Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Grasso Giulia

PadovaNuoto (2000)


Team Padovanuoto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'29''27     15/06/2019
----------
00'27''46     14/01/2018
100 Stile Libero 00'59''98'     15/06/2019
----------
00'57''96     17/12/2017
200 Stile Libero 02'04''04'     03/08/2019
----------
02'01''38'     24/03/2018
400 Stile Libero 04'19''19'     02/08/2019
----------
04'14''59'     23/03/2018
800 Stile Libero 09'16''05'     04/05/2019
----------
08'52''16'     12/02/2017
1500 Stile Libero 17'07''80'     18/02/2018
----------
17'07''80'     18/02/2018
5000 Stile Libero63'25''90     27/01/2019
----------
60'48''20     25/02/2018
50 Dorso00'33''36     06/05/2018
----------
00'32''93     29/10/2017
100 Dorso01'15''62     21/06/2014
----------
01'12''20     25/11/2013
200 Dorso02'33''83     16/06/2018
----------
02'33''83     16/06/2018
50 Rana00'40''52     06/05/2018
----------
00'40''52     06/05/2018
50 Farfalla00'31''50     10/06/2018
----------
00'30''18     11/12/2016
100 Farfalla01'10''37     16/06/2018
----------
01'06''47     01/11/2014
200 Farfalla 02'38''33'     15/06/2019
----------
02'25''63'     12/02/2017
100 Misti 01'10''35'     29/10/2017
----------
01'10''35'     29/10/2017
200 Misti02'33''74     16/06/2018
----------
02'28''25'     14/01/2018
400 Misti05'39''70     25/11/2013
----------
05'39''70     25/11/2013
4x50 Stile Libero 01'51''49'     29/10/2017
----------
01'51''49'     29/10/2017
4x100 Stile Libero 03'57''53'     23/12/2018
----------
03'57''53'     23/12/2018
4x200 Stile Libero 08'37''22'     23/03/2018
----------
08'30''77'     01/04/2016
4x50 Misti 02'03''51'     28/10/2017
----------
02'02''76'     29/10/2016
4x100 Misti 04'27''04'     23/12/2018
----------
04'25''04'     03/04/2016
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''33'     15/06/2019
----------
01'45''33'     15/06/2019
Mistaffetta 4x50 Misti01'56''54     28/05/2017
----------
01'56''54     28/05/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[22]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata03/08/2019200 Stile Libero02'04''04 50 mAFINSENIORES Finale
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata03/08/2019200 Stile Libero02'04''89 50 mAFINSENIORES Qualifica
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata02/08/2019400 Stile Libero04'19''19 50 mAFINSENIORES Finale
Campionati Regionali Assoluti e di Categoria (Treviso) - 3° Giornata11/07/2019400 Stile Libero04'20''57 50 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato29/06/2019200 Stile Libero02'06''22 50 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 1° Giornata Venerdì28/06/2019400 Stile Libero04'20''95 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica23/06/2019200 Stile Libero02'04''19 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 1° Giornata Venerdì21/06/2019400 Stile Libero04'25''55 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)15/06/2019400 Stile Libero04'21''46 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)15/06/2019100 Stile Libero00'59''98 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)15/06/2019Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'45''33 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)15/06/2019200 Farfalla02'38''33 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)15/06/201950 Stile Libero00'29''2750 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)15/06/2019200 Stile Libero02'06''52 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Del Centenario 1919-2019 (Trieste) - 2° Giornata05/05/2019400 Stile Libero04'25''49 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Del Centenario 1919-2019 (Trieste) - 1° Giornata04/05/2019800 Stile Libero09'16''05 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Del Centenario 1919-2019 (Trieste) - 1° Giornata04/05/2019200 Stile Libero02'09''19 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città di Brescia 15°28/04/2019400 Stile Libero04'24''4150 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città di Brescia 15°28/04/2019200 Stile Libero02'06''6350 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata06/04/2019400 Stile Libero04'22''51 50 mAFINASSOLUTI Qualifica



Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)


