Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Grasso Giulia

Antares Nuoto - Castelfranco Veneto (2000)


Team Padovanuoto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'29''27     15/06/2019
----------
00'27''46     14/01/2018
100 Stile Libero00'58''67     20/12/2020
00'58''67
00'57''96     17/12/2017
200 Stile Libero 02'05''35'     20/12/2020
02'05''79
02'01''38'     24/03/2018
400 Stile Libero 04'33''93'     13/11/2020
04'33''93
04'14''59'     23/03/2018
800 Stile Libero 09'16''05'     04/05/2019
----------
08'52''16'     12/02/2017
1500 Stile Libero 17'07''80'     18/02/2018
----------
17'07''80'     18/02/2018
5000 Stile Libero63'25''90     27/01/2019
----------
60'48''20     25/02/2018
50 Dorso00'33''36     06/05/2018
----------
00'32''93     29/10/2017
100 Dorso01'15''62     21/06/2014
----------
01'12''20     25/11/2013
200 Dorso02'33''83     16/06/2018
----------
02'33''83     16/06/2018
50 Rana00'40''52     06/05/2018
----------
00'40''52     06/05/2018
50 Farfalla00'31''50     10/06/2018
----------
00'30''18     11/12/2016
100 Farfalla01'10''37     16/06/2018
----------
01'06''47     01/11/2014
200 Farfalla 02'38''33'     15/06/2019
----------
02'25''63'     12/02/2017
100 Misti 01'10''35'     29/10/2017
----------
01'10''35'     29/10/2017
200 Misti02'33''74     16/06/2018
----------
02'28''25'     14/01/2018
400 Misti05'39''70     25/11/2013
----------
05'39''70     25/11/2013
4x50 Stile Libero 01'51''49'     29/10/2017
----------
01'51''49'     29/10/2017
4x100 Stile Libero 03'57''87'     20/12/2020
03'57''87
03'57''53'     23/12/2018
4x200 Stile Libero 08'37''22'     23/03/2018
----------
08'30''77'     01/04/2016
4x50 Misti 02'03''51'     28/10/2017
----------
02'02''76'     29/10/2016
4x100 Misti 04'22''51'     20/12/2020
04'22''51
04'22''51'     20/12/2020
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''33'     15/06/2019
----------
01'45''33'     15/06/2019
Mistaffetta 4x50 Misti01'56''54     28/05/2017
----------
01'56''54     28/05/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[22]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Verona)20/12/2020200 Stile Libero02'05''35 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Verona)20/12/20204x100 Stile Libero03'57''87 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Verona)20/12/20204x100 Misti04'22''51 25 mAFINASSOLUTI
2020 Toyota Us Open Championships-Greensboro (Greensboro NC, USA) - 2° Day13/11/2020200 Stile Libero02'06''24 50 mAFINASSOLUTI
2020 Toyota Us Open Championships-Greensboro (Greensboro NC, USA) - 2° Day13/11/2020400 Stile Libero04'33''93 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata03/08/2019200 Stile Libero02'04''04 50 mAFINSENIORES Finale
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata03/08/2019200 Stile Libero02'04''89 50 mAFINSENIORES Qualifica
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata02/08/2019400 Stile Libero04'19''19 50 mAFINSENIORES Finale
Campionati Regionali Assoluti e di Categoria (Treviso) - 3° Giornata11/07/2019400 Stile Libero04'20''57 50 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato29/06/2019200 Stile Libero02'06''22 50 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 1° Giornata Venerdì28/06/2019400 Stile Libero04'20''95 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica23/06/2019200 Stile Libero02'04''19 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 1° Giornata Venerdì21/06/2019400 Stile Libero04'25''55 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)15/06/2019400 Stile Libero04'21''46 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)15/06/2019100 Stile Libero00'59''98 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)15/06/2019200 Farfalla02'38''33 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)15/06/2019Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'45''33 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)15/06/201950 Stile Libero00'29''2750 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)15/06/2019200 Stile Libero02'06''52 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Del Centenario 1919-2019 (Trieste) - 2° Giornata05/05/2019400 Stile Libero04'25''49 50 mAFINASSOLUTI

Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 1° Giornata Venerdì




Societá
99 Sport - L'Aquila
A.P.D. Dynamic Sport
Accademia PDS Terni
ALB Albania
Arca Team ASD
Assonuoto Club Caserta
Atlantide SSD - Ciampino
Atlantide SSD - Elmas
Aurelia Nuoto ASD
AUS Australia
AUT Atus Graz
AUT Atus Knittelfeld
Azzurra Nuoto Prato
BEL Belgium
Bolzano Nuoto
BRA Brazil
Calabria Swim Race SSD - Catanzaro
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Milano
Centro Nuoto Foggia
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Babel SSD
Centro Sportivo Carabinieri
Centro Sportivo Esercito
Chimera Nuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Nuoto UISP Bologna
Cosenza Nuoto
CSR Granda
De Akker Team SSD - Bologna
DEN Denmark
DEN Farum
EGY Al-Ahly Club
Energy Standard
ESP Spagna
Esseci Nuoto
Fimco Sport
FlorentiaNuotoClub SSD
Fondazione M.Bentegodi
Forum SSD - Assago
FRA CN Marseille
FRA France
Futura Club I Cavalieri Prato
G.A.M. Team SSD - Brescia
GBR City Of Cardiff
GBR Loughborough University
GBR Millfield School
GBR Putteridge Swimming Club
GBR Swim Wales
GBR University of Bath
Genova Nuoto My Sport SSD
GER Amtv-Ftv Hamburg
GER Neckarsulmer Sport Union
GER SC Aqua Koln
GER Sg Bad Schwartau
GER SG Frankfurt
GER SG Ht16 Hamburg
GER SG Neukolln E.V. Berlin
GER SGS Hamburg
GER SSG Leipzig
GER SV Blau-Weiss Bochum 1896 E.v
GER SV Nikar Heidelberg
GER Sv Nordrhein - Westfalen
GER Wasserfreunde Spandau 04
Gestisport Coop SSD - Carugate
GRE Olympiakos SFP
Green Alghero ASD
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Gruppo Sportivo Fiamme Rosse
Gruppo Sportivo Forli' Nuoto
H. Sport SSD - Firenze
H2o Sport - Campobasso
HUN Hungary
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
IRL University College Dublin Swim Team
ISR Hapoel Dolphin Netanya
ISR Israel
ITA Italia
JPN Japan
KGZ Kyrgyzstan
Libertas Nuoto Novara ASD
LTU Lithuania
LUX Luxembourg
Marina Militare C.S. Nuoto - Roma
Matrix SSD - Roma
NED Netherlands
Netium SSD - Giovinazzo
Nuotatori Trentini
Nuoto Club 2000 Faenza
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Milano
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Venezia ASD
Olimpic Nuoto Napoli
On Sport Sestri Levante
PadovaNuoto
Pallanuoto Trieste
Payton Bari ASD
Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria
Piave Nuoto - San Dona'
Plain Team Veneto
Polha Varese
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Rari Nantes Torino
Riviera Nuoto SRL SSD
Robur Et Fides
ROU Cl. Sp. Universitar Pitesti
RSA Sud Africa
Sea Sub Modena ASD
SEN Senegal
Senago Nuoto
SEY Seychelles
Sicilia Nuoto SSD
Sisport SPA SSD
SLO Slovenia
Spoleto Nuoto
Sport Full Time Sassari
Sport Project SSD
Sport.Er Sassari Nuoto ASD
Sporting Club Flegreo
SRB Serbia
Stelle Marine SSD
SUI Limmat Sharks Zurich
SUI Schwimm Uster Wallisellen
SUI Swiss Swimming Training Base
SVK Slovakia
SWE SK Neptun
Swim Project Venafro
Swimming Club Alessandria
Team Euganeo SSD - Montagnana
Team Insubrika - Creval
Team Nuoto Toscana Empoli
Tiro a Volo Nuoto
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
TUN Tunisia
TUR Turkey
UISP Nuoto Cordenons
UKR Energy Standard
URU Uruguay
USA Race Pace Club
USD Hydros Oderzo
Vela Nuoto Ancona
Veneto Banca Montebelluna
Villa Delle Giade
Vis Sauro Nuoto Team
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
50 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
100 RanaASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Qualifica
M
50 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
50 DorsoASSOLUTI Finale A
F
50 DorsoASSOLUTI Finale B
F
50 DorsoASSOLUTI Finale A
M
50 DorsoASSOLUTI Finale B
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
M
100 RanaASSOLUTI Finale A
F
100 RanaASSOLUTI Finale B
F
100 RanaASSOLUTI Finale A
M
100 RanaASSOLUTI Finale B
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale A
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale B
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale A
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale B
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 











Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Piemonte)


Accumulo Risultati


La Sorpresa Dentro L'Uovo (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/04/2021 La Sorpresa Dentro L'Uovo (Padova)
18/04/2021 Qualifi. Regionale per Criteria Nazionali Giovanili (Perugia) - 4° Giornata
18/04/2021 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 3° Giornata
18/04/2021 Monaco Open (Monaco, FRA) - 2° Day
18/04/2021 Coupe Regionale 3 (Saint-Paul, FRA)
18/04/2021 22° Meeting National De Lyon Natation Metropole (Lyon, FRA) - 2° Day
18/04/2021 Nachwuchs-Cup Rzw 2021 (Oberkirch, SUI) - 2° Day
18/04/2021 Onderlinge Wedstrijd Nr 5 (Hasselt, NED)
18/04/2021 Qualif. Al Camp. Naz. Di Categoria (Pesaro) - 2° Giornata
18/04/2021 Qualif. Al Camp. Naz. Di Categoria (Fermo) - 2° Giornata
18/04/2021 Qualificazioni Criteria Nazionali Giovanili (Potenza)
18/04/2021 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Sicilia Occidendale (Palermo)
18/04/2021 Campionato Provinciale Assoluto (Merano) - 2° Giornata
18/04/2021 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
18/04/2021 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Sicilia Orientale (Paternò)
18/04/2021 4° Prova Esordienti A e B (Chiavari)
18/04/2021 Finali Campionato Regionale Cat. Ragazzi (Roma) - 2° Giornata
18/04/2021 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sesto Calende)
18/04/2021 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Lodi)
18/04/2021 Prova Di Qualificazione Esordienti A e B (Campodipietra)

Ultime Gare Master
11/04/2021 Città Di Legnano 15°
11/04/2021 Trofeo Le Bandie 5° (Spresiano)
28/03/2021 Campionati Regionali Master Molise 2021 (Campodipietra)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Calabria 2021 (Cosenza)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Basilicata 2021 (Potenza)
28/03/2021 Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 2° Giornata
27/03/2021 Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 1° Giornata
21/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 5° Giornata
21/03/2021 Sardegna Nuota 2021 (Cagliari)
20/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 4° Giornata
14/03/2021 Campionato Regionale Master (Livorno) - 2° Giornata
13/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 3° Giornata
13/03/2021 Campionato Regionale Master (Livorno) - 1° Giornata
07/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.