Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'27''77     08/02/2020
00'27''77
00'27''62     01/03/2019
100 Stile Libero00'59''58     21/12/2019
00'59''76
00'59''10     30/03/2018
200 Stile Libero 02'08''96'     22/12/2019
02'08''04
02'06''41'     30/11/2019
400 Stile Libero 04'22''19'     08/02/2020
04'24''40
04'22''02'     16/02/2019
800 Stile Libero 08'59''59'     09/02/2020
09'02''07
08'59''59'     09/02/2020
50 Dorso00'36''51     22/01/2016
----------
00'36''51     22/01/2016
100 Dorso 01'13''37'     09/12/2017
----------
01'13''37'     09/12/2017
200 Dorso 02'45''52'     06/12/2015
----------
02'45''52'     06/12/2015
50 Rana00'41''86     22/01/2016
----------
00'41''86     22/01/2016
100 Rana01'42''10     26/01/2014
----------
01'42''10     26/01/2014
50 Farfalla00'33''69     22/01/2016
----------
00'33''69     22/01/2016
100 Farfalla 01'10''16'     30/11/2019
01'10''16
01'09''68'     01/12/2018
100 Misti 01'21''00'     29/03/2015
----------
01'21''00'     29/03/2015
200 Misti 02'43''54'     12/12/2015
----------
02'43''54'     12/12/2015
400 Misti 05'16''79'     16/11/2019
05'16''79
05'16''79'     16/11/2019
4x50 Stile Libero02'36''30     24/03/2013
----------
02'36''30     24/03/2013
4x100 Stile Libero 04'09''63'     21/12/2019
04'09''74
04'03''70     30/03/2018
4x200 Stile Libero 09'06''54'     16/11/2019
09'06''54
08'53''24     30/03/2018
4x50 Dorso03'08''00     27/01/2013
----------
03'08''00     27/01/2013
4x50 Rana03'29''20     06/04/2013
----------
03'29''20     06/04/2013
4x100 Misti 04'36''33'     08/02/2020
04'37''41
04'36''33'     08/02/2020
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''35'     30/11/2019
01'45''35
01'44''83'     16/02/2019

800 Stile Libero


Pagine: 12

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 09/02/202008'59''59 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 22/12/201909'01''36 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 15/12/201909'02''05 25 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 17/11/201909'05''28 25 mAFINASSOLUTI
Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata 17/03/201909'08''24 25 mAFINJUNIORES 2003
Campionato Regionale Giovanile (Genova) - 3° Giornata Domenica 03/03/201909'06''52 25 mAFINJUNIORES 2003
Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 2° Giornata 17/02/201909'02''30 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 03/02/201909'06''84 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 23/12/201809'10''25 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 16/12/201809'06''0025 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 25/11/201809'13''81 25 mAFINASSOLUTI
Memorial Luciano Berni 1° (Rapallo) - 1° Giornata Sabato 03/11/201809'21''25 25 mAFINJUNIORES
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica 25/03/201809'09''27 25 mAFINJUNIORES 2003
Finali Regionali Giovamili E Prova Senior (Genova) - 3° Giornata 11/03/201809'13''21 25 mAFINJUNIORES 2003
Finali Campionati Regionali Assoluti Invernali (Genova) - 2° Giornata Domenica 25/02/201809'05''11 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 04/02/201809'06''73 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 1° Giornata Venerdì 19/01/201809'06''78 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata Domenica 10/12/201709'16''88 25 mAFINASSOLUTI
1° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 19/11/201709'22''15 25 mAFINASSOLUTI
Finali Campionati Regionali Giovanili Invernali (Genova) - 3° Giornata Domenica 05/03/201709'18''60 25 mAFINRAGAZZI 2003






Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 2° Giornata


800 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Callo Sofie2001Rari Nantes Spezia08'47''74
749
2Menchini Iris2003Rari Nantes Spezia08'52''50
729
3Norero Valentina2003Nuotatori Genovesi SSD09'02''30
690
4Beghini Irene2001Rari Nantes Spezia09'08''75
666
5Fontana Ester2004Genova Nuoto My Sport SSD09'13''40
649
6Neri Dania2003Andrea Doria09'14''26
646
7De Pascale Chiara2003Sportiva Sturla09'14''70
645
8Zini Diletta2001Rari Nantes Spezia09'15''43
642
9Di Grottole Carolina2005Rari Nantes Spezia09'15''73
641
10Donati Giulia2005Lavagna 90 ASD09'16''51
639
11Piazza Elisa2003Genova Nuoto My Sport SSD09'19''76
627
12Cappanera Greta2004Andrea Doria09'20''59
625
13Raugei Ginevra2005Nuotatori Genovesi SSD09'27''93
601
14Brogi Lucrezia2002Nuotatori Genovesi SSD09'47''90
542
15Ferdeghini Giulia2005UISP Nuoto Valdimagra09'49''33
538
16Giaco' Martina2006Andrea Doria10'05''24
496











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.