50 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Magoga Viola2001USD Hydros Oderzo00'27''13
664
2Bassi Elisa1988Sport Center Polisportiva SSD - Parma00'27''27
653
3Convento Chiara2002Plain Team Veneto00'27''43
642
4Urbanetto Vittoria20032001 Team ASD - Rovereto00'27''48
639
5Gnoato Alessandra2001Plain Team Veneto00'27''80
617
6Mion Laura2004Sporting Club Noale SSD00'28''01
603
7Speranza Eva2003Nottoli Nuoto 7400'28''05
600
8De Marchi Caterina2006Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano00'28''44
576
9Stefanello Anna2003Plain Team Veneto00'28''47
574
10Bottaro Alessia2004PadovaNuoto00'28''49
573
11Bozzali Chiara2003Sea Sub Modena ASD00'28''60
566
12Peruzzo Elena2004Plain Team Veneto00'28''61
566
13Motta Anna Caterina2001Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'28''64
564
14Maggio Giulia2002PadovaNuoto00'28''68
562
15Collodel Martina2002Nottoli Nuoto 7400'28''69
561
16Basso Rebecca2005Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'28''73
559
17Moro Veronica2006Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano00'28''76
557
18Minghelli Gaia2005Sea Sub Modena ASD00'28''82
554
19Lago Rebecca2003Centro Nuoto Tezze00'28''86
551
20De Mozzi Sofia2006Centro Nuoto Rosa'00'28''87
551
21Meneghini Noemi2004Centro Nuoto Tezze00'28''89
549
    Zanco Desy2003Plain Team Veneto00'28''89
549
23Lugli Ludovica2001Amatori Nuoto SSD00'28''97
545
24Tasca Aurora2005Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'29''00
543
25Enache Elisa2004Sporting Club Noale SSD00'29''04
541
26Antoniazzi Angela2004Stella Marina S.S.D.00'29''05
540
27Rosina Greta2006Amatori Nuoto SSD00'29''08
539
28Ogbekene Jamila2005USD Hydros Oderzo00'29''10
538
29Piccoli Elisa2003Nottoli Nuoto 7400'29''19
533
30Massarotto Matilde2004PadovaNuoto00'29''21
532
31Grasso Giulia2000PadovaNuoto00'29''27
528
32Sanna Federica2001Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'29''29
527
33Bisi Gioia2003Acquambiente - Sant'Urbano00'29''33
525
34Toniolo Irene2004Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano00'29''44
519
35Baldin Maria Sole2003Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'29''49
517
36De Iuliis Veronica2002PadovaNuoto00'29''56
513
37Masin Claudia2001PadovaNuoto00'29''61
510
38Toffanin Sofia2001PadovaNuoto00'29''66
508
39Zandron Emma2001PadovaNuoto00'29''67
507
    Masat Vanessa2005Parco Livenza SRL SSD00'29''67
507
41Bazzo Arianna2004Nottoli Nuoto 7400'29''74
504
42Marconato Maddalena2003USD Hydros Oderzo00'29''80
501
43Marchesin Andrea2004Nottoli Nuoto 7400'29''86
498
44Tagliafico Karol2005Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'29''92
495
45Busatto Linda2003Centro Nuoto Stra00'29''95
493
46Lazzarini Martina2005PadovaNuoto00'29''99
491
47Righi Martina2004Sea Sub Modena ASD00'30''00
491
48Canova Emma2004PadovaNuoto00'30''03
489
49Nardo Carlotta2005Sporting Club Noale SSD00'30''06
488
50Pessot Ilaria2003Ranazzurra Conegliano SSD00'30''16
483
51Tedesco Martina2004PadovaNuoto00'30''22
480
52Bevacqua Panigai Elena2003Stella Marina S.S.D.00'30''27
478
53Merlo Irene2003Zeus Lab Montebelluna Nuoto ASD00'30''29
477
54Pesce Giuliana2004Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'30''34
474
55D'Alfonso Emma2004PadovaNuoto00'30''37
473
56Schiavon Alessia2001PadovaNuoto00'30''51
466
57Scarparo Claudia2006PadovaNuoto00'30''56
464
58Grassigli Chiara2005USD Hydros Oderzo00'30''60
462
59Gastaldello Anna2002Centro Nuoto Rosa'00'30''62
461
60Contessotto Maddalena2003Stella Marina S.S.D.00'30''63
461
61Favero Francesca2005Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'30''65
460
62Zanatta Adele2006Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano00'30''67
459
63Bristot Gaia2006Ondablu SSD00'30''70
458
64Verga Vittoria Maria2002PadovaNuoto00'30''71
457
