Ricerca atleti        

Campbell Bronte

AUS Australia (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero00'52''27     09/04/2018
00'53''51
00'51''65'     05/12/2014
50 Stile Libero00'24''26     07/04/2018
00'24''50
00'23''62     07/12/2014
50 Dorso 00'28''94'     11/11/2017
----------
00'28''39     03/10/2015
50 Farfalla 00'26''80'     19/11/2017
----------
00'26''80'     19/11/2017
200 Stile Libero 01'56''71'     19/11/2017
----------
01'56''71'     19/11/2017
4x50 Stile Libero 01'31''68'     19/11/2017
----------
01'29''97'     15/11/2017
4x100 Stile Libero03'30''05     05/04/2018
03'30''05
03'30''05     05/04/2018
4x100 Misti03'54''36     10/04/2018
03'54''36
03'50''31'     07/12/2014
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''34'     19/11/2017
----------
01'29''34'     19/11/2017
Mistaffetta 4x100 Misti 03'41''21'     26/07/2017
----------
03'41''21'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 6° Day10/04/20184x100 Misti03'54''3650 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5° Day09/04/2018100 Stile Libero00'52''2750 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/2018100 Stile Libero00'53''4650 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/2018100 Stile Libero00'54''8150 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day07/04/201850 Stile Libero00'24''2650 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/201850 Stile Libero00'24''3850 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/201850 Stile Libero00'24''8750 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 1° Day05/04/20184x100 Stile Libero03'30''0550 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'29''34 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/20174x50 Stile Libero01'31''68 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/201750 Farfalla00'26''80 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017200 Stile Libero01'56''71 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017200 Stile Libero01'57''45 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'53''21 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'53''06 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/20174x50 Stile Libero01'29''97 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/201750 Stile Libero00'24''22 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/20174x50 Stile Libero01'31''79 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/201750 Stile Libero00'24''67 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Beijing, CHN) - 2° Day11/11/2017100 Stile Libero00'54''01 25 mAFINASSOLUTI



Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day


100 Stile Libero ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Campbell Cate 1992AUS Australia00'54''05
893
2Ruck Taylor2000CAN Canada00'54''79
857
3Campbell Bronte 1994AUS Australia00'54''81
856
4Oleksiak Penny2000CAN Canada00'54''88
853
5Sanchez Kayla Noelle2001CAN Canada00'54''97
849
6Jack Shayna 1998AUS Australia00'55''00
848
7Anderson Freya Ann Alexandra2001ENG England00'55''12
842
8Hopkin Anna1996ENG England00'55''21
838
9Gallagher Erin Paige1998RSA Sud Africa00'55''36
831
10Hope Lucy1997SCO Scozia00'55''56
822
11Jackson Jessica 1997ENG England00'55''85
809
12Chelius Emma 1996RSA Sud Africa00'56''04
801
13Doyle Carina1993NZL Nuova Zelanda00'56''27
791
14Transom Laticia 2001NZL Nuova Zelanda00'56''32
789
15Marris Georgia Holly 1996NZL Nuova Zelanda00'56''98
762
16Quah Ting Wen1992SIN Singapore00'57''46
743
17Brunlehner Maria 2000KEN Kenya00'57''75
732
18Atherley Gemma 1997JEY Jersey00'58''42
707
19Antoniou Kalia2000CYP Cyprus00'58''65
699
20Hew Lauren1999CAY Cayman Islands00'58''79
694
21Stickland Lushavel1998SAM Samoa00'59''01
686
22Jackson Alison2002CAY Cayman Islands00'59''54
668
23Poo-Cheong Elodie1996MRI Mauritius00'59''69
663
24Rova Cheyenne1995FIJ Fiji00'59''94
655
25Tostevin Tatiana2003GGY Guernsey01'00''31
643
26Soukup Therese2003SEY Seychelles01'00''92
624
27Palestrini Aaliyah2003SEY Seychelles01'01''15
617
28Linares Christina1999GIB Gibraltar01'01''29
612
29Holowchak Makaela 2000ANT Antigua & Barbuda01'01''61
603
30Kaluarachchi Vinoli 2000SRI Sri Lanka01'02''25
584
31Khan Bisma2002PAK Pakistan01'02''66
573
32Sanmoogan Jamila1997GUY Guyana01'03''39
553
33Ayawere Maayaa Abigediwer2003GHