Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Grasso Giulia

Antares Nuoto - Castelfranco Veneto (2000)


Team Padovanuoto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'29''27     15/06/2019
----------
00'27''46     14/01/2018
100 Stile Libero00'58''67     20/12/2020
00'58''67
00'57''96     17/12/2017
200 Stile Libero 02'05''35'     20/12/2020
02'05''79
02'01''38'     24/03/2018
400 Stile Libero 04'33''93'     13/11/2020
04'33''93
04'14''59'     23/03/2018
800 Stile Libero 09'16''05'     04/05/2019
----------
08'52''16'     12/02/2017
1500 Stile Libero 17'07''80'     18/02/2018
----------
17'07''80'     18/02/2018
5000 Stile Libero63'25''90     27/01/2019
----------
60'48''20     25/02/2018
50 Dorso00'33''36     06/05/2018
----------
00'32''93     29/10/2017
100 Dorso01'15''62     21/06/2014
----------
01'12''20     25/11/2013
200 Dorso02'33''83     16/06/2018
----------
02'33''83     16/06/2018
50 Rana00'40''52     06/05/2018
----------
00'40''52     06/05/2018
50 Farfalla00'31''50     10/06/2018
----------
00'30''18     11/12/2016
100 Farfalla01'10''37     16/06/2018
----------
01'06''47     01/11/2014
200 Farfalla 02'38''33'     15/06/2019
----------
02'25''63'     12/02/2017
100 Misti 01'10''35'     29/10/2017
----------
01'10''35'     29/10/2017
200 Misti02'33''74     16/06/2018
----------
02'28''25'     14/01/2018
400 Misti05'39''70     25/11/2013
----------
05'39''70     25/11/2013
4x50 Stile Libero 01'51''49'     29/10/2017
----------
01'51''49'     29/10/2017
4x100 Stile Libero 03'57''87'     20/12/2020
03'57''87
03'57''53'     23/12/2018
4x200 Stile Libero 08'37''22'     23/03/2018
----------
08'30''77'     01/04/2016
4x50 Misti 02'03''51'     28/10/2017
----------
02'02''76'     29/10/2016
4x100 Misti 04'22''51'     20/12/2020
04'22''51
04'22''51'     20/12/2020
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''33'     15/06/2019
----------
01'45''33'     15/06/2019
Mistaffetta 4x50 Misti01'56''54     28/05/2017
----------
01'56''54     28/05/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[22]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Verona)20/12/2020200 Stile Libero02'05''35 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Verona)20/12/20204x100 Stile Libero03'57''87 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Verona)20/12/20204x100 Misti04'22''51 25 mAFINASSOLUTI
2020 Toyota Us Open Championships-Greensboro (Greensboro NC, USA) - 2° Day13/11/2020200 Stile Libero02'06''24 50 mAFINASSOLUTI
2020 Toyota Us Open Championships-Greensboro (Greensboro NC, USA) - 2° Day13/11/2020400 Stile Libero04'33''93 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata03/08/2019200 Stile Libero02'04''04 50 mAFINSENIORES Finale
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata03/08/2019200 Stile Libero02'04''89 50 mAFINSENIORES Qualifica
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata02/08/2019400 Stile Libero04'19''19 50 mAFINSENIORES Finale
Campionati Regionali Assoluti e di Categoria (Treviso) - 3° Giornata11/07/2019400 Stile Libero04'20''57 50 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato29/06/2019200 Stile Libero02'06''22 50 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 1° Giornata Venerdì28/06/2019400 Stile Libero04'20''95 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica23/06/2019200 Stile Libero02'04''19 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 1° Giornata Venerdì21/06/2019400 Stile Libero04'25''55 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)15/06/2019400 Stile Libero04'21''46 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)15/06/2019100 Stile Libero00'59''98 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)15/06/2019200 Farfalla02'38''33 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)15/06/2019Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'45''33 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)15/06/201950 Stile Libero00'29''2750 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)15/06/2019200 Stile Libero02'06''52 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Del Centenario 1919-2019 (Trieste) - 2° Giornata05/05/2019400 Stile Libero04'25''49 50 mAFINASSOLUTI