65Pegorin Alessia2001Centro Nuoto Tezze00'30''77
455
66Mascotto Lavinia2005Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'30''79
454
67Boggian Martina2003PadovaNuoto00'30''80
453
68Mazzucato Eleonora2003PadovaNuoto00'30''81
453
69Pederiva Silmava2002Stella Marina S.S.D.00'30''85
451
70Spavento Sofia2004Ranazzurra Conegliano SSD00'30''94
447
71Iemmolo Giulia20042001 Team ASD - Rovereto00'31''03
443
72Alberton Alessandra2002Zeus Lab Montebelluna Nuoto ASD00'31''13
439
    Benetton Marta2006Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano00'31''13
439
74Dalla Tor Francesca2006Zeus Lab Montebelluna Nuoto ASD00'31''16
438
75Voltan Elisa2001PadovaNuoto00'31''17
437
76Rizzetto Sofia2006PadovaNuoto00'31''21
436
    Segatto Alessia2004Parco Livenza SRL SSD00'31''21
436
78Longhin Sofia2006Sporting Club Noale SSD00'31''24
434
79Piacentini Giorgia Antonia2005Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'31''30
432
80Livon Beatrice Sofia2006PadovaNuoto00'31''33
431
    Moccia Aurora2004PadovaNuoto00'31''33
431
82Gobbo Alice2006Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano00'31''35
430
83Lazzaro Ginevra2004PadovaNuoto00'31''38
429
84Bertocco Beatrice2004PadovaNuoto00'31''46
425
85Lovison Valentina2006PadovaNuoto00'31''50
424
86Melotti Rachele2004Amatori Nuoto SSD00'31''57
421
87Gambarotto Greta2006Natatorium Treviso00'31''59
420
88Zanardo Ludovica2006Natatorium Treviso00'31''65
418
    Zambon Francesca2006Ranazzurra Conegliano SSD00'31''65
418
90Pavan Anna2006PadovaNuoto00'31''74
414
91Maggiolo Caterina2006Zeus Lab Montebelluna Nuoto ASD00'31''76
413
92Costanzo Elena2003PadovaNuoto00'31''90
408
93Bosello Lara20042001 Team ASD - Rovereto00'32''12
400
94Guerriero Anna2006Centro Nuoto Stra00'32''40
389
95Tognon Giorgia2006Centro Nuoto Stra00'32''47
387
96Giorgi Agnese2006Centro Nuoto Tezze00'32''51
385
97Back Amelie2005Ranazzurra Conegliano SSD00'32''56
384
98Rossi Ludovica2003PadovaNuoto00'32''72
378
99Fazzi Martina2005PadovaNuoto00'32''79
376
100Arletti Matilde2003Sea Sub Modena ASD00'33''15
364
    Orsi Giulia2005Natatorium Treviso00'33''15
364
102Scandurra Francesca Ljubica2004Sea Sub Modena ASD00'33''32
358
103Mantovani Alice2006Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'33''90
340
104Perrino Alessia2005Amatori Nuoto SSD00'34''03
336
105Orosi Nicole2006Acquambiente - Sant'Urbano00'34''77
315
106Masiero Giorgia2003Amatori Nuoto SSD00'35''16
305
107Grigoletto Gaia2006Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'36''47
273







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati
(gare in corso)







Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
03/08/2020 Campionato Regionale 2020 (Cosenza) - 1° Giornata
02/08/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 4° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Brescia) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 3° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 1° Giornata
01/08/2020 Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bolzano) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 1° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Brescia) - 1° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Catania) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 1° Giornata
31/07/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 2° Giornata
31/07/2020 Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bolzano) - 1° Giornata
31/07/2020 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata
31/07/2020 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Modena) - 3° Giornata
31/07/2020 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Bologna) - 3° Giornata
31/07/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 4° Giornata

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.