Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'29''21     12/05/2019
----------
00'29''09     01/06/2018
100 Stile Libero01'03''89     12/07/2019
----------
01'01''34     16/06/2019
200 Stile Libero 02'13''05'     02/08/2020
02'13''05
02'12''29     13/07/2018
400 Stile Libero 04'36''54'     02/08/2020
04'36''54
04'33''44     14/07/2018
800 Stile Libero 09'35''72'     01/08/2020
09'35''72
09'23''01     13/07/2018
1500 Stile Libero 18'03''52'     14/07/2019
----------
17'54''34     15/07/2018
3000 Stile Libero36'43''21     03/04/2017
----------
36'43''21     03/04/2017
5000 Stile Libero62'02''70     31/03/2019
----------
62'02''70     31/03/2019
100 Dorso01'22''56     15/05/2016
----------
01'22''56     15/05/2016
200 Dorso 03'00''01'     17/05/2015
----------
03'00''01'     17/05/2015
100 Rana01'42''72     27/04/2014
----------
01'42''72     27/04/2014
200 Rana03'48''20     05/05/2013
----------
03'48''20     05/05/2013
100 Farfalla 01'14''44'     15/07/2017
----------
01'13''72     14/05/2017
200 Misti 02'36''61'     16/06/2019
----------
02'36''17     20/05/2018
400 Misti 05'41''05'     16/07/2016
----------
05'41''05'     16/07/2016
4x50 Stile Libero02'29''30     22/06/2013
----------
02'29''30     22/06/2013
4x100 Stile Libero 04'17''09'     12/07/2019
----------
04'13''93'     16/06/2019
4x200 Stile Libero 09'13''14'     13/07/2019
----------
09'06''48     14/07/2018
4x50 Dorso03'09''50     05/05/2013
----------
03'09''50     05/05/2013
4x50 Farfalla03'20''00     25/05/2013
----------
03'20''00     25/05/2013
4x50 Misti02'57''90     22/06/2013
----------
02'57''90     22/06/2013
4x100 Misti 04'44''06'     14/06/2019
----------
04'44''06'     14/06/2019

4x100 Misti


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 1° Giornata 14/06/201904'44''06 50 mAFINJUNIORES
2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 1° Giornata Venerd́ 08/06/201805'00''7650 mAFINJUNIORES
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 3° Giornata Domenica 03/06/201804'58''0250 mAFINASSOLUTI
Campionato Nazionale a Squadre Categoria Ragazzi (Genova) 12/06/201604'57''3150 mAFINRAGAZZI
2° Prova Regionale Di Categoria Estiva (Genova) - 2° Giornata Domenica 12/06/201604'57''3150 mAFINRAGAZZI
1° Prova Regionale Di Categoria Estiva (Genova) - 1° Giornata Sabato 07/05/201604'57''3950 mAFINRAGAZZI






2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 1° Giornata


4x100 Misti JUNIORES


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1Genova Nuoto My Sport SSDSimicich Camilla, Cavalli Ilaria, Caprile Gloria, Fontana Ester04'26''53
655
2Rari Nantes SpeziaMenchini Iris, Di Grottole Carolina, Boccato Asia, Balzi Giada04'32''51
613
3Andrea DoriaMuzatsinda Sara, Bozzolo Giorgia, Moi Rachele, Neri Dania04'37''62
580
4Sportiva SturlaDe Pascale Chiara, Pavanello Arianna, Garipoli Sara, Petreti Giulia04'43''69
543
5Nuotatori Genovesi SSDGhibellini Giovanna, Raugei Ginevra, Ghibellini Federica, Norero Valentina04'44''06
541
6Idea Sport SSD - GenovaVitali Gaia, El Baraka Soraya, Filadelli Anna, Guarisco Martina04'47''70
521
7Gruppo Sportivo AragnoPennavaria Matilde, Barrella Camilla, Sironi Sofia, Ravaschio Elena04'54''58
485
8Rari Nantes ArenzanoGhiglione Sofia, Fadda Sofia, Delfino Matilde, Tondina Anna05'03''22
445







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/09/2020 Kauno Plaukimo Mokyklos Baseino Silainiai (Kaunas, LTU)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Ronde 1 (Haarlem, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 2020-2021 Ronde 1 (Alphen Aan Den Rijn, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ('S-Hertogenbosch, NED)
20/09/2020 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 1 (Bergschenhoek, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.