Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'29''21     12/05/2019
00'29''21
00'29''09     01/06/2018
100 Stile Libero01'03''89     12/07/2019
01'02''58
01'01''34     16/06/2019
200 Stile Libero02'15''50     13/07/2019
02'14''04
02'12''29     13/07/2018
400 Stile Libero 04'35''46'     13/07/2019
04'36''70
04'33''44     14/07/2018
800 Stile Libero 09'23''25'     12/07/2019
09'26''44
09'23''01     13/07/2018
1500 Stile Libero 18'03''52'     14/07/2019
18'03''14
17'54''34     15/07/2018
3000 Stile Libero36'43''21     03/04/2017
----------
36'43''21     03/04/2017
5000 Stile Libero62'02''70     31/03/2019
62'13''95
62'02''70     31/03/2019
100 Dorso01'22''56     15/05/2016
----------
01'22''56     15/05/2016
200 Dorso 03'00''01'     17/05/2015
----------
03'00''01'     17/05/2015
100 Rana01'42''72     27/04/2014
----------
01'42''72     27/04/2014
200 Rana03'48''20     05/05/2013
----------
03'48''20     05/05/2013
100 Farfalla 01'14''44'     15/07/2017
----------
01'13''72     14/05/2017
200 Misti 02'36''61'     16/06/2019
02'36''61
02'36''17     20/05/2018
400 Misti 05'41''05'     16/07/2016
----------
05'41''05'     16/07/2016
4x50 Stile Libero02'29''30     22/06/2013
----------
02'29''30     22/06/2013
4x100 Stile Libero 04'17''09'     12/07/2019
04'15''51
04'13''93'     16/06/2019
4x200 Stile Libero 09'13''14'     13/07/2019
09'11''79
09'06''48     14/07/2018
4x50 Dorso03'09''50     05/05/2013
----------
03'09''50     05/05/2013
4x50 Farfalla03'20''00     25/05/2013
----------
03'20''00     25/05/2013
4x50 Misti02'57''90     22/06/2013
----------
02'57''90     22/06/2013
4x100 Misti 04'44''06'     14/06/2019
04'44''06
04'44''06'     14/06/2019

4x100 Stile Libero


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 12/07/201904'17''09 50 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 3° Giornata 16/06/201904'13''93 50 mAFINJUNIORES
2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3° Giornata Domenica 10/06/201804'16''0850 mAFINJUNIORES
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 3° Giornata Domenica 03/06/201804'19''0350 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 2° Giornata 15/07/201704'14''05 50 mAFINASSOLUTI
2° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 11/06/201704'17''29 50 mAFINRAGAZZI
Campionato Nazionale a Squadre Categoria Ragazzi (Genova) 12/06/201604'26''3450 mAFINRAGAZZI
2° Prova Regionale Di Categoria Estiva (Genova) - 1° Giornata Sabato 11/06/201604'26''3450 mAFINRAGAZZI
1° Prova Regionale Di Categoria Estiva (Genova) - 2° Giornata Domenica 08/05/201604'26''9350 mAFINRAGAZZI
Finali Campionati Regionali Esordienti A (Genova) - 2° Giornata Sabato 27/06/201504'42''7950 mAFINA






2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 3° Giornata


4x100 Stile Libero JUNIORES


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1Rari Nantes SpeziaDi Grottole Carolina, Balzi Giada, Menchini Iris, Amalfitano Martina04'01''44
658
2Genova Nuoto My Sport SSDSimicich Camilla, Caprile Gloria, Fontana Ester, Amade' Maya04'05''36
627
3Andrea DoriaNeri Dania, Bonadio Lucrezia, Moi Rachele, Muzatsinda Sara04'11''21
584
4Nuotatori Genovesi SSDNorero Valentina, Ghibellini Federica, Lombardo Giada, Ghibellini Giovanna04'13''93
566
5Sportiva SturlaDe Pascale Chiara, Petreti Giulia, Garipoli Sara, Moretti Desy04'22''70
511
6Gruppo Sportivo AragnoSironi Sofia, Bozzano Matilde, Tixi Alessia, Vignon Matilde04'23''32
507
7Rari Nantes ArenzanoFadda Sofia, Ghiglione Sofia, Delfino Matilde, Tondina Anna04'24''95
498
8Lavagna 90 ASDLautanio Martina Maria A, Marchionni Valentina, Martinelli Agnese, Giribaldi Elena04'27''08
486











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 Internationaal Van Egten B.v. Sprinttoernooi (Beilen, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.