Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Dressel Caeleb Remel

USA Gator Swim Club (1996)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'21''05     13/10/2019
00'21''02
00'20''43     12/12/2018
100 Stile Libero 00'45''77'     13/10/2019
00'46''57
00'45''62'     16/12/2018
200 Stile Libero 01'47''31'     11/04/2019
01'48''49
01'47''31'     11/04/2019
50 Rana 00'27''99'     13/04/2019
00'28''01
00'27''99'     13/04/2019
100 Rana 01'02''26'     06/08/2015
----------
01'02''26'     06/08/2015
50 Farfalla00'22''34     13/10/2019
00'22''79
00'22''34     13/10/2019
100 Farfalla 00'49''36'     12/10/2019
00'50''03
00'48''71'     13/12/2018
200 Misti 02'01''72'     13/04/2019
02'01''81
02'01''72'     13/04/2019
4x50 Stile Libero 01'21''80'     14/12/2018
01'24''84
01'21''80'     14/12/2018
4x100 Stile Libero 03'08''55'     12/10/2019
03'06''88
03'03''03'     11/12/2018
4x200 Stile Libero07'17''67     29/08/2013
----------
07'17''67     29/08/2013
4x50 Misti 01'30''90'     15/12/2018
01'33''65
01'30''90'     15/12/2018
4x100 Misti 03'25''73'     12/10/2019
03'28''31
03'19''98'     16/12/2018
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'19''02'     13/10/2019
03'19''21
03'19''02'     13/10/2019
Mistaffetta 4x100 Misti 03'38''56'     26/07/2017
----------
03'38''56'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day13/10/201950 Stile Libero00'21''3125 mAFINASSOLUTI Australiana 2
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day13/10/201950 Stile Libero00'21''0525 mAFINASSOLUTI Australiana 1
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day13/10/2019Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'19''02 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day13/10/201950 Farfalla00'22''3425 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day13/10/2019100 Stile Libero00'45''77 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day13/10/201950 Stile Libero00'21''3325 mAFINASSOLUTI Australiana Finale
2019 ISL Series (Napoli) - 1° Day12/10/20194x100 Misti03'25''73 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 1° Day12/10/2019100 Farfalla00'49''36 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 1° Day12/10/201950 Stile Libero00'20''6425 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 1° Day12/10/20194x100 Stile Libero03'08''55 25 mAFINASSOLUTI
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/20194x100 Misti03'28''45 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/2019Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'19''40 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/201950 Stile Libero00'21''04 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/2019100 Farfalla00'49''66 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/201950 Stile Libero00'21''18 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019100 Farfalla00'49''50 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/201950 Stile Libero00'21''49 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019100 Farfalla00'50''28 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day25/07/2019100 Stile Libero00'46''96 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/2019100 Stile Libero00'47''35 50 mAFINASSOLUTI Semifinale



FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day


4x100 Misti ASSOLUTI Finale


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1AUS AustraliaLarkin Mitchell James, Wilson Matthew, McKeon Emma Jennifer, Campbell Cate03'39''08
2USA United StatesMurphy Ryan, King Lilly, Dressel Caeleb Remel, Manuel Simone03'39''10
3GBR Great BritainDavies Georgia, Peaty Adam, Guy James George, Anderson Freya Ann Alexandra03'40''68
4RUS RussiaRylov Evgeny, Prigoda Kirill, Chimrova Svetlana, Kameneva Mariia03'40''78
5CAN CanadaMasse Kylie Jacqueline, Funk Richard, Macneil Margaret, Kisil Yuri03'43''06
6ITA ItaliaSabbioni Simone, Scozzoli Fabio, Di Liddo Elena, Pellegrini Federica03'43''27
7GER GermanyRiedemann Laura, Schwingenschlogl Fabian, Kusch Marius, Steiger Jessica03'45''07
    NED NetherlandsToussaint Kira Marije, Kamminga Arno, Goosen Mathys Cornelis, Heemskerk FemkeSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Vittorio Veneto)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Spresiano)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Piazzola Sul Brenta)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Noale)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Monselice)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Montebelluna)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Cittadella)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Caorle)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Verona)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Terni)
17/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 Trofeo Della Velocitą 1° (Parma)
17/11/2019 Trofeo Di Nuoto Cittą Di Cremona 2°
17/11/2019 Memorial Sussarello 10° (Travagliato)
17/11/2019 1° Coppa Tokio 2020 (Silvi Marina)
17/11/2019 Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)
16/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 1° Giornata Sabato
16/11/2019 Trofeo Di Nuoto Cittą Di Cremona 2°
16/11/2019 1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata Sabato
13/11/2019 2° Kolo Gorenjske (Kranj, SLO)

Ultime Gare Master
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietą 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.