Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Dressel Caeleb Remel

USA Gator Swim Club (1996)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'21''05     13/10/2019
00'21''02
00'20''43     12/12/2018
100 Stile Libero 00'45''77'     13/10/2019
00'46''57
00'45''62'     16/12/2018
200 Stile Libero 01'47''31'     11/04/2019
01'48''49
01'47''31'     11/04/2019
50 Rana 00'27''99'     13/04/2019
00'28''01
00'27''99'     13/04/2019
100 Rana 01'02''26'     06/08/2015
----------
01'02''26'     06/08/2015
50 Farfalla00'22''34     13/10/2019
00'22''79
00'22''34     13/10/2019
100 Farfalla 00'49''36'     12/10/2019
00'50''03
00'48''71'     13/12/2018
200 Misti 02'01''72'     13/04/2019
02'01''81
02'01''72'     13/04/2019
4x50 Stile Libero 01'21''80'     14/12/2018
01'24''84
01'21''80'     14/12/2018
4x100 Stile Libero 03'08''55'     12/10/2019
03'06''88
03'03''03'     11/12/2018
4x200 Stile Libero07'17''67     29/08/2013
----------
07'17''67     29/08/2013
4x50 Misti 01'30''90'     15/12/2018
01'33''65
01'30''90'     15/12/2018
4x100 Misti 03'25''73'     12/10/2019
03'28''31
03'19''98'     16/12/2018
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'19''02'     13/10/2019
03'19''21
03'19''02'     13/10/2019
Mistaffetta 4x100 Misti 03'38''56'     26/07/2017
----------
03'38''56'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day13/10/201950 Stile Libero00'21''3125 mAFINASSOLUTI Australiana 2
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day13/10/201950 Stile Libero00'21''0525 mAFINASSOLUTI Australiana 1
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day13/10/2019Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'19''02 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day13/10/201950 Farfalla00'22''3425 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day13/10/2019100 Stile Libero00'45''77 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 2° Day13/10/201950 Stile Libero00'21''3325 mAFINASSOLUTI Australiana Finale
2019 ISL Series (Napoli) - 1° Day12/10/20194x100 Misti03'25''73 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 1° Day12/10/2019100 Farfalla00'49''36 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 1° Day12/10/201950 Stile Libero00'20''6425 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Napoli) - 1° Day12/10/20194x100 Stile Libero03'08''55 25 mAFINASSOLUTI
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/20194x100 Misti03'28''45 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/2019Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'19''40 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/201950 Stile Libero00'21''04 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/2019100 Farfalla00'49''66 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/201950 Stile Libero00'21''18 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019100 Farfalla00'49''50 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/201950 Stile Libero00'21''49 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019100 Farfalla00'50''28 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day25/07/2019100 Stile Libero00'46''96 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/2019100 Stile Libero00'47''35 50 mAFINASSOLUTI Semifinale



FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day


100 Stile Libero ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Dressel Caeleb Remel1996USA United States00'47''32
974
2Grinev Vladislav1996RUS Russia00'47''92
938
3Chierighini Marcelo1991BRA Brazil00'47''95
936
4Mignon Clement1993FRA France00'48''20
921
5Pieroni Blake1995USA United States00'48''31
915
6Nemeth Nandor1999HUN Hungary00'48''36
912
7Correia Breno1999BRA Brazil00'48''39
911
8Miressi Alessandro1998ITA Italia00'48''57
900
9Lewis Clyde1997AUS Australia00'48''63
897
10Chalmers Kyle1998AUS Australia00'48''66
895
11Shioura Shinri1991JPN Japan00'48''68
894
    Nakamura Katsumi1994JPN Japan00'48''68
894
13Metella Mehdy1992FRA France00'48''71
893
14He Junyi1997CHN China00'48''76
890
    Timmers Pieter1988BEL Belgium00'48''76
890
16Carter Dylan1996TRI Trinidad & Tobago00'48''77
889
17Kisil Yuri1995CAN Canada00'48''79
888
18Condorelli Santo Yukio1995ITA Italia00'48''80
888
19Majchrzak Kacper Krystian1992POL Polonia00'48''87
884
    Shevtsov Sergii1998UKR Ukraine00'48''87
884
21Bilis Simonas1993LTU Lithuania00'48''90
882
22Thormeyer Markus1997CAN Canada00'49''05
874
23Sahnoune Oussama1992ALG Algeria00'49''08
873
24Morozov Vladimir1992RUS Russia00'49''09
872
25Stolk Kyle1996NED Netherlands00'49''20
866
26Khalafalla Ali Ahmed Mahmoud Ali1996EGY Egypt00'49''22
865
27Blaskovic Bruno1998CRO Croatia00'49''24
864
28Kusch Marius1993GER Germany00'49''31
860
29Yang Jaehoon1998KOR Republic Of Korea00'49''37
857
30Quintero Cristian 1992VEN Venezuela00'49''40
856
31Liess Nils1996SUI Switzerland00'49''42
855
32Stjepanovic Velimir1993SRB Serbia00'49''44
854
    Zaitsev Daniel1997EST Estonia00'49''44
854
34Baqlah Khader Ghetrich1998JOR Jordan00'49''46
853
35Schreuders Mikel 1998ARU Aruba00'49''59
846
    Muratovic Emir1996BIH Bosnia-Herzegovina00'49''59
846
37Hunter Daniel Jeffery1994NZL Nuova Zelanda00'49''78
836
38Cheruti Meiron Amir1997ISR Israel00'49''82
834
39Tjon A Joe Renzo1995SUR Suriname00'49''85
833
40Chua Yi Shou Darren2000SGP Singapore00'49''89
831
41Machekin Artsiom1991BLR Belarus00'49''90
830
42Gebbie Luke1996PHI Philippines00'49''94
828
43Hockin Brusquetti Benjamin Thomas1986PAR Paraguay00'49''95
828
44Liukkonen Ari Pekka1989FIN Finland00'49''98
826
    Nascimento Miguel Duarte1995POR Portugal00'49''98
826
46Sancov Alexei1999MDA Moldova00'50''05
823
47Sakci Emre1997TUR Turkey00'50''24
814
48Barseghyan Artur2002ARM Armenia00'50''26
813
49Stefanik Vladimir1998SVK Slovakia00'50''27
812
50Kaskabay Adil1998KAZ Kazakhistan00'50''34
809
51Ho Ian Yentou1997HKG Hong Kong00'50''38
807
52Henx Julien1995LUX Luxembourg00'50''43
804
53Stojkovski Niksa1994NOR Norway00'50''44
804
    Skinner Alexander1998NAM Namibia00'50''44
804
55Georgarakis Ioannis 1999GRE Greece00'50''48
802
56Wetzlar Peter1997ZIM Zimbabwe00'50''50
801
57Abdulrazzaq Waleed1998KUW Kuwait00'50''63
795
58Beitia Lasso Isaac1995PAN Panama00'50''66
793
59Sim Welson Wee Sheng1997MAS Malaysia00'50''77
788
60Briseno Ramirez Horus1992MEX Mexico00'50''80
787
61Coulter Curtis1994IRL Ireland00'50''86
784
62Martinez Scarpe Enzo Marian1994URU Uruguay00'50''99
778
63Al-Yamani Mokhtar Ali Abdulhadi Abdullah1997YEM Yemen00'51''16
770
64Araya Gabriel 1999CHI Chile00'51''34
762
65Digby Andrew James 1993THA Thailand00'51''47
757
66Gharehhassanloo Benyamin1999IRI Islamic Reppublic Of Iran00'51''49
756
67Zephir Jean Luc Joel1993LCA Saint Lucia00'51''65
749
    Lin Chien Liang1995TPE Chinese Taipei00'51''65
749
69Washington Jesse1999BER Bermuda00'51''67
748
70Sidiq Triady Fauzi1991INA Indonesia00'51''80
742
71Fitzgerald Jared Kennedy1998BAH Bahamas00'51''88
739
