Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'27''62     01/03/2019
00'28''01
00'27''62     01/03/2019
100 Stile Libero 00'59''94'     30/11/2019
00'59''68
00'59''10     30/03/2018
200 Stile Libero 02'06''41'     30/11/2019
02'07''69
02'06''41'     30/11/2019
400 Stile Libero 04'25''84'     17/11/2019
04'25''56
04'22''02'     16/02/2019
800 Stile Libero 09'05''28'     17/11/2019
09'06''49
09'02''30'     17/02/2019
50 Dorso00'36''51     22/01/2016
----------
00'36''51     22/01/2016
100 Dorso 01'13''37'     09/12/2017
----------
01'13''37'     09/12/2017
200 Dorso 02'45''52'     06/12/2015
----------
02'45''52'     06/12/2015
50 Rana00'41''86     22/01/2016
----------
00'41''86     22/01/2016
100 Rana01'42''10     26/01/2014
----------
01'42''10     26/01/2014
50 Farfalla00'33''69     22/01/2016
----------
00'33''69     22/01/2016
100 Farfalla 01'10''16'     30/11/2019
01'10''16
01'09''68'     01/12/2018
100 Misti 01'21''00'     29/03/2015
----------
01'21''00'     29/03/2015
200 Misti 02'43''54'     12/12/2015
----------
02'43''54'     12/12/2015
400 Misti 05'16''79'     16/11/2019
05'16''79
05'16''79'     16/11/2019
4x50 Stile Libero02'36''30     24/03/2013
----------
02'36''30     24/03/2013
4x100 Stile Libero04'08''45     24/03/2019
04'08''65
04'03''70     30/03/2018
4x200 Stile Libero 09'06''54'     16/11/2019
09'04''42
08'53''24     30/03/2018
4x50 Dorso03'08''00     27/01/2013
----------
03'08''00     27/01/2013
4x50 Rana03'29''20     06/04/2013
----------
03'29''20     06/04/2013
4x100 Misti04'38''97     24/03/2019
04'40''56
04'38''97     24/03/2019
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''35'     30/11/2019
01'45''09
01'44''83'     16/02/2019

800 Stile Libero


Pagine: 12

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 17/11/201909'05''28 25 mAFINASSOLUTI
Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata 17/03/201909'08''24 25 mAFINJUNIORES 2003
Campionato Regionale Giovanile (Genova) - 3° Giornata Domenica 03/03/201909'06''52 25 mAFINJUNIORES 2003
Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 2° Giornata 17/02/201909'02''30 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 03/02/201909'06''84 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 23/12/201809'10''25 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 16/12/201809'06''0025 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 25/11/201809'13''81 25 mAFINASSOLUTI
Memorial Luciano Berni 1° (Rapallo) - 1° Giornata Sabato 03/11/201809'21''25 25 mAFINJUNIORES
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica 25/03/201809'09''27 25 mAFINJUNIORES 2003
Finali Regionali Giovamili E Prova Senior (Genova) - 3° Giornata 11/03/201809'13''21 25 mAFINJUNIORES 2003
Finali Campionati Regionali Assoluti Invernali (Genova) - 2° Giornata Domenica 25/02/201809'05''11 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 04/02/201809'06''73 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 1° Giornata Venerdì 19/01/201809'06''78 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata Domenica 10/12/201709'16''88 25 mAFINASSOLUTI
1° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 19/11/201709'22''15 25 mAFINASSOLUTI
Finali Campionati Regionali Giovanili Invernali (Genova) - 3° Giornata Domenica 05/03/201709'18''60 25 mAFINRAGAZZI 2003
Finali Campionati Regionali Assoluti Invernali (Genova) - 2° Giornata Domenica 19/02/201709'15''60 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 29/01/201709'20''05 25 mAFINASSOLUTI
1° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 20/11/201609'35''65 25 mAFINASSOLUTI






Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 2° Giornata


800 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Callo Sofie2001Rari Nantes Spezia08'47''74
749
2Menchini Iris2003Rari Nantes Spezia08'52''50
729
3Norero Valentina2003Nuotatori Genovesi SSD09'02''30
690
4Beghini Irene2001Rari Nantes Spezia09'08''75
666
5Fontana Ester2004Genova Nuoto My Sport SSD09'13''40
649
6Neri Dania2003Andrea Doria09'14''26
646
7De Pascale Chiara2003Sportiva Sturla09'14''70
645
8Zini Diletta2001Rari Nantes Spezia09'15''43
642
9Di Grottole Carolina2005Rari Nantes Spezia09'15''73
641
10Donati Giulia2005Lavagna 90 ASD09'16''51
639
11Piazza Elisa2003Genova Nuoto My Sport SSD09'19''76
627
12Cappanera Greta2004Andrea Doria09'20''59
625
13Raugei Ginevra2005Nuotatori Genovesi SSD09'27''93
601
14Brogi Lucrezia2002Nuotatori Genovesi SSD09'47''90
542
15Ferdeghini Giulia2005UISP Nuoto Valdimagra09'49''33
538
16Giaco' Martina2006Andrea Doria10'05''24
496











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 Internationaal Van Egten B.v. Sprinttoernooi (Beilen, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.