Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Dressel Caeleb Remel

USA Gator Swim Club (1996)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'21''05     13/10/2019
00'21''02
00'20''43     12/12/2018
100 Stile Libero 00'45''77'     13/10/2019
00'46''57
00'45''62'     16/12/2018
200 Stile Libero 01'47''31'     11/04/2019
01'48''49
01'47''31'     11/04/2019
50 Rana 00'27''99'     13/04/2019
00'28''01
00'27''99'     13/04/2019
100 Rana 01'02''26'     06/08/2015
----------
01'02''26'     06/08/2015
50 Farfalla00'22''34     13/10/2019
00'22''79
00'22''34     13/10/2019
100 Farfalla 00'49''36'     12/10/2019
00'50''03
00'48''71'     13/12/2018
200 Misti 02'01''72'     13/04/2019
02'01''81
02'01''72'     13/04/2019
4x50 Stile Libero 01'21''80'     14/12/2018
01'24''84
01'21''80'     14/12/2018
4x100 Stile Libero 03'08''55'     12/10/2019
03'06''88
03'03''03'     11/12/2018
4x200 Stile Libero07'17''67     29/08/2013
----------
07'17''67     29/08/2013
4x50 Misti 01'30''90'     15/12/2018
01'33''65
01'30''90'     15/12/2018
4x100 Misti 03'25''73'     12/10/2019
03'28''31
03'19''98'     16/12/2018
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'19''02'     13/10/2019
03'19''21
03'19''02'     13/10/2019
Mistaffetta 4x100 Misti 03'38''56'     26/07/2017
----------
03'38''56'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day13/10/201950 Stile Libero00'21''3125 mAFINASSOLUTI Australiana 2
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day13/10/201950 Stile Libero00'21''0525 mAFINASSOLUTI Australiana 1
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day13/10/2019Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'19''02 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day13/10/201950 Farfalla00'22''3425 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day13/10/2019100 Stile Libero00'45''77 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day13/10/201950 Stile Libero00'21''3325 mAFINASSOLUTI Australiana Finale
2019 ISL Series (Napoli) - 1° Day12/10/20194x100 Misti03'25''73 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 1° Day12/10/2019100 Farfalla00'49''36 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 1° Day12/10/201950 Stile Libero00'20''6425 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 1° Day12/10/20194x100 Stile Libero03'08''55 25 mAFINASSOLUTI
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/20194x100 Misti03'28''45 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/2019Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'19''40 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/201950 Stile Libero00'21''04 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/2019100 Farfalla00'49''66 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/201950 Stile Libero00'21''18 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019100 Farfalla00'49''50 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/201950 Stile Libero00'21''49 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019100 Farfalla00'50''28 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day25/07/2019100 Stile Libero00'46''96 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/2019100 Stile Libero00'47''35 50 mAFINASSOLUTI Semifinale

FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day




Societá
ALB Albania
ALG Algeria
AND Andorra
ANG Angola
ANT Antigua & Barbuda
ARM Armenia
ARU Aruba
AUS Australia
AUT Austria
BAH Bahamas
BAN Bangladesh
BDI Burundi
BEL Belgium
BEN Benin
BER Bermuda
BHU Bhutan
BIH Bosnia-Herzegovina
BLR Belarus
BRA Brazil
BRU Brunei
BUL Bulgaria
BUR Burkina Faso
CAM Cambodia
CAN Canada
CAY Cayman Islands
CHI Chile
CHN China
COM Comoros
CRO Croatia
CYP Cyprus
CZE Czech Republic
DEN Denmark
DJI Djibouti
DOM Dominican Republic
ECU Ecuador
EGY Egypt
ERI Eritrea
ESA El Salvador
ESP Spagna
EST Estonia
FAR Faroe Islands
FIJ Fiji
FIN Finland
FRA France
FSM Micronesia
GBR Great Britain
GEO Georgia
GER Germany
GHA Ghana
GRE Greece
GRN Grenada
GUI Guinea
GUM Guam
GUY Guyana
HAI Haiti
HKG Hong Kong
HON Honduras
HUN Hungary
INA Indonesia
IRI Islamic Reppublic Of Iran
IRL Ireland
ISL Iceland
ISR Israel
ITA Italia
JAM Jamaica
JOR Jordan
JPN Japan
KAZ Kazakhistan
KEN Kenya
KOR Republic Of Korea
KOS Kosovo
KUW Kuwait
LCA Saint Lucia
LIE Liechtenstein
LTU Lithuania
LUX Luxembourg
MAC Macau
MAD Madagascar
MAS Malaysia
MAW Malawi
MDA Moldova
MDV Maldives
MEX Mexico
MGL Mongolia
MHL Marshall Islands
MKD Rep. ex Jugoslava di Macedonia
MLT Malta
MON Monaco
NAM Namibia
NCA Nicaragua
NED Netherlands
NEP Nepal
NGR Nigeria
NIG Niger
NMA Northern Mariana Islands
NOR Norway
NZL Nuova Zelanda
OMA Oman
PAK Pakistan
PAN Panama
PAR Paraguay
PER Perů
PHI Philippines
PLW Palau
PNG Papua New Guinea
POL Polonia
POR Portugal
PUR Puerto Rico
QAT Qatar
RSA Sud Africa
RUS Russia
SAM Samoa
SEN Senegal
SGP Singapore
SKN Saint Kitts e Nevis
SOL Solomon Islands
SRB Serbia
SUI Switzerland
SUR Suriname
SVK Slovakia
SWE Svezia
SWZ Swaziland
TAN Tanzania
TGA Kingdom Of Tonga
THA Thailand
TJK Tajikistan
TKM Turkmenistan
TLS Timor-Leste
TPE Chinese Taipei
TRI Trinidad & Tobago
TUR Turkey
UGA Uganda
UKR Ukraine
URU Uruguay
USA United States
VEN Venezuela
VIE Vietnam
VIN Saint Vincent e Grenadine
YEM Yemen
ZIM Zimbabwe
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaASSOLUTI Spareggio
M
50 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
200 MistiASSOLUTI Qualifica
M
200 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
4x100 MistiASSOLUTI Qualifica
800 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Semifinale
M
50 DorsoASSOLUTI Semifinale
F
200 FarfallaASSOLUTI Finale
M
50 RanaASSOLUTI Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Semifinale
F
200 MistiASSOLUTI Semifinale
M
4x100 MistiASSOLUTI Finale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
22/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 4° Day
21/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 3° Day
20/10/2019 Championnats De District Relais (Liege, BEL)
20/10/2019 Pre Saison (Bollene, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental (Bourg-En-Bresse, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental 06 Et 83 (Antibes, FRA)
20/10/2019 Le 1° Grand Tournoi De L'Acs (Seyssinet-Pariset, FRA)
20/10/2019 Journee Pre-Saison Open 25m (Rambervillers, FRA)
20/10/2019 Journee Avenirs District Plot 1 (Beaune, FRA)
20/10/2019 Circuit Qualificatif 47 - Etape 1 (Agen, FRA)
20/10/2019 Championnat De Savoie D'Automne (Gilly-Sur-Isere, FRA)
20/10/2019 Challenge Avenirs Lot-Et-Garonne (Agen, FRA)
20/10/2019 Challenge 1 (Rochefort-Sur-Mer, FRA)
20/10/2019 8° Meeting De Sassenage (Sassenage, FRA)
20/10/2019 3° Meeting De Rentree Du CD 03 FFN (Bellerive-Sur-Allier, FRA) - 2° Day
20/10/2019 1° Circuit Herault Juniorsenior (Beziers, FRA)
20/10/2019 1° Etape Deartementalede 12 Fond (Reims, FRA)
20/10/2019 Trophee Jeunes Hiver Nageur 4 Nages (Chasseneuil-Sur-Bonnieure, FRA)
20/10/2019 Top Chrono 2019 (Vernouillet, FRA)
20/10/2019 Sprint -12 Fond (Montauban, FRA)

Ultime Gare Master
13/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
12/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
29/09/2019 31° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 2° Day
28/09/2019 31° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 1° Day
28/09/2019 ZMC Deel 1 Kampen (Kampen, NED)
28/09/2019 BK Masters 2019 (Antwerpen, BEL)
22/09/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 4 (Etten-Leur, NED)
14/09/2019 Nederlandse Masters Clubmeet 2019 (Steenwijk, NED)
18/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day
17/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day
16/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day
15/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day
14/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day
13/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day
12/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.