Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'27''62     01/03/2019
00'28''01
00'27''62     01/03/2019
100 Stile Libero 00'59''94'     30/11/2019
00'59''68
00'59''10     30/03/2018
200 Stile Libero 02'06''41'     30/11/2019
02'07''69
02'06''41'     30/11/2019
400 Stile Libero 04'25''84'     17/11/2019
04'25''56
04'22''02'     16/02/2019
800 Stile Libero 09'05''28'     17/11/2019
09'06''49
09'02''30'     17/02/2019
50 Dorso00'36''51     22/01/2016
----------
00'36''51     22/01/2016
100 Dorso 01'13''37'     09/12/2017
----------
01'13''37'     09/12/2017
200 Dorso 02'45''52'     06/12/2015
----------
02'45''52'     06/12/2015
50 Rana00'41''86     22/01/2016
----------
00'41''86     22/01/2016
100 Rana01'42''10     26/01/2014
----------
01'42''10     26/01/2014
50 Farfalla00'33''69     22/01/2016
----------
00'33''69     22/01/2016
100 Farfalla 01'10''16'     30/11/2019
01'10''16
01'09''68'     01/12/2018
100 Misti 01'21''00'     29/03/2015
----------
01'21''00'     29/03/2015
200 Misti 02'43''54'     12/12/2015
----------
02'43''54'     12/12/2015
400 Misti 05'16''79'     16/11/2019
05'16''79
05'16''79'     16/11/2019
4x50 Stile Libero02'36''30     24/03/2013
----------
02'36''30     24/03/2013
4x100 Stile Libero04'08''45     24/03/2019
04'08''65
04'03''70     30/03/2018
4x200 Stile Libero 09'06''54'     16/11/2019
09'04''42
08'53''24     30/03/2018
4x50 Dorso03'08''00     27/01/2013
----------
03'08''00     27/01/2013
4x50 Rana03'29''20     06/04/2013
----------
03'29''20     06/04/2013
4x100 Misti04'38''97     24/03/2019
04'40''56
04'38''97     24/03/2019
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''35'     30/11/2019
01'45''09
01'44''83'     16/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 1234567891011

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 18° (Genova) - 1° Giornata Sabato30/11/2019Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'45''35 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 18° (Genova) - 1° Giornata Sabato30/11/2019100 Stile Libero00'59''94 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 18° (Genova) - 1° Giornata Sabato30/11/2019100 Farfalla01'10''16 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 18° (Genova) - 1° Giornata Sabato30/11/2019200 Stile Libero02'06''41 25 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata17/11/2019800 Stile Libero09'05''28 25 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata17/11/2019400 Stile Libero04'25''84 25 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata Sabato16/11/2019400 Misti05'16''79 25 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata Sabato16/11/20194x200 Stile Libero09'06''54 25 mAFINCADETTI
Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 2° Giornata Sabato09/11/2019200 Stile Libero02'08''75 25 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova)24/03/20194x200 Stile Libero09'02''3125 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova)24/03/20194x100 Misti04'38''9725 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova)24/03/20194x100 Stile Libero04'08''4525 mAFINJUNIORES
Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata17/03/2019800 Stile Libero09'08''24 25 mAFINJUNIORES 2003
Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata15/03/2019400 Stile Libero04'22''22 25 mAFINJUNIORES 2003
Campionato Regionale Giovanile (Genova) - 3° Giornata Domenica03/03/2019100 Stile Libero00'59''40 25 mAFINJUNIORES 2003
Campionato Regionale Giovanile (Genova) - 3° Giornata Domenica03/03/2019800 Stile Libero09'06''52 25 mAFINJUNIORES 2003
Campionato Regionale Giovanile (Genova) - 2° Giornata Sabato02/03/2019200 Stile Libero02'07''01 25 mAFINJUNIORES 2003
Campionato Regionale Giovanile (Genova) - 1° Giornata Venerdì01/03/2019400 Stile Libero04'27''99 25 mAFINJUNIORES 2003
Campionato Regionale Giovanile (Genova) - 1° Giornata Venerdì01/03/201950 Stile Libero00'27''6225 mAFINJUNIORES 2003
Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 2° Giornata17/02/2019800 Stile Libero09'02''30 25 mAFINASSOLUTI



Campionato Regionale Giovanile (Genova) - 1° Giornata Venerdì


50 Stile Libero JUNIORES 2003


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Simicich Camilla2003Genova Nuoto My Sport SSD00'26''82
624
2Caprile Gloria2003Genova Nuoto My Sport SSD00'27''24
596
3Norero Valentina2003Nuotatori Genovesi SSD00'27''62
572
4Zunino Rossella2003Amatori Nuoto Savona00'27''81
560
5De Pascale Chiara2003Sportiva Sturla00'28''03
547
6Amade' Maya2003Genova Nuoto My Sport SSD00'28''29
532
7Crovari Emanuela2003Nuotatori Genovesi SSD00'28''59
515
8Ghibellini Giovanna2003Nuotatori Genovesi SSD00'28''80
504











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 Internationaal Van Egten B.v. Sprinttoernooi (Beilen, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.