Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Dressel Caeleb Remel

USA Gator Swim Club (1996)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'20''89     21/12/2019
00'21''14
00'20''24     20/12/2019
100 Stile Libero 00'45''22'     21/12/2019
00'46''46
00'45''22'     21/12/2019
200 Stile Libero 01'47''58'     06/12/2019
01'47''86
01'47''31'     11/04/2019
50 Rana00'26''89     20/12/2019
00'26''89
00'26''89     20/12/2019
100 Rana 01'02''26'     06/08/2015
----------
01'02''26'     06/08/2015
50 Farfalla00'22''06     21/12/2019
00'22''39
00'22''06     21/12/2019
100 Farfalla 00'49''10'     20/12/2019
00'49''51
00'48''71'     13/12/2018
200 Farfalla 01'58''45'     07/12/2019
01'58''91
01'58''45'     07/12/2019
200 Misti 01'59''97'     05/12/2019
02'01''00
01'59''97'     05/12/2019
4x50 Stile Libero 01'21''80'     14/12/2018
----------
01'21''80'     14/12/2018
4x100 Stile Libero 03'06''22'     20/12/2019
03'08''08
03'03''03'     11/12/2018
4x200 Stile Libero07'17''67     29/08/2013
----------
07'17''67     29/08/2013
4x50 Misti 01'30''90'     15/12/2018
----------
01'30''90'     15/12/2018
4x100 Misti 03'23''61'     20/12/2019
03'28''70
03'19''98'     16/12/2018
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'17''75'     21/12/2019
03'18''68
03'17''75'     21/12/2019
Mistaffetta 4x100 Misti 03'38''56'     26/07/2017
----------
03'38''56'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345678

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/201950 Stile Libero00'21''4625 mAFINASSOLUTI Australiana Finale
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/201950 Stile Libero00'21''7625 mAFINASSOLUTI Australiana 2
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/201950 Stile Libero00'20''8925 mAFINASSOLUTI Australiana 1
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/2019Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'17''75 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/201950 Farfalla00'22''0625 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/2019100 Stile Libero00'45''22 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/201950 Rana00'26''8925 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/2019100 Farfalla00'49''10 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/201950 Stile Libero00'20''2425 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/20194x100 Misti03'23''61 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/20194x100 Stile Libero03'06''22 25 mAFINASSOLUTI
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 4° Day07/12/2019200 Farfalla01'58''45 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 4° Day07/12/2019200 Farfalla01'59''37 50 mAFINASSOLUTI
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 3° Day06/12/2019200 Stile Libero01'48''14 50 mAFINASSOLUTI
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 3° Day06/12/2019200 Stile Libero01'47''58 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 2° Day05/12/2019200 Misti02'02''03 50 mAFINASSOLUTI
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 2° Day05/12/2019200 Misti01'59''97 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 ISL Series (College Park, USA) - 2° Day17/11/2019100 Stile Libero00'45''69 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (College Park, USA) - 2° Day17/11/201950 Farfalla00'22''2125 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (College Park, USA) - 2° Day17/11/2019Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'18''56 25 mAFINASSOLUTI



FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day


Mistaffetta 4x100 Stile Libero ASSOLUTI Finale


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1USA United StatesDressel Caeleb Remel, Apple Zachary, Comerford Mallory Elizabeth, Manuel Simone03'19''40
2AUS AustraliaChalmers Kyle, Lewis Clyde, McKeon Emma Jennifer, Campbell Bronte03'19''97
3FRA FranceMignon Clement, Metella Mehdy, Bonnet Charlotte, Wattel Marie03'22''11
4CAN CanadaThormeyer Markus, Kisil Yuri, Ruck Taylor, Oleksiak Penny03'22''54
5RUS RussiaGrinev Vladislav, Morozov Vladimir, Kameneva Maria, Ustinova Daria S03'22''72
6NED NetherlandsStolk Kyle, Puts Jesse Peter, Heemskerk Femke, Kromowidjojo Ranomi03'23''48
7JPN JapanNakamura Katsumi, Matsumoto Katsuhiro, Omoto Rika, Sato Aya03'24''67
8ITA ItaliaFrigo Manuel, Miressi Alessandro, Bianchi Ilaria, Pellegrini Federica03'25''58











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
12/07/2020 44° Mednarodni Plavalni Miting Telekom 2020 (Radovljica, SLO) - 2° Day
11/07/2020 Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT)
11/07/2020 44° Mednarodni Plavalni Miting Telekom 2020 (Radovljica, SLO) - 1° Day
05/07/2020 Aldursflokkameistaramot Islands 2020 (Hafnarfjorour, ISL) - 3° Day
05/07/2020 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 2° Day
04/07/2020 Aldursflokkameistaramot Islands 2020 (Hafnarfjorour, ISL) - 2° Day
04/07/2020 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 1° Day
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
03/07/2020 Aldursflokkameistaramot Islands 2020 (Hafnarfjorour, ISL) - 1° Day
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.