Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Dressel Caeleb Remel

USA Gator Swim Club (1996)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'20''89     21/12/2019
00'21''23
00'20''24     20/12/2019
100 Stile Libero 00'45''22'     21/12/2019
00'46''46
00'45''22'     21/12/2019
200 Stile Libero 01'47''58'     06/12/2019
01'48''17
01'47''31'     11/04/2019
50 Rana00'26''89     20/12/2019
00'27''63
00'26''89     20/12/2019
100 Rana 01'02''26'     06/08/2015
----------
01'02''26'     06/08/2015
50 Farfalla00'22''06     21/12/2019
00'22''63
00'22''06     21/12/2019
100 Farfalla 00'49''10'     20/12/2019
00'50''21
00'48''71'     13/12/2018
200 Farfalla 01'58''45'     07/12/2019
01'58''91
01'58''45'     07/12/2019
200 Misti 01'59''97'     05/12/2019
02'01''40
01'59''97'     05/12/2019
4x50 Stile Libero 01'21''80'     14/12/2018
----------
01'21''80'     14/12/2018
4x100 Stile Libero 03'06''22'     20/12/2019
03'08''08
03'03''03'     11/12/2018
4x200 Stile Libero07'17''67     29/08/2013
----------
07'17''67     29/08/2013
4x50 Misti 01'30''90'     15/12/2018
----------
01'30''90'     15/12/2018
4x100 Misti 03'23''61'     20/12/2019
03'28''70
03'19''98'     16/12/2018
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'17''75'     21/12/2019
03'18''68
03'17''75'     21/12/2019
Mistaffetta 4x100 Misti 03'38''56'     26/07/2017
----------
03'38''56'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345678

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/201950 Stile Libero00'21''4625 mAFINASSOLUTI Australiana Finale
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/201950 Stile Libero00'21''7625 mAFINASSOLUTI Australiana 2
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/201950 Stile Libero00'20''8925 mAFINASSOLUTI Australiana 1
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/2019Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'17''75 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/201950 Farfalla00'22''0625 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/2019100 Stile Libero00'45''22 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/201950 Rana00'26''8925 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/2019100 Farfalla00'49''10 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/201950 Stile Libero00'20''2425 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/20194x100 Misti03'23''61 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/20194x100 Stile Libero03'06''22 25 mAFINASSOLUTI
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 4° Day07/12/2019200 Farfalla01'58''45 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 4° Day07/12/2019200 Farfalla01'59''37 50 mAFINASSOLUTI
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 3° Day06/12/2019200 Stile Libero01'48''14 50 mAFINASSOLUTI
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 3° Day06/12/2019200 Stile Libero01'47''58 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 2° Day05/12/2019200 Misti02'02''03 50 mAFINASSOLUTI
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 2° Day05/12/2019200 Misti01'59''97 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 ISL Series (College Park, USA) - 2° Day17/11/2019100 Stile Libero00'45''69 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (College Park, USA) - 2° Day17/11/201950 Farfalla00'22''2125 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (College Park, USA) - 2° Day17/11/2019Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'18''56 25 mAFINASSOLUTI



FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day


Mistaffetta 4x100 Stile Libero ASSOLUTI Finale


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1USA United StatesDressel Caeleb Remel, Apple Zachary, Comerford Mallory Elizabeth, Manuel Simone03'19''40
2AUS AustraliaChalmers Kyle, Lewis Clyde, McKeon Emma Jennifer, Campbell Bronte03'19''97
3FRA FranceMignon Clement, Metella Mehdy, Bonnet Charlotte, Wattel Marie03'22''11
4CAN CanadaThormeyer Markus, Kisil Yuri, Ruck Taylor, Oleksiak Penny03'22''54
5RUS RussiaGrinev Vladislav, Morozov Vladimir, Kameneva Maria, Ustinova Daria S03'22''72
6NED NetherlandsStolk Kyle, Puts Jesse Peter, Heemskerk Femke, Kromowidjojo Ranomi03'23''48
7JPN JapanNakamura Katsumi, Matsumoto Katsuhiro, Omoto Rika, Sato Aya03'24''67
8ITA ItaliaFrigo Manuel, Miressi Alessandro, Bianchi Ilaria, Pellegrini Federica03'25''58











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
26/01/2020 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)
25/01/2020 Trofeo Tridentum 5° (Trento) - 1° Giornata Sabato
25/01/2020 4° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
25/01/2020 4° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Ponente (Genova)
25/01/2020 11° Meeting D'Inverno Esordienti Sicilia Occidentale (Palermo) - 1° Giornata
25/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Monza) - 1° Giornata Sabato
25/01/2020 11° Meeting D'Inverno Esordienti A Sicilia Orientale (Messina) - 1° Giornata
25/01/2020 Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 1° Giornata
25/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 1° Giornata Sabato
25/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Lodi) - 1° Giornata Sabato
25/01/2020 Meeting Tano Croce 16° (San Salvo) - 1° Giornata Sabato
25/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Brescia) - 1° Giornata Sabato
19/01/2020 3° Giornata Interregionale (Tortona)
19/01/2020 Mjc Deel 3 (Zutphen, NED)
19/01/2020 JJS 2.0 Deel 3 (Zutphen, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Circuit Deel 3 (Zoetermeer, NED)
19/01/2020 Wojewodzka Liga Dzieci 2020 I Rzut (Zielona Gora, POL)
19/01/2020 Minioren Deel 3 (Zaandam, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Deel 3 (Venlo, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Deel 3 (Terneuzen, NED)

Ultime Gare Master
19/01/2020 2° Tappa Circuito Regionale (Ferrara)
19/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
19/01/2020 Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
19/01/2020 Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano)
19/01/2020 Trofeo Forum Sprint 24° (Roma)
19/01/2020 Trofeo Cittą Di Novara 7°
19/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Trofeo Cittą Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica
18/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 2° Day
18/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
18/01/2020 Trofeo Cittą Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato
17/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 1° Day
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.