Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Dressel Caeleb Remel

USA Gator Swim Club (1996)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'47''34'     27/07/2019
00'46''66
00'45''62'     16/12/2018
100 Farfalla 00'49''66'     27/07/2019
00'50''11
00'48''71'     13/12/2018
100 Rana 01'02''26'     06/08/2015
----------
01'02''26'     06/08/2015
50 Stile Libero 00'21''04'     27/07/2019
00'20''99
00'20''43     12/12/2018
50 Rana 00'27''99'     13/04/2019
00'28''01
00'27''99'     13/04/2019
50 Farfalla 00'22''35'     22/07/2019
00'22''88
00'22''35'     22/07/2019
200 Stile Libero 01'47''31'     11/04/2019
01'48''49
01'47''31'     11/04/2019
200 Misti 02'01''72'     13/04/2019
02'01''81
02'01''72'     13/04/2019
4x50 Stile Libero 01'21''80'     14/12/2018
01'24''84
01'21''80'     14/12/2018
4x50 Misti 01'30''90'     15/12/2018
01'33''65
01'30''90'     15/12/2018
4x100 Stile Libero 03'19''40'     27/07/2019
03'10''49
03'03''03'     11/12/2018
4x100 Misti 03'28''45'     28/07/2019
03'29''17
03'19''98'     16/12/2018
4x200 Stile Libero07'17''67     29/08/2013
----------
07'17''67     29/08/2013
Mistaffetta 4x100 Misti 03'38''56'     26/07/2017
----------
03'38''56'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/20194x100 Misti03'28''45 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/20194x100 Stile Libero03'19''40 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/201950 Stile Libero00'21''04 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/2019100 Farfalla00'49''66 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019100 Farfalla00'50''28 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/201950 Stile Libero00'21''49 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019100 Farfalla00'49''50 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/201950 Stile Libero00'21''18 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day25/07/2019100 Stile Libero00'46''96 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/2019100 Stile Libero00'47''35 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/20194x100 Misti03'39''10 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/2019100 Stile Libero00'47''32 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day22/07/201950 Farfalla00'22''35 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day21/07/201950 Farfalla00'22''57 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day21/07/20194x100 Stile Libero03'09''06 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day21/07/201950 Farfalla00'22''84 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day13/04/2019200 Misti02'01''90 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day13/04/201950 Rana00'28''03 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day13/04/2019200 Misti02'01''72 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day13/04/201950 Rana00'27''99 50 mAFINASSOLUTI Finale

2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day




Societá
BAR Barbados
BER Bermuda
CHI Chile
EGY Egypt
GER SC Magdeburg
ISV Virgin Islands
NZL Nuova Zelanda
USA Aggie Swim Club
USA Allegheny North Swim Club
USA Alto Swim Club
USA American Energy Swim Club
USA Aquatic Team Of Mecklenburg
USA Arlington Aquatic Club
USA Athens Bulldog Swim Club
USA Auburn University Swim Club
USA Azura Florida Aquatic
USA Billings Aquatic Club
USA Boilermaker Aquatics
USA Boulder City Henderson Swim Te
USA California Aquatics
USA Cardinal Aquatics
USA Cavalier Swimming
USA Clovis Swim Club
USA Columbus Aquatic Club
USA Condors Swim Club Of Clarkstow
USA Cougar Aquatic Team
USA Dart Swimming
USA East Coast Aquatic Team
USA Egg Harbor Twp Seahawks
USA Flood Aquatics Swim Team
USA Florida Elite Swimming
USA Gamecock Aquatics
USA Gator Swim Club
USA Grand Canyon University
USA H2okie Aquatics
USA Lake Erie Silver Dolphins
USA Longhorn Aquatics
USA Machine Aquatics
USA Mason Makos Swim Team
USA Mission Viejo Nadadores
USA Missoula Aquatic Club
USA Nasa Wildcat Aquatics
USA Nation'S Capital Swim Club
USA Nc State University
USA New York Athletic Club
USA North Baltimore Aquatic Club
USA North Penn Aquatic Club
USA Nova Of Virginia Aquatics, Inc
USA Performance Aquatics
USA Phoenix Swim Club
USA Pinnacle Racing
USA Planet Swim Aquatics
USA Plymouth Whitemarsh Aquatics
USA Premier Aquatics Club Of Klein
USA Princeton University Swim Team
USA Quest Swimming
USA Race Pace Club
USA Redhawk Aquatics
USA Ridgefield Aquatic Club
USA Sandpipers Of Nevada
USA Sarpy County Swim Club
USA Savannah Swim Team
USA South Florida Aquatic Club
USA South Jersey Aquatic Club
USA Southern Methodist University
USA Swim Florida
USA Swimatlanta
USA Swimmac Carolina
USA Tac Titans
USA Team Elite
USA Team Rebel Aquatics
USA Texas A & M University
USA The Fish
USA Trojan Swim Club
USA Tucson Ford Dealers Aquatics
USA Unattachec
USA Unattached Gwu
USA Unattached Saka
USA Unattached Tra
USA University Of Houston
USA University Of Louisville
USA University Of Miami Hurricanes
USA University Of North Carolina
USA West Virginia University
USA Westchester Aquatic Club
USA Wolfpack Elite
USA X-Cel Swimming
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI FHT
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI FHT
M
200 MistiASSOLUTI Finale
F
200 MistiASSOLUTI Finale
M
200 DorsoASSOLUTI Finale
F
200 DorsoASSOLUTI Finale
M
50 RanaASSOLUTI Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
21/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 2° Day
20/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day
17/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 3° Day
16/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2° Day
15/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 1° Day
10/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5° Day
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
09/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 4° Day
09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
08/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 3° Day
08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
07/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 2° Day
07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
06/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 1° Day
06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day
04/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 3° Day
04/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 4° Day

Ultime Gare Master
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.