Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Dressel Caeleb Remel

USA Gator Swim Club (1996)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'47''34'     27/07/2019
00'46''66
00'45''62'     16/12/2018
100 Farfalla 00'49''66'     27/07/2019
00'50''11
00'48''71'     13/12/2018
100 Rana 01'02''26'     06/08/2015
----------
01'02''26'     06/08/2015
50 Stile Libero 00'21''04'     27/07/2019
00'20''99
00'20''43     12/12/2018
50 Rana 00'27''99'     13/04/2019
00'28''01
00'27''99'     13/04/2019
50 Farfalla 00'22''35'     22/07/2019
00'22''88
00'22''35'     22/07/2019
200 Stile Libero 01'47''31'     11/04/2019
01'48''49
01'47''31'     11/04/2019
200 Misti 02'01''72'     13/04/2019
02'01''81
02'01''72'     13/04/2019
4x50 Stile Libero 01'21''80'     14/12/2018
01'24''84
01'21''80'     14/12/2018
4x50 Misti 01'30''90'     15/12/2018
01'33''65
01'30''90'     15/12/2018
4x100 Stile Libero 03'19''40'     27/07/2019
03'10''49
03'03''03'     11/12/2018
4x100 Misti 03'28''45'     28/07/2019
03'29''17
03'19''98'     16/12/2018
4x200 Stile Libero07'17''67     29/08/2013
----------
07'17''67     29/08/2013
Mistaffetta 4x100 Misti 03'38''56'     26/07/2017
----------
03'38''56'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/20194x100 Misti03'28''45 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/20194x100 Stile Libero03'19''40 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/201950 Stile Libero00'21''04 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/2019100 Farfalla00'49''66 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019100 Farfalla00'50''28 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/201950 Stile Libero00'21''49 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019100 Farfalla00'49''50 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/201950 Stile Libero00'21''18 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day25/07/2019100 Stile Libero00'46''96 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/2019100 Stile Libero00'47''35 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/20194x100 Misti03'39''10 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/2019100 Stile Libero00'47''32 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day22/07/201950 Farfalla00'22''35 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day21/07/201950 Farfalla00'22''57 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day21/07/20194x100 Stile Libero03'09''06 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day21/07/201950 Farfalla00'22''84 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day13/04/2019200 Misti02'01''90 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day13/04/201950 Rana00'28''03 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day13/04/2019200 Misti02'01''72 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day13/04/201950 Rana00'27''99 50 mAFINASSOLUTI Finale



2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day


200 Misti ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Andrew Michael1999USA Race Pace Club01'59''35
871
2Kalisz Chase1994USA Athens Bulldog Swim Club02'01''35
829
3Dressel Caeleb Remel1996USA Gator Swim Club02'01''90
817
4Szabo Norbert 1996USA Unattachec02'02''34
809
5Peribonio Avila Tomas1996USA Gator Swim Club02'02''62
803
6Prenot Joshua1993USA California Aquatics02'02''97
796
7Tan Zachary Ian2003USA Phoenix Swim Club02'03''57
785
8Sos Daniel1998USA University Of Louisville02'03''77
781
9Faikish Sean2001USA North Penn Aquatic Club02'03''82
780
10Fink Nicolas1993USA Athens Bulldog Swim Club02'04''79
762
11Rutter Jonathan 1996USA Pinnacle Racing02'05''11
756
12Ashby Bradlee Logan Taylor1995NZL Nuova Zelanda02'05''57
748
13Pouch Aj 2000USA Team Rebel Aquatics02'06''41
733
14Wilson Andrew1993USA Athens Bulldog Swim Club02'06''54
731
15Pone Emils1997USA Unattached Gwu02'06''60
730
16Delkeskamp Jan1999USA Unattachec02'06''80
726
17Lopez Chaparro Matias Eduardo1996USA Unattachec02'06''81
726
18Bratanov Coco 2000USA Texas A & M University02'07''31
718
19Claverie Carlos1996USA Pinnacle Racing02'07''59
713
20Dixon David1998USA West Virginia University02'07''73
710
21Corredor Santiago 1999USA Gator Swim Club02'07''79
709
22Lasco Destin 2001USA Unattached Saka02'08''02
706
23Harlan Josh 2000USA West Virginia University02'08''10
704
24Tack Ethan 2000USA Unattachec02'08''43
699
25Mcguire James 1999USA Redhawk Aquatics02'08''53
697
26Davis Luke2000USA American Energy Swim Club02'08''66
695
27Osina Marek1998USA Unattachec02'08''69
695
28Skopic Ben 1998USA Unattachec02'08''81
693
29Weekes Luis Sebastian 2000BAR Barbados02'09''60
680
    Oh Micah 1999USA Unattachec02'09''60
680
31Coetzee Wilrich1997NZL Nuova Zelanda02'10''13
672
32Reznick Cole2000USA Unattachec02'10''46
667
33Werner Peyton 2000USA Gator Swim Club02'11''11
657
34Bondarowicz Chris 1999USA Unattachec02'11''55
650
35Long Bryar 1997USA Unattachec02'11''81
646
36Hallaron David 2000USA Unattachec02'12''28
640
37Cashell Dan 2000USA Unattachec02'12''40
638
38Wu Kyle2000USA Machine Aquatics02'13''56
621
39Nguyen Derek 1999USA Unattachec02'15''30
598
40Lacore Patrick 2000USA Unattachec02'16''00
588
41Cyr Tindar 1999USA Princeton University Swim Team02'18''95
552











Ultime Gare Giovani
23/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 4° Day
22/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 3° Day
21/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 2° Day
20/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day
17/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 3° Day
16/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2° Day
15/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 1° Day
10/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5° Day
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
09/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 4° Day
09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
08/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 3° Day
08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
07/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 2° Day
07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
06/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 1° Day
06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day

Ultime Gare Master
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.