''50     15/01/2012
----------
02'33''50     15/01/2012
100 Misti01'18''24     06/02/2011
----------
01'16''63     01/02/2009
4x50 Stile Libero 02'08''53'     06/01/2019
----------
02'08''53'     06/01/2019
4x50 Misti 02'18''18'     05/01/2019
----------
02'18''18'     05/01/2019
Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'53''08     02/04/2018
----------
01'53''08     02/04/2018
Mistaffetta 4x50 Misti02'04''58     06/05/2018
----------
02'04''58     06/05/2018

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2° Tappa Circuito Regionale (Ferrara)19/01/2020100 Stile Libero01'06''3525 mMUISPMaster 25
2° Tappa Circuito Regionale (Ferrara)19/01/2020100 Dorso01'11''4225 mMUISPMaster 25
Trofeo Valerio Rondinelli 6° (Lugo)31/03/2019200 Stile Libero02'22''9525 mMUISPMaster 20
Trofeo Valerio Rondinelli 6° (Lugo)31/03/201950 Dorso00'33''4225 mMUISPMaster 20
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata06/01/20194x50 Stile Libero02'08''53 50 mAUISPM80-119
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata05/01/20194x50 Misti02'18''18 50 mAUISPM80-119
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata05/01/2019100 Dorso01'18''98 50 mAUISPMaster 20
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata05/01/2019100 Stile Libero01'08''32 50 mAUISPMaster 20
Trofeo Master Mind (Reggio Emilia)06/05/2018200 Stile Libero02'30''0250 mMUISPMaster 20
Trofeo Master Mind (Reggio Emilia)06/05/2018100 Dorso01'19''0650 mMUISPMaster 20
Trofeo Master Mind (Reggio Emilia)06/05/20184x50 Stile Libero02'19''9050 mMUISPM80-119
Trofeo Master Mind (Reggio Emilia)06/05/2018Mistaffetta 4x50 Misti02'04''5850 mMUISPM80-119
Trofeo Valerio Rondinelli 5° (Lugo)22/04/201850 Dorso00'34''8925 mMUISPMaster 20
Trofeo Valerio Rondinelli 5° (Lugo)22/04/20184x50 Stile Libero02'10''2425 mMUISPM80-119
Trofeo Valerio Rondinelli 5° (Lugo)22/04/201850 Stile Libero00'31''3725 mMUISPMaster 20
Campionato Regionale Master E.R. (Faenza)02/04/2018Mistaffetta 4x50 Misti02'08''1525 mMUISPM80-119
Campionato Regionale Master E.R. (Faenza)02/04/201850 Dorso00'34''2525 mMUISPMaster 20
Campionato Regionale Master E.R. (Faenza)02/04/2018Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'53''0825 mMUISPM80-119
Campionato Regionale Master E.R. (Faenza)02/04/2018100 Stile Libero01'04''8325 mMUISPMaster 20
1° Trofeo Città di Ferrara21/01/201850 Dorso00'35''5225 mMUISPMaster 20







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati
(gare in corso)







Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
02/08/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 4° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Brescia) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 3° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 1° Giornata
01/08/2020 Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bolzano) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 1° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Brescia) - 1° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Catania) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 1° Giornata
31/07/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 2° Giornata
31/07/2020 Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bolzano) - 1° Giornata
31/07/2020 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata
31/07/2020 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Modena) - 3° Giornata
31/07/2020 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Bologna) - 3° Giornata
31/07/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 4° Giornata
31/07/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.