Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Serinelli Jacopo

Nuotatori Genovesi SSD (2002)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'28''94     02/02/2019
00'28''99
00'28''38     08/12/2017
100 Stile Libero 01'02''13'     01/12/2018
----------
01'00''79'     10/12/2017
200 Stile Libero02'09''23     16/11/2019
02'10''90
02'09''23     16/11/2019
400 Stile Libero 04'23''75'     17/11/2019
04'35''11
04'23''75'     17/11/2019
800 Stile Libero 09'42''49'     12/07/2019
09'41''37
09'26''84'     03/11/2018
1500 Stile Libero 17'15''99'     17/11/2019
17'53''28
17'15''99'     17/11/2019
50 Dorso00'41''05     22/01/2016
----------
00'41''05     22/01/2016
100 Dorso01'37''90     30/11/2014
----------
01'37''90     30/11/2014
200 Dorso03'43''00     26/01/2014
----------
03'43''00     26/01/2014
50 Rana00'41''97     22/01/2016
----------
00'41''97     22/01/2016
100 Rana 01'30''27'     02/07/2017
----------
01'24''85'     28/01/2017
200 Rana 03'04''33'     22/01/2017
----------
03'02''13'     20/02/2016
50 Farfalla00'33''72     01/06/2018
----------
00'33''72     01/06/2018
100 Farfalla 01'08''33'     16/11/2019
01'10''86
01'08''33'     16/11/2019
200 Farfalla02'41''37     19/05/2018
----------
02'41''37     19/05/2018
200 Misti 02'48''60'     28/05/2016
----------
02'48''60'     28/05/2016
4x100 Stile Libero04'09''09     10/06/2018
----------
04'03''50     30/03/2018
4x200 Stile Libero 08'53''19'     16/11/2019
08'42''08
08'30''98'     16/02/2019
4x50 Dorso03'18''00     05/05/2013
----------
03'18''00     05/05/2013
4x100 Misti04'49''02     03/06/2018
----------
04'49''02     03/06/2018

800 Stile Libero


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 12/07/201909'42''49 50 mAFINJUNIORES
2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 1° Giornata 14/06/201909'52''74 50 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 1° Giornata 11/05/201909'28''88 50 mAFINASSOLUTI
Memorial Luciano Berni 1° (Rapallo) - 1° Giornata Sabato 03/11/201809'26''84 25 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 13/07/201809'32''1150 mAFINRAGAZZI
2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 1° Giornata Venerdì 08/06/201809'40''8350 mAFINASSOLUTI
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 12/05/201809'29''8850 mAFINASSOLUTI







Memorial Luciano Berni 1° (Rapallo) - 1° Giornata Sabato


800 Stile Libero JUNIORES


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Grassi Andrea2001Sporting Lodi SSD08'08''21
749
2Melzi Andrea Marco2002Sporting Lodi SSD08'33''39
644
3Ferrario Matteo2002Sporting Lodi SSD08'36''33
633
4Scotti Michele2002Sporting Lodi SSD08'55''80
566
5Cevasco Francesco2001Rapallo Nuoto09'03''22
543
6Angioi Gian Maria2002Rari Nantes Spezia09'03''63
542
7Serinelli Jacopo2002Nuotatori Genovesi SSD09'26''84
478











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 Internationaal Van Egten B.v. Sprinttoernooi (Beilen, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.