Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'29''21     12/05/2019
00'29''21
00'29''09     01/06/2018
100 Stile Libero01'03''89     12/07/2019
01'02''58
01'01''34     16/06/2019
200 Stile Libero02'15''50     13/07/2019
02'14''04
02'12''29     13/07/2018
400 Stile Libero 04'35''46'     13/07/2019
04'36''70
04'33''44     14/07/2018
800 Stile Libero 09'23''25'     12/07/2019
09'26''44
09'23''01     13/07/2018
1500 Stile Libero 18'03''52'     14/07/2019
18'03''14
17'54''34     15/07/2018
3000 Stile Libero36'43''21     03/04/2017
----------
36'43''21     03/04/2017
5000 Stile Libero62'02''70     31/03/2019
62'13''95
62'02''70     31/03/2019
100 Dorso01'22''56     15/05/2016
----------
01'22''56     15/05/2016
200 Dorso 03'00''01'     17/05/2015
----------
03'00''01'     17/05/2015
100 Rana01'42''72     27/04/2014
----------
01'42''72     27/04/2014
200 Rana03'48''20     05/05/2013
----------
03'48''20     05/05/2013
100 Farfalla 01'14''44'     15/07/2017
----------
01'13''72     14/05/2017
200 Misti 02'36''61'     16/06/2019
02'36''61
02'36''17     20/05/2018
400 Misti 05'41''05'     16/07/2016
----------
05'41''05'     16/07/2016
4x50 Stile Libero02'29''30     22/06/2013
----------
02'29''30     22/06/2013
4x100 Stile Libero 04'17''09'     12/07/2019
04'15''51
04'13''93'     16/06/2019
4x200 Stile Libero 09'13''14'     13/07/2019
09'11''79
09'06''48     14/07/2018
4x50 Dorso03'09''50     05/05/2013
----------
03'09''50     05/05/2013
4x50 Farfalla03'20''00     25/05/2013
----------
03'20''00     25/05/2013
4x50 Misti02'57''90     22/06/2013
----------
02'57''90     22/06/2013
4x100 Misti 04'44''06'     14/06/2019
04'44''06
04'44''06'     14/06/2019

200 Stile Libero


Pagine: 12

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 2° Giornata (4x200 Stile Libero)13/07/201902'15''5050 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 12/07/201902'13''89 50 mAFINJUNIORES
Cool Swim Meeting (Merano) - 2° Giornata Sabato 29/06/201902'13''09 50 mAFINJUNIORES
2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 2° Giornata (4x200 Stile Libero)15/06/201902'13''6950 mAFINJUNIORES
1° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 1° Giornata 11/05/201902'14''67 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) 28/04/201902'13''40 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 2° Giornata (4x200 Stile Libero)14/07/201802'13''9250 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 13/07/201802'12''2950 mAFINJUNIORES
Trofeo The Hurricane 3° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 3° Giornata 24/06/201802'13''3250 mAFINJUNIORES
2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 2° Giornata Sabato (4x200 Stile Libero)09/06/201802'15''2350 mAFINJUNIORES
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 3° Giornata Domenica 03/06/201802'14''1550 mAFINJUNIORES Finale
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato 02/06/201802'13''4050 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 1° Giornata Sabato 19/05/201802'16''0850 mAFINASSOLUTI
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 12/05/201802'17''3850 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 1° Giornata 21/07/201702'13''59 50 mAFINASSOLUTI Finale Giovani
Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 1° Giornata 21/07/201702'15''22 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 2° Giornata 15/07/201702'14''76 50 mAFINRAGAZZI
Memorial Morena 35° (Genova) - 2° Giornata Domenica 02/07/201702'15''44 50 mAFINRAGAZZI 2003 Finale
Memorial Morena 35° (Genova) - 2° Giornata Domenica 02/07/201702'19''66 50 mAFINRAGAZZI Qualifica
2° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica (4x200 Stile Libero)11/06/201702'16''4450 mAFINRAGAZZI






Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 1° Giornata


200 Stile Libero JUNIORES


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Soffiotto Chiara2002Rari Nantes Arenzano02'09''68
661
2Ferrante Alice2002Genova Nuoto My Sport SSD02'09''80
659
3Norero Valentina2003Nuotatori Genovesi SSD02'12''29
622
4Neri Dania2003Andrea Doria02'13''74
602
5Amade' Maya2003Genova Nuoto My Sport SSD02'14''24
596
6Filadelli Anna2003Andrea Doria02'15''59
578
7De Pascale Chiara2003Sportiva Sturla02'15''96
573
8Caprile Gloria2003Genova Nuoto My Sport SSD02'16''94
561
9Capizzi Matilde2003Andrea Doria02'17''07
559
10Allara Federica2003Andrea Doria02'18''31
545
11Moi Rachele2003Andrea Doria02'20''63
518
12Brogi Lucrezia2002Nuotatori Genovesi SSD02'21''06
513
13Vignolo Vittoria2003Andrea Doria02'21''51
508
14Crovari Emanuela2003Nuotatori Genovesi SSD02'21''83
505
15Petreti Giulia2003Sportiva Sturla02'23''12
491











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 Internationaal Van Egten B.v. Sprinttoernooi (Beilen, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.