72Kobakhidze Teimuraz1995GEO Georgia00'51''93
737
73Mascoll-Gomes Noah Ken Anthony1999ANT Antigua & Barbuda00'52''12
729
    Ross Netani 2000FIJ Fiji00'52''12
729
75Mena Miguel Angel1997NCA Nicaragua00'52''20
725
76Niane Abdoul Khadre Mbaye1988SEN Senegal00'52''26
723
77Hassouna Audai 199800'52''34
719
78Crooks Jordan2002CAY Cayman Islands00'52''36
719
79Zagkas Omiros1993CYP Cyprus00'52''44
715
80Kadiu Kledi2003ALB Albania00'52''53
712
    Stephens Jagger1998GUM Guam00'52''53
712
82Seghers Samuel1994PNG Papua New Guinea00'52''64
707
83Rosafio Danilo2001KEN Kenya00'52''66
706
84Hernandez Nixon1997ESA El Salvador00'52''74
703
85Felix Delron2000GRN Grenada00'53''08
690
86Tariq Syed Muhammad Haseeb1996PAK Pakistan00'53''34
680
87Galea Matthew1996MLT Malta00'53''63
669
88Al Adawi Issa Samir Hamed1999OMA Oman00'53''81
662
89Ambala Atuhaire2001UGA Uganda00'53''89
659
90Keane Noel 2002PLW Palau00'54''10
651
91Zhalayev Musa2003TKM Turkmenistan00'54''14
650
92Myagmar Delgerkhuu1996MGL Mongolia00'54''43
640
93Fowler Andrew1995GUY Guyana00'54''72
630
94Joachim Alex2003VIN Saint Vincent e Grenadine00'54''96
621
95Chiabaut Theo1999MON Monaco00'54''99
620
96Rasolonjatovo Heriniavo Michael1998MAD Madagascar00'55''22
613
97Yeiyah Yellow Naikegy1984NGR Nigeria00'55''23
612
98Nikles Christian Nazario1997BRU Brunei00'55''33
609
99Saidi Firas2002QAT Qatar00'55''60
600
100Christian Daniel1998ERI Eritrea 00'55''88
591
101Kihleng Kaleo1999FSM Micronesia00'55''97
588
102Shah Alexander Gadegaard2002NEP Nepal00'56''28
579
103Ukimeraj Dren2001KOS Kosovo00'56''33
577
104Irakoze Billy Scott1996BDI Burundi00'56''45
573
105Hem Puch1999CAM Cambodia00'56''77
564
106Ohuafi Finau2001TGA Kingdom Of Tonga00'57''45
544
107Suzuki Lennosuke 2003NMA Northern Mariana Islands 00'57''83
533
108Ibrahim Mubal Azzam2000MDV Maldives00'58''24
522
109Ouedraogo Adama1987BUR Burkina Faso00'58''27
521
110Khairulloev Alijon2001TJK Tajikistan00'58''36
519
111Hoare Mark1995SWZ Swaziland00'59''27
495
112Mouctar Albachir 1996NIG Niger01'00''15
474
113Iro Edgar Richardson2000SOL Solomon Islands01'00''98
455
114Ruuska Guerby1995HAI Haiti01'01''04
453
115Swift Michael2000MAW Malawi01'02''55
421
116Gaber Ibrahim Houssein 1999DJI Djibouti01'03''54
402
117Youssouf Hakim 2001COM Comoros01'05''48
367
118Bah Mamadou Tahirou1999GUI Guinea01'05''54
366
119Da Silva Domingos Remedios 1999TLS Timor-Leste 01'06''71
347
120Tenzin Sangay2003BHU Bhutan01'07''28
338











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. D (Frosinone) - 2° Giornata
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. C (Roma) - 2° Giornata
17/11/2019 Prova Campionati Regionali 1° Parte (Potenza)
17/11/2019 Halloween Cup - Waterzone 1° (Livorno)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. A (Parma)
17/11/2019 1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Vittorio Veneto)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Spresiano)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Piazzola Sul Brenta)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Noale)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Monselice)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Montebelluna)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Cittadella)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Caorle)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Verona)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Terni)
17/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 Trofeo Della Velocitą 1° (Parma)

Ultime Gare Master
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietą 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.