Ricerca atleti        

Campbell Bronte

AUS Australia (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'52''27'     09/04/2018
00'53''61
00'51''65'     05/12/2014
50 Stile Libero00'24''26     07/04/2018
00'24''47
00'23''62     07/12/2014
50 Dorso 00'28''94'     11/11/2017
00'28''94
00'28''39     03/10/2015
50 Farfalla 00'26''80'     19/11/2017
00'26''80
00'26''80'     19/11/2017
200 Stile Libero 01'57''45'     19/11/2017
01'57''08
01'56''71'     19/11/2017
4x50 Stile Libero 01'31''68'     19/11/2017
01'31''06
01'29''97'     15/11/2017
4x100 Stile Libero 03'30''05'     05/04/2018
03'30''05
03'30''05'     05/04/2018
4x100 Misti 03'54''36'     10/04/2018
03'54''32
03'50''31'     07/12/2014
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''34'     19/11/2017
01'29''34
01'29''34'     19/11/2017
Mistaffetta 4x100 Misti 03'41''21'     26/07/2017
03'41''21
03'41''21'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 6° Day10/04/20184x100 Misti03'54''36 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5° Day09/04/2018100 Stile Libero00'52''27 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/2018100 Stile Libero00'53''46 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/2018100 Stile Libero00'54''81 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day07/04/201850 Stile Libero00'24''2650 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/201850 Stile Libero00'24''3850 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/201850 Stile Libero00'24''8750 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 1° Day05/04/20184x100 Stile Libero03'30''05 50 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'29''34 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/20174x50 Stile Libero01'31''68 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/201750 Farfalla00'26''80 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017200 Stile Libero01'56''71 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017200 Stile Libero01'57''45 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'53''21 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'53''06 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/20174x50 Stile Libero01'29''97 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/201750 Stile Libero00'24''22 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/20174x50 Stile Libero01'31''79 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/201750 Stile Libero00'24''67 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Beijing, CHN) - 2° Day11/11/2017100 Stile Libero00'54''01 25 mAFINASSOLUTI



Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day


100 Stile Libero ASSOLUTI Semifinale


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Campbell Cate1992AUS Australia00'52''64
967
2Ruck Taylor2000CAN Canada00'53''05
945
3Campbell Bronte1994AUS Australia00'53''46
923
4Jack Shayna1998AUS Australia00'53''58
917
5Sanchez Kayla Noelle2001CAN Canada00'54''18
887
6Oleksiak Penny2000CAN Canada00'54''34
879
7Gallagher Erin Paige1998RSA Sud Africa00'54''38
877
8Hopkin Anna1996ENG England00'55''17
840
9Anderson Freya Ann Alexandra2001ENG England00'55''28
835
10Hope Lucy1997SCO Scozia00'55''43
828
11Jackson Jessica1997ENG England00'55''84
810
12Doyle Carina1993NZL Nuova Zelanda00'56''18
795
13Transom Laticia2001NZL Nuova Zelanda00'56''26
792
14Chelius Emma1996RSA Sud Africa00'56''40
786
15Marris Georgia Holly1996NZL Nuova Zelanda00'56''48
783
16Quah Ting Wen1992SIN Singapore00'57''51
741










Ultime Gare Giovani
22/07/2018 Campionato Regionale Estivo Assoluti FVG (Trieste) - 3° Giornata
22/07/2018 Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 4° Giornata
22/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Ed Esordienti A Estivi (Pesaro) - 3° Giornata
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto (Verona)
22/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
22/07/2018 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica
22/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata
21/07/2018 Campionato Regionale Estivo Assoluti FVG (Trieste) - 2° Giornata
21/07/2018 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 3° Giornata Sabato
21/07/2018 Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 3° Giornata
21/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 3° Giornata
21/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
21/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Ed Esordienti A Estivi (Pesaro) - 2° Giornata
21/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata
20/07/2018 Finali Campionato Regionale Assoluto Estivo 2018 (Napoli) - 2° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Estivo Assoluti FVG (Trieste) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì
20/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 2° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.