Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'27''77     08/02/2020
00'27''77
00'27''62     01/03/2019
100 Stile Libero00'59''58     21/12/2019
00'59''76
00'59''10     30/03/2018
200 Stile Libero 02'08''96'     22/12/2019
02'08''04
02'06''41'     30/11/2019
400 Stile Libero 04'22''19'     08/02/2020
04'24''40
04'22''02'     16/02/2019
800 Stile Libero 08'59''59'     09/02/2020
09'02''07
08'59''59'     09/02/2020
50 Dorso00'36''51     22/01/2016
----------
00'36''51     22/01/2016
100 Dorso 01'13''37'     09/12/2017
----------
01'13''37'     09/12/2017
200 Dorso 02'45''52'     06/12/2015
----------
02'45''52'     06/12/2015
50 Rana00'41''86     22/01/2016
----------
00'41''86     22/01/2016
100 Rana01'42''10     26/01/2014
----------
01'42''10     26/01/2014
50 Farfalla00'33''69     22/01/2016
----------
00'33''69     22/01/2016
100 Farfalla 01'10''16'     30/11/2019
01'10''16
01'09''68'     01/12/2018
100 Misti 01'21''00'     29/03/2015
----------
01'21''00'     29/03/2015
200 Misti 02'43''54'     12/12/2015
----------
02'43''54'     12/12/2015
400 Misti 05'16''79'     16/11/2019
05'16''79
05'16''79'     16/11/2019
4x50 Stile Libero02'36''30     24/03/2013
----------
02'36''30     24/03/2013
4x100 Stile Libero 04'09''63'     21/12/2019
04'09''74
04'03''70     30/03/2018
4x200 Stile Libero 09'06''54'     16/11/2019
09'06''54
08'53''24     30/03/2018
4x50 Dorso03'08''00     27/01/2013
----------
03'08''00     27/01/2013
4x50 Rana03'29''20     06/04/2013
----------
03'29''20     06/04/2013
4x100 Misti 04'36''33'     08/02/2020
04'37''41
04'36''33'     08/02/2020
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''35'     30/11/2019
01'45''35
01'44''83'     16/02/2019

4x200 Stile Libero


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata Sabato 16/11/201909'06''54 25 mAFINCADETTI
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova) 24/03/201909'02''31 25 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova) 30/03/201808'53''2425 mAFINJUNIORES
Finali Campionati Regionali Assoluti Invernali (Genova) - 1° Giornata Sabato 24/02/201808'55''51 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova) 25/03/201709'08''25 25 mAFINRAGAZZI
Finali Campionati Regionali Assoluti Invernali (Genova) - 1° Giornata Sabato 18/02/201709'00''47 25 mAFINASSOLUTI
Camionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova) 09/04/201609'18''0225 mMFINRAGAZZI






Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova)


4x200 Stile Libero JUNIORES


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1Andrea DoriaFiladelli Anna, Allara Federica, Neri Dania, Canova Martina08'39''33
663
2Genova Nuoto My Sport SSDFerrante Alice, Simicich Camilla, Caprile Gloria, Amade' Maya08'48''14
630
3Rari Nantes SpeziaMenchini Iris, Di Grottole Carolina, Amalfitano Martina, Carlini Alice08'52''10
616
4Nuotatori Genovesi SSDNorero Valentina, Ghibellini Giovanna, Brogi Lucrezia, Tassara Marta08'53''24
612
5Rari Nantes ArenzanoSoffiotto Chiara, Delfino Matilde, Fadda Sofia, Gambino Beatrice09'07''45
566
6Sportiva SturlaDe Pascale Chiara, Tortello Carlotta, Petreti Giulia, Timossi Carolina09'17''50
535
7Gruppo Sportivo AragnoParodi Francesca, Lanza Giorgia Martina, Incontri Valeria, Ravaschio Irene09'21''68
524







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/09/2020 Kauno Plaukimo Mokyklos Baseino Silainiai (Kaunas, LTU)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Ronde 1 (Haarlem, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 2020-2021 Ronde 1 (Alphen Aan Den Rijn, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ('S-Hertogenbosch, NED)
20/09/2020 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 1 (Bergschenhoek, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.