2020 Toyota Us Open Championships-Greensboro (Greensboro NC, USA) - 2° Day


200 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Mcenroe Kirsti2004USA Y-Spartaquatics Swim Club02'03''66
762
2Vos Loulou1999USA Virginia Tech02'04''23
752
3Travis Chase2002USA Virginia Tech02'05''35
732
4Shackelford Sarah2001USA Virginia Tech02'05''61
727
5Nero Bailey1997USA North Carolina Aquatic Club02'05''92
722
6Cotter Keelan2005USA Tac Titans02'06''09
719
7Grasso Giulia2000USA Queens University02'06''24
716
8Gyorgy Reka1996USA Virginia Tech02'07''66
693







Coppa "Caduti di Brema" 2020/2021


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/01/2021 Competition Lnm 2 (Le Lamentin, FRA) - 2° Day
10/01/2021 Torneio Virtual De Estilos (Minho, POR)
10/01/2021 2° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs Huelva (Punta Umbria, ESP)
10/01/2021 Attività Di Categoria 1° Giornata Conc. C Cat. Jun-Cad-Sen (Verona)
10/01/2021 Trofeo Dell'Epifania Categoria 8° (Poggibonsi)
10/01/2021 Attività Di Categoria 1° Giornata Conc. C Cat. Ragazzi (Verona)
09/01/2021 Competition LNM 2 (Le Lamentin, FRA) - 1° Day
09/01/2021 Torneio Internacional Da Guarda - Cidade Dos 5 F'S (Guarda, POR)
09/01/2021 Trofeo Dell'Epifania Esordienti 8° (Poggibonsi)
08/01/2021 Topi Ujumisklubi Maraton (Tallinn, EST) - 2° Day
07/01/2021 Topi Ujumisklubi Maraton (Tallinn, EST) - 1° Day
04/01/2021 4° Prova Di Qualificazione Criteria Nazionali Giovanili (Napoli)
30/12/2020 XLVIII Trofeo Bartolome Sanso (Las Palmas De G.C., ESP)
30/12/2020 3° Prova Di Qualificazione Criteria Nazionali Giovanili (Napoli)
29/12/2020 Torneo Internacional De Navidad (Donostia, ESP)
28/12/2020 Turkiye Turkcell (Istanbul, TUR) - 4° Day
27/12/2020 Turkiye Turkcell (Istanbul, TUR) - 3° Day
26/12/2020 Turkiye Turkcell (Istanbul, TUR) - 2° Day
26/12/2020 Trofeo Fin De Ano Lzt 2020 (Costa Teguise, ESP)
26/12/2020 Trofeo Fin De Ano G.C. 2020 (Las Palmas De G.C., ESP)

Ultime Gare Master
10/01/2021 Trofeo Casa Di Caccia 4° (Monastier Di Treviso)
20/12/2020 V Meeting Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR) - 2° Day
20/12/2020 International Swimming Masters Tournament (Minsk, BLR) - 2° Day
19/12/2020 V Meeting Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR) - 1° Day
19/12/2020 International Swimming Masters Tournament (Minsk, BLR) - 1° Day
13/12/2020 Psv Masters Trainingswedstrijd (Eindhoven, NED) - 2° Day
10/12/2020 Psv Masters Trainingswedstrijd (Eindhoven, NED) - 1° Day
06/12/2020 Masters Prvenstvo Srbije 2020 (Beograd, SRB)
05/12/2020 31° Estonian Open Masters Championships (Tallinn, EST)
14/11/2020 Parnumaa Meistrivoistlused (Parnu, EST) - 2° Day
13/11/2020 Parnumaa Meistrivoistlused (Parnu, EST) - 1° Day
11/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
10/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
04/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 2° Day
03/10/2020 Limietwedstrijd Masters (Steenwijk, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.