Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Dressel Caeleb Remel

USA Gator Swim Club (1996)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'21''05     13/10/2019
00'21''02
00'20''43     12/12/2018
100 Stile Libero 00'45''77'     13/10/2019
00'46''57
00'45''62'     16/12/2018
200 Stile Libero 01'47''31'     11/04/2019
01'48''49
01'47''31'     11/04/2019
50 Rana 00'27''99'     13/04/2019
00'28''01
00'27''99'     13/04/2019
100 Rana 01'02''26'     06/08/2015
----------
01'02''26'     06/08/2015
50 Farfalla00'22''34     13/10/2019
00'22''79
00'22''34     13/10/2019
100 Farfalla 00'49''36'     12/10/2019
00'50''03
00'48''71'     13/12/2018
200 Misti 02'01''72'     13/04/2019
02'01''81
02'01''72'     13/04/2019
4x50 Stile Libero 01'21''80'     14/12/2018
01'24''84
01'21''80'     14/12/2018
4x100 Stile Libero 03'08''55'     12/10/2019
03'06''88
03'03''03'     11/12/2018
4x200 Stile Libero07'17''67     29/08/2013
----------
07'17''67     29/08/2013
4x50 Misti 01'30''90'     15/12/2018
01'33''65
01'30''90'     15/12/2018
4x100 Misti 03'25''73'     12/10/2019
03'28''31
03'19''98'     16/12/2018
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'19''02'     13/10/2019
03'19''21
03'19''02'     13/10/2019
Mistaffetta 4x100 Misti 03'38''56'     26/07/2017
----------
03'38''56'     26/07/2017

50 Stile Libero


Pagine: 12

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day 13/10/201900'21''3325 mAFINASSOLUTI Australiana Finale
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day 13/10/201900'21''3125 mAFINASSOLUTI Australiana 2
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day 13/10/201900'21''0525 mAFINASSOLUTI Australiana 1
2019 ISL Series (Napoli) - 1° Day 12/10/201900'20''6425 mAFINASSOLUTI
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day 27/07/201900'21''04 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day 26/07/201900'21''18 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day 26/07/201900'21''49 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3° Day 12/04/201900'22''04 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3° Day 12/04/201900'21''69 50 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day (4x50 Stile Libero)14/12/201800'20''4325 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day 14/12/201800'20''54 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day 13/12/201800'20''51 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day 13/12/201800'20''62 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2° Day (Mistaffetta 4x50 Stile Libero)12/12/201800'20''4325 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 7° Giornata Sabato 29/07/201700'21''15 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 6° Giornata Venerdì 28/07/201700'21''29 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 6° Giornata Venerdì 28/07/201700'21''61 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
2017 Phillips 66 National Championshiips (Indianapolis, USA) - 5° Day 01/07/201700'21''5350 mAFINASSOLUTI Finale
2017 Phillips 66 National Championshiips (Indianapolis, USA) - 5° Day 01/07/201700'21''7550 mAFINASSOLUTI
U.S. Olympic Team Trials (Omaha, USA) - 7° Day 02/07/201600'21''8050 mAFINASSOLUTI Finale















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 3° Parte (Bitonto)
17/11/2019 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. D (Frosinone) - 2° Giornata
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. C (Roma) - 2° Giornata
17/11/2019 Prova Campionati Regionali 1° Parte (Potenza)
17/11/2019 Halloween Cup - Waterzone 1° (Livorno)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. A (Parma)
17/11/2019 1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Vittorio Veneto)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Spresiano)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Piazzola Sul Brenta)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Noale)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Monselice)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Montebelluna)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Cittadella)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Caorle)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Verona)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Terni)
17/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
17/11/2019 Trofeo De Akker Team ASI 17° (Bologna)
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietà 16° (L'Aquila)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.