Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'27''77     08/02/2020
00'27''77
00'27''62     01/03/2019
100 Stile Libero00'59''58     21/12/2019
00'59''76
00'59''10     30/03/2018
200 Stile Libero 02'13''05'     02/08/2020
02'09''29
02'06''41'     30/11/2019
400 Stile Libero 04'36''54'     02/08/2020
04'26''82
04'22''02'     16/02/2019
800 Stile Libero 09'35''72'     01/08/2020
09'08''80
08'59''59'     09/02/2020
1500 Stile Libero 18'03''52'     14/07/2019
----------
17'54''34     15/07/2018
3000 Stile Libero36'43''21     03/04/2017
----------
36'43''21     03/04/2017
5000 Stile Libero62'02''70     31/03/2019
----------
62'02''70     31/03/2019
50 Dorso00'36''51     22/01/2016
----------
00'36''51     22/01/2016
100 Dorso 01'13''37'     09/12/2017
----------
01'13''37'     09/12/2017
200 Dorso 02'45''52'     06/12/2015
----------
02'45''52'     06/12/2015
50 Rana00'41''86     22/01/2016
----------
00'41''86     22/01/2016
100 Rana01'42''72     27/04/2014
----------
01'42''10     26/01/2014
200 Rana03'48''20     05/05/2013
----------
03'48''20     05/05/2013
50 Farfalla00'33''69     22/01/2016
----------
00'33''69     22/01/2016
100 Farfalla 01'10''16'     30/11/2019
01'10''16
01'09''68'     01/12/2018
100 Misti 01'21''00'     29/03/2015
----------
01'21''00'     29/03/2015
200 Misti 02'36''61'     16/06/2019
----------
02'36''17     20/05/2018
400 Misti 05'16''79'     16/11/2019
05'16''79
05'16''79'     16/11/2019
4x50 Stile Libero02'29''30     22/06/2013
----------
02'29''30     22/06/2013
4x100 Stile Libero 04'09''63'     21/12/2019
04'09''74
04'03''70     30/03/2018
4x200 Stile Libero 09'06''54'     16/11/2019
09'06''54
08'53''24     30/03/2018
4x50 Dorso03'09''50     05/05/2013
----------
03'08''00     27/01/2013
4x50 Rana03'29''20     06/04/2013
----------
03'29''20     06/04/2013
4x50 Farfalla03'20''00     25/05/2013
----------
03'20''00     25/05/2013
4x50 Misti02'57''90     22/06/2013
----------
02'57''90     22/06/2013
4x100 Misti 04'36''33'     08/02/2020
04'37''41
04'36''33'     08/02/2020
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''35'     30/11/2019
01'45''35
01'44''83'     16/02/2019

800 Stile Libero


Pagine: 123

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 1° Giornata 01/08/202009'35''72 50 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 09/02/202008'59''59 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 22/12/201909'01''36 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 15/12/201909'02''05 25 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 17/11/201909'05''28 25 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 12/07/201909'23''25 50 mAFINJUNIORES
Cool Swim Meeting (Merano) - 3° Giornata Domenica 30/06/201909'24''56 50 mAFINJUNIORES
2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 1° Giornata 14/06/201909'31''00 50 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 1° Giornata 11/05/201909'26''95 50 mAFINASSOLUTI
Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata 17/03/201909'08''24 25 mAFINJUNIORES 2003
Campionato Regionale Giovanile (Genova) - 3° Giornata Domenica 03/03/201909'06''52 25 mAFINJUNIORES 2003
Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 2° Giornata 17/02/201909'02''30 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 03/02/201909'06''84 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 23/12/201809'10''25 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 16/12/201809'06''00 25 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 25/11/201809'13''81 25 mAFINASSOLUTI
Memorial Luciano Berni 1° (Rapallo) - 1° Giornata Sabato 03/11/201809'21''25 25 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 13/07/201809'23''0150 mAFINJUNIORES
2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 1° Giornata Venerd́ 08/06/201809'37''0650 mAFINASSOLUTI
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 12/05/201809'30''6850 mAFINASSOLUTI







3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata


800 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Norero Valentina2003Nuotatori Genovesi SSD08'59''59
701
2Ancona Giada Valeria2001Rari Nantes Spezia09'00''37
698
3Di Grottole Carolina2005Rari Nantes Spezia09'02''58
689
4Alvarez Etiziana2005Lavagna 90 ASD09'10''33
660
5Beghini Irene2001Rari Nantes Spezia09'12''14
654
6Mela Eleonora2005Nuoto Club Liguria09'14''69
645
7Celiberti Amelia2006Idea Sport SSD - Genova09'15''22
643
8Cappanera Greta2004Andrea Doria09'19''94
627
9Donati Giulia2005Lavagna 90 ASD09'20''26
626
10Zini Diletta2001Rari Nantes Spezia09'23''47
615
11Raugei Ginevra2005Nuotatori Genovesi SSD09'27''07
603
12Gaggero Erica2005Andrea Doria09'31''50
590
13Chiesa Sofia2006Lavagna 90 ASD09'32''30
587
14Giaco' Martina2006Andrea Doria09'36''20
575
15Morchio Michela2006Andrea Doria09'37''12
572
16Ierardi Sara2004Nuotatori Genovesi SSD09'40''98
561
17Divulsi Giorgia2005Genova Nuoto My Sport SSD09'41''20
560
18Piras Ginevra2006Genova Nuoto My Sport SSD09'41''50
560
19Ottonello Ambra2005Idea Sport SSD - Genova09'41''75
559
20Franceschini Rachele2004UISP Nuoto Valdimagra09'45''87
547
21Petreti Giulia2003Sportiva Sturla09'47''97
541
22Ravaschio Irene2002Gruppo Sportivo Aragno09'48''95
539
23Heinen Cecilia2007Sportiva Sturla09'52''68
529
24Alescio Anna2005Genova Nuoto My Sport SSD09'54''15
525
25Cipollone Elisa2007Sportiva Sturla09'57''23
517
26Casazza Alice2007Genova Nuoto My Sport SSD09'57''60
516
27Moretti Desy2004Sportiva Sturla09'58''58
513
28Devoto Giulia2007Nuotatori Genovesi SSD10'00''31
509
    Grondona Mariasole2006Rapallo Nuoto10'00''31
509
30Navamo Alessia2007Genova Nuoto My Sport SSD10'00''78
507
31Delfino Matilde2004Rari Nantes Arenzano10'01''46
506
32Cogorno Alma Gaia2007Genova Nuoto My Sport SSD10'03''44
501
33Da Pozzo Emma2007Lavagna 90 ASD10'10''23
484
34Monari Sara2001Nuotatori Genovesi SSD10'11''68
481
35Trocchia Jole2007Rari Nantes Spezia10'12''02
480
36Aiello Eva2006Gruppo Sportivo Aragno10'12''38
479
37Valle Sofia2007Gruppo Sportivo Aragno10'12''80
478
38Pastrovicchio Sara2006Sportiva Sturla10'15''03
473
39Cuffini Emma2007Rari Nantes Spezia10'15''08
473
40Trenti Ginevra2007UISP Nuoto Valdimagra10'15''96
471
41Conta Anna2006Genova Nuoto My Sport SSD10'17''64
467
42D'Orsi Eleonora2007Nuotatori Genovesi SSD10'24''88
451
43Pier Luigi Ginevra2006Rapallo Nuoto10'25''40
450
44Cottica Ariel2006Lavagna 90 ASD10'27''22
446
45Carle Elisabetta 2006Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme10'42''15
415
46Lombardi Rosalinda 2007UISP Nuoto Valdimagra11'10''38
365
47Squitieri Serena 2006Spezia Nuoto ASD11'23''66
344







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/09/2020 Kauno Plaukimo Mokyklos Baseino Silainiai (Kaunas, LTU)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Ronde 1 (Haarlem, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 2020-2021 Ronde 1 (Alphen Aan Den Rijn, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ('S-Hertogenbosch, NED)
20/09/2020 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 1 (Bergschenhoek, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.