Ricerca atleti        

Campbell Bronte

AUS Australia (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'52''27'     09/04/2018
00'53''61
00'51''65'     05/12/2014
50 Stile Libero00'24''26     07/04/2018
00'24''47
00'23''62     07/12/2014
50 Dorso 00'28''94'     11/11/2017
00'28''94
00'28''39     03/10/2015
50 Farfalla 00'26''80'     19/11/2017
00'26''80
00'26''80'     19/11/2017
200 Stile Libero 01'57''45'     19/11/2017
01'57''08
01'56''71'     19/11/2017
4x50 Stile Libero 01'31''68'     19/11/2017
01'31''06
01'29''97'     15/11/2017
4x100 Stile Libero 03'30''05'     05/04/2018
03'31''03
03'30''05'     05/04/2018
4x100 Misti 03'54''36'     10/04/2018
03'54''32
03'50''31'     07/12/2014
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''34'     19/11/2017
01'29''34
01'29''34'     19/11/2017
Mistaffetta 4x100 Misti 03'41''21'     26/07/2017
03'41''21
03'41''21'     26/07/2017

Mistaffetta 4x100 Misti


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 4° Giornata Mercoledì 26/07/201703'41''21 50 mAFINASSOLUTI Finale













Ultime Gare Giovani
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
10/06/2018 Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2° Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3° Giornata Domenica
10/06/2018 48° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 3° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro)
10/06/2018 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2° (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10° (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7° (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 1° Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4°
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4° (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.