Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'27''77     08/02/2020
00'27''77
00'27''62     01/03/2019
100 Stile Libero00'59''58     21/12/2019
00'59''76
00'59''10     30/03/2018
200 Stile Libero 02'08''96'     22/12/2019
02'08''04
02'06''41'     30/11/2019
400 Stile Libero 04'22''19'     08/02/2020
04'24''40
04'22''02'     16/02/2019
800 Stile Libero 08'59''59'     09/02/2020
09'02''07
08'59''59'     09/02/2020
50 Dorso00'36''51     22/01/2016
----------
00'36''51     22/01/2016
100 Dorso 01'13''37'     09/12/2017
----------
01'13''37'     09/12/2017
200 Dorso 02'45''52'     06/12/2015
----------
02'45''52'     06/12/2015
50 Rana00'41''86     22/01/2016
----------
00'41''86     22/01/2016
100 Rana01'42''10     26/01/2014
----------
01'42''10     26/01/2014
50 Farfalla00'33''69     22/01/2016
----------
00'33''69     22/01/2016
100 Farfalla 01'10''16'     30/11/2019
01'10''16
01'09''68'     01/12/2018
100 Misti 01'21''00'     29/03/2015
----------
01'21''00'     29/03/2015
200 Misti 02'43''54'     12/12/2015
----------
02'43''54'     12/12/2015
400 Misti 05'16''79'     16/11/2019
05'16''79
05'16''79'     16/11/2019
4x50 Stile Libero02'36''30     24/03/2013
----------
02'36''30     24/03/2013
4x100 Stile Libero 04'09''63'     21/12/2019
04'09''74
04'03''70     30/03/2018
4x200 Stile Libero 09'06''54'     16/11/2019
09'06''54
08'53''24     30/03/2018
4x50 Dorso03'08''00     27/01/2013
----------
03'08''00     27/01/2013
4x50 Rana03'29''20     06/04/2013
----------
03'29''20     06/04/2013
4x100 Misti 04'36''33'     08/02/2020
04'37''41
04'36''33'     08/02/2020
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''35'     30/11/2019
01'45''35
01'44''83'     16/02/2019

100 Stile Libero


Pagine: 12

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata Sabato (4x100 Stile Libero)21/12/201900'59''5825 mAFINCADETTI
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 18° (Genova) - 1° Giornata Sabato 30/11/201900'59''94 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova) (4x100 Stile Libero)24/03/201900'59''6425 mAFINJUNIORES
Campionato Regionale Giovanile (Genova) - 3° Giornata Domenica 03/03/201900'59''40 25 mAFINJUNIORES 2003
Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 2° Giornata (4x100 Stile Libero)17/02/201900'59''8025 mAFINASSOLUTI
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato 19/01/201900'59''27 25 mAFINASSOLUTI Qualifica
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) (4x100 Stile Libero)23/12/201801'00''0325 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 17° (Genova) - 1° Giornata Sabato 01/12/201800'59''99 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova) (4x100 Stile Libero)30/03/201800'59''1025 mAFINJUNIORES
Finali Regionali Giovamili E Prova Senior (Genova) - 3° Giornata 11/03/201800'59''28 25 mAFINJUNIORES 2003
Trofeo Città di Albenga 7° - 2° Giornata Domenica 18/02/201801'01''00 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 2° Giornata Sabato 20/01/201801'00''68 25 mAFINASSOLUTI Qualifica
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 17/12/201701'02''14 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 16° (Genova) 1° Giornata Sabato 02/12/201701'01''50 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nico Sapio 44° (Genova) - 2° Giornata Sabato 11/11/201701'00''96 25 mAFINJUNIORES Qualifica
Trofeo Flavio Bustelli 24° (Lugano, SUI) - 1° Day 04/02/201701'02''83 25 mAFINRAGAZZI
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 11° (Genova) - 3° Giornata Domenica 22/01/201701'03''80 25 mAFINRAGAZZI Qualifica
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 23/12/201601'04''86 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 11/12/201601'04''52 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nico Sapio 43° (Genova) - 1° Giornata Sabato 31/10/201601'02''98 25 mAFINRAGAZZI Qualifica






Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova)


4x100 Stile Libero JUNIORES


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1Genova Nuoto My Sport SSDCaprile Gloria, Amade' Maya, Ferrante Alice, Simicich Camilla03'58''56
648
2Andrea DoriaSole Lucrezia, Capizzi Matilde, Allara Federica, Canova Martina03'59''77
639
3Nuotatori Genovesi SSDNorero Valentina, Crovari Emanuela, Ghibellini Federica, Ghibellini Giovanna04'03''70
608
4Rari Nantes SpeziaAmalfitano Martina, Menchini Iris, Di Grottole Carolina, Carlini Alice04'05''97
591
5Rari Nantes ArenzanoGambino Beatrice, Delfino Matilde, Fadda Sofia, Soffiotto Chiara04'06''80
586
6Gruppo Sportivo AragnoParodi Francesca, Incontri Valeria, Sironi Sofia, Lanza Giorgia Martina04'11''77
551
7Sportiva SturlaDe Pascale Chiara, Rebollini Camilla, Petreti Giulia, Garipoli Sara04'11''91
551
8Amatori Nuoto SavonaZunino Rossella, Bruzzone Lucrezia Caterina Aurora, Pezzolo Elisa, Saccucci Aurora04'19''68
503











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.