Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Dressel Caeleb Remel

USA Gator Swim Club (1996)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'20''16     21/11/2020
00'20''52
00'20''16     21/11/2020
100 Stile Libero 00'45''08'     22/11/2020
00'45''79
00'45''08'     22/11/2020
200 Stile Libero 01'47''58'     06/12/2019
----------
01'47''31'     11/04/2019
50 Rana00'26''01     22/11/2020
00'26''26
00'26''01     22/11/2020
100 Rana 01'02''26'     06/08/2015
----------
01'02''26'     06/08/2015
50 Farfalla00'22''09     22/11/2020
00'22''28
00'22''04     16/11/2020
100 Farfalla 00'47''78'     21/11/2020
00'49''00
00'47''78'     21/11/2020
200 Farfalla 01'58''45'     07/12/2019
----------
01'58''45'     07/12/2019
100 Misti 00'49''28'     22/11/2020
00'50''56
00'49''28'     22/11/2020
200 Misti 01'59''97'     05/12/2019
----------
01'59''97'     05/12/2019
4x50 Stile Libero 01'21''80'     14/12/2018
----------
01'21''80'     14/12/2018
4x100 Stile Libero 03'03''46'     21/11/2020
03'05''72
03'03''03'     11/12/2018
4x200 Stile Libero07'17''67     29/08/2013
----------
07'17''67     29/08/2013
4x50 Misti 01'30''90'     15/12/2018
----------
01'30''90'     15/12/2018
4x100 Misti 03'20''01'     21/11/2020
03'23''88
03'19''98'     16/12/2018
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'14''72'     22/11/2020
03'15''81
03'14''72'     22/11/2020
Mistaffetta 4x100 Misti 03'38''56'     26/07/2017
----------
03'38''56'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 1234567891011

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day22/11/2020Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'14''72 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day22/11/202050 Farfalla00'22''0925 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day22/11/2020100 Misti00'49''28 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day22/11/2020100 Stile Libero00'45''08 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day21/11/2020100 Farfalla00'47''78 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day21/11/202050 Stile Libero00'20''1625 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day21/11/20204x100 Stile Libero03'03''46 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day21/11/20204x100 Misti03'20''01 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 2° Day16/11/2020Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'14''96 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 2° Day16/11/202050 Farfalla00'22''0425 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 2° Day16/11/2020100 Misti00'49''88 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 2° Day16/11/2020100 Stile Libero00'45''20 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 1° Day15/11/20204x100 Misti03'20''96 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 1° Day15/11/2020100 Farfalla00'48''92 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 1° Day15/11/202050 Stile Libero00'20''2825 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 1° Day15/11/20204x100 Stile Libero03'04''98 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 10 (Budapest, HUN) - 2° Day10/11/202050 Farfalla00'22''0625 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 10 (Budapest, HUN) - 2° Day10/11/2020Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'16''14 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 10 (Budapest, HUN) - 2° Day10/11/2020100 Misti00'50''48 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 10 (Budapest, HUN) - 2° Day10/11/2020100 Stile Libero00'45''56 25 mAFINASSOLUTI



2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 2° Day


50 Farfalla ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Dos Santos Nicholas1980Iron00'21''80
993
2Dressel Caeleb Remel1996Cali Condors00'22''04
961
3Cieslak Marcin1992Cali Condors00'22''53
899
4Shields Tom1991La Current00'22''61
890
5Govorov Andriy1992Toronto Titans00'22''75
873
6Gkolomeev Kristian1993La Current00'23''13
831
7Orsi Marco1990Iron00'23''38
805
8Pratt Cole Patrick Harlan2002Toronto Titans00'23''71
771







Camp. Regionale Invernale Es. A Emilia Romagna


Accumulo Risultati (non ufficiali, elaborati da Aquatime)






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
03/03/2021 Grand Prix Wojewodztw Zachodniopomorskiego (Koszalin, POL)
03/03/2021 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2007 I Starsi (Gliwice, POL)
03/03/2021 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2007 I Starsi (Gliwice, POL)
02/03/2021 Grand Prix Wmozp 2008 - I Runda (Warsaw, POL)
28/02/2021 Prova Regionale Per qualificazioni Attivitą Nazionale (Trieste) - 2° Giornata
28/02/2021 Gp Internacional - Cct Sabadell 2021 (Sabadell, ESP) - 2° Day
28/02/2021 4° Kontrol Txapelketa (Tolosa, ESP)
28/02/2021 Coppa Categoria Cittą Di Follonica 9°
28/02/2021 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Nibionno)
28/02/2021 Coppa Tokyo (Gardolo) - 2° Giornata
28/02/2021 Cto Absoluto Y Cto Junior Invierno C.Madrid Covid 20-21 (Madrid, ESP) - 2° Day
28/02/2021 Trofeo Cittą Di Fermo 7°
28/02/2021 2° Prova Regionale Di Qualificaz. Trofeo Delle Regioni Es.A (Roma)
28/02/2021 Prova Di Qual. Reg. Per Campionato Italiano Assoluto (Sassari) - 2° Giornata
28/02/2021 Prova Di Qual. Reg. Per Campionato Italiano Assoluto (Cagliari) - 2° Giornata
28/02/2021 Qualifikationswettkampf Der Nachwuchsklassen 2021 (Wien, AUT) - 2° Day
28/02/2021 Sharks Cup (Burgas, BUL) - 3° Day
28/02/2021 Top Rijnhaeghe Trainingswedstrijd 2021-1 (Rotterdam, NED)
28/02/2021 29° Medjunarodni Plivacki Miting Memorijal Ante Lambasa (Beograd, SRB) - 2° Day
28/02/2021 Campionati Regionali Di Fondo Indoor (Bologna)

Ultime Gare Master
27/02/2021 Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino)
21/02/2021 Campionato Regionale Master (Fabriano) - 2° Giornata
21/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 4° Giornata
21/02/2021 Campionati Regionali Master Veneto 2021 (Monastier) - 2° Giornata
21/02/2021 Campionato Italiano Master Fase Regionale Liguria (Genova) - 2° Giornata
20/02/2021 Campionato Regionale Master (Fabriano) - 1° Giornata
20/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 3° Giornata
20/02/2021 Campionato Italiano Master Fase Regionale Liguria (Genova) - 1° Giornata
20/02/2021 Campionati Regionali Del Trentino Alto Adige (Trento)
20/02/2021 Campionati Regionali Master Veneto 2021 (Monastier) - 1° Giornata
14/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 2° Giornata
14/02/2021 Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Master Su Base Regionale (Torino)
13/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 1° Giornata
07/02/2021 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2021 (Riccione)
17/01/2021 Trofeo Buonconvento 11° (Poggibonsi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.