Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'29''21     12/05/2019
----------
00'29''09     01/06/2018
100 Stile Libero01'03''89     12/07/2019
----------
01'01''34     16/06/2019
200 Stile Libero 02'13''05'     02/08/2020
02'13''05
02'12''29     13/07/2018
400 Stile Libero 04'36''54'     02/08/2020
04'36''54
04'33''44     14/07/2018
800 Stile Libero 09'35''72'     01/08/2020
09'35''72
09'23''01     13/07/2018
1500 Stile Libero 18'03''52'     14/07/2019
----------
17'54''34     15/07/2018
3000 Stile Libero36'43''21     03/04/2017
----------
36'43''21     03/04/2017
5000 Stile Libero62'02''70     31/03/2019
----------
62'02''70     31/03/2019
100 Dorso01'22''56     15/05/2016
----------
01'22''56     15/05/2016
200 Dorso 03'00''01'     17/05/2015
----------
03'00''01'     17/05/2015
100 Rana01'42''72     27/04/2014
----------
01'42''72     27/04/2014
200 Rana03'48''20     05/05/2013
----------
03'48''20     05/05/2013
100 Farfalla 01'14''44'     15/07/2017
----------
01'13''72     14/05/2017
200 Misti 02'36''61'     16/06/2019
----------
02'36''17     20/05/2018
400 Misti 05'41''05'     16/07/2016
----------
05'41''05'     16/07/2016
4x50 Stile Libero02'29''30     22/06/2013
----------
02'29''30     22/06/2013
4x100 Stile Libero 04'17''09'     12/07/2019
----------
04'13''93'     16/06/2019
4x200 Stile Libero 09'13''14'     13/07/2019
----------
09'06''48     14/07/2018
4x50 Dorso03'09''50     05/05/2013
----------
03'09''50     05/05/2013
4x50 Farfalla03'20''00     25/05/2013
----------
03'20''00     25/05/2013
4x50 Misti02'57''90     22/06/2013
----------
02'57''90     22/06/2013
4x100 Misti 04'44''06'     14/06/2019
----------
04'44''06'     14/06/2019

100 Stile Libero


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 1° Giornata (4x100 Stile Libero)12/07/201901'03''8950 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 3° Giornata (4x100 Stile Libero)16/06/201901'01''3450 mAFINJUNIORES
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) 28/04/201901'02''53 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo The Hurricane 3° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 2° Giornata 23/06/201801'02''4050 mAFINJUNIORES Qualifica
2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3° Giornata Domenica (4x100 Stile Libero)10/06/201801'03''0550 mAFINJUNIORES
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 3° Giornata Domenica (4x100 Stile Libero)03/06/201801'03''0850 mAFINASSOLUTI
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato 02/06/201801'02''4850 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 1° Giornata Sabato 19/05/201801'02''6850 mAFINASSOLUTI Qualifica
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 13/05/201801'02''6550 mAFINASSOLUTI
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato 03/06/201701'04''22 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) 23/04/201701'03''4450 mAFINRAGAZZI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata 17/07/201601'05''68 50 mAFINRAGAZZI
2° Prova Regionale Di Categoria Estiva (Genova) - 2° Giornata Domenica 12/06/201601'08''90 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Città di Loano 21° 15/05/201601'06''6250 mAFINRAGAZZI
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 7° - 1° Giornata Sabato 23/05/201501'12''5150 mAFINA Qualifica
Campionati Regionali Estivi Esordienti A LIG (Genova) - 3° Giornata Domenica 29/06/201401'16''7850 mAFINA1
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 6° - 1° Giornata Sabato 24/05/201401'17''5150 mAFINA Qualifica






2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 3° Giornata


4x100 Stile Libero JUNIORES


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1Rari Nantes SpeziaDi Grottole Carolina, Balzi Giada, Menchini Iris, Amalfitano Martina04'01''44
658
2Genova Nuoto My Sport SSDSimicich Camilla, Caprile Gloria, Fontana Ester, Amade' Maya04'05''36
627
3Andrea DoriaNeri Dania, Bonadio Lucrezia, Moi Rachele, Muzatsinda Sara04'11''21
584
4Nuotatori Genovesi SSDNorero Valentina, Ghibellini Federica, Lombardo Giada, Ghibellini Giovanna04'13''93
566
5Sportiva SturlaDe Pascale Chiara, Petreti Giulia, Garipoli Sara, Moretti Desy04'22''70
511
6Gruppo Sportivo AragnoSironi Sofia, Bozzano Matilde, Tixi Alessia, Vignon Matilde04'23''32
507
7Rari Nantes ArenzanoFadda Sofia, Ghiglione Sofia, Delfino Matilde, Tondina Anna04'24''95
498
8Lavagna 90 ASDLautanio Martina Maria Aurora, Marchionni Valentina, Martinelli Agnese, Giribaldi Elena04'27''08
486







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/09/2020 Kauno Plaukimo Mokyklos Baseino Silainiai (Kaunas, LTU)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Ronde 1 (Haarlem, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 2020-2021 Ronde 1 (Alphen Aan Den Rijn, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ('S-Hertogenbosch, NED)
20/09/2020 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 1 (Bergschenhoek, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.