Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Dressel Caeleb Remel

USA Gator Swim Club (1996)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'20''16     21/11/2020
00'20''75
00'20''16     21/11/2020
100 Stile Libero 00'45''08'     22/11/2020
00'45''81
00'45''08'     22/11/2020
200 Stile Libero 01'47''58'     06/12/2019
01'47''86
01'47''31'     11/04/2019
50 Rana00'26''01     22/11/2020
00'26''33
00'26''01     22/11/2020
100 Rana 01'02''26'     06/08/2015
----------
01'02''26'     06/08/2015
50 Farfalla00'22''09     22/11/2020
00'22''25
00'22''04     16/11/2020
100 Farfalla 00'47''78'     21/11/2020
00'49''01
00'47''78'     21/11/2020
200 Farfalla 01'58''45'     07/12/2019
01'58''91
01'58''45'     07/12/2019
100 Misti 00'49''28'     22/11/2020
00'50''56
00'49''28'     22/11/2020
200 Misti 01'59''97'     05/12/2019
02'01''00
01'59''97'     05/12/2019
4x50 Stile Libero 01'21''80'     14/12/2018
----------
01'21''80'     14/12/2018
4x100 Stile Libero 03'03''46'     21/11/2020
03'05''79
03'03''03'     11/12/2018
4x200 Stile Libero07'17''67     29/08/2013
----------
07'17''67     29/08/2013
4x50 Misti 01'30''90'     15/12/2018
----------
01'30''90'     15/12/2018
4x100 Misti 03'20''01'     21/11/2020
03'23''84
03'19''98'     16/12/2018
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'14''72'     22/11/2020
03'16''20
03'14''72'     22/11/2020
Mistaffetta 4x100 Misti 03'38''56'     26/07/2017
----------
03'38''56'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 1234567891011

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day22/11/2020Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'14''72 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day22/11/202050 Farfalla00'22''0925 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day22/11/2020100 Misti00'49''28 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day22/11/2020100 Stile Libero00'45''08 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day21/11/2020100 Farfalla00'47''78 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day21/11/202050 Stile Libero00'20''1625 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day21/11/20204x100 Stile Libero03'03''46 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day21/11/20204x100 Misti03'20''01 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 2° Day16/11/2020Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'14''96 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 2° Day16/11/202050 Farfalla00'22''0425 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 2° Day16/11/2020100 Misti00'49''88 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 2° Day16/11/2020100 Stile Libero00'45''20 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 1° Day15/11/20204x100 Misti03'20''96 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 1° Day15/11/2020100 Farfalla00'48''92 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 1° Day15/11/202050 Stile Libero00'20''2825 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 1° Day15/11/20204x100 Stile Libero03'04''98 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 10 (Budapest, HUN) - 2° Day10/11/202050 Farfalla00'22''0625 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 10 (Budapest, HUN) - 2° Day10/11/2020Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'16''14 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 10 (Budapest, HUN) - 2° Day10/11/2020100 Misti00'50''48 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 10 (Budapest, HUN) - 2° Day10/11/2020100 Stile Libero00'45''56 25 mAFINASSOLUTI



2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day


50 Farfalla ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Dressel Caeleb Remel1996Cali Condors00'22''09
954
2Shields Tom1991La Current00'22''32
925
3Le Clos Chad Guy Bertrand1992Energy Standard00'22''54
898
4Kusch Marius1993London Roar00'22''63
887
5Murphy Ryan1995La Current00'22''65
885
6Cieslak Marcin1992Cali Condors00'22''84
863
7Zhilkin Andrey1995Energy Standard00'22''99
846
8Guy James George1995London Roar00'23''18
826







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/11/2020 1° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 3° e 4° Parte
22/11/2020 XVI Nemo Kup 2020 (Skopje, MKD)
22/11/2020 Arena Grand Prix Puchar Polski (Poznan, POL) - 2° Day
22/11/2020 Wintercircuit 1-Onderlinge Wedstrijd Minioren-Junioren-Jeugd WVZ (Zoetermeer
22/11/2020 XIII Grand Prix W Plywaniu O Puchar Burmistrza Dzielnicy Bemowo (Warsaw, POL)
22/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 1 (Virtueel, NED)
22/11/2020 GZC Donk Onderling-Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
22/11/2020 LXIV CTO. Espana Absoluto De Invierno P25 - Astralpool (Castellon, ESP) - 3° Day
22/11/2020 Eesti Juunioride Ja Noorte Luhiraja Meistrivoistlused (Tallinn, EST) - 3° Day
22/11/2020 2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day
22/11/2020 VII Tournament Rusalka (Stara Zagora, BUL) - 2° Day
22/11/2020 Torneio De Preparacao De Infantis (Calvao-Vagos, POR) - 2° Day
21/11/2020 Mostar 2020 (Mostar, BIH)
21/11/2020 Sobota Plywacka Ogolnpolskie Zawodyi (Oswiecim, POL)
21/11/2020 Winter Circuit Deel 1 (Barendrecht, NED)
21/11/2020 Arena Grand Prix Puchar Polski (Poznan, POL) - 1° Day
21/11/2020 2° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs (Cordoba, ESP)
21/11/2020 LXIV CTO. Espana Absoluto De Invierno P25 - Astralpool (Castellon, ESP) - 2° Day
21/11/2020 Eesti Juunioride Ja Noorte Luhiraja Meistrivoistlused (Tallinn, EST) - 2° Day
21/11/2020 VII Tournament Rusalka (Stara Zagora, BUL) - 1° Day

Ultime Gare Master
11/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
10/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
04/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 2° Day
03/10/2020 Limietwedstrijd Masters (Steenwijk, NED)
03/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 1° Day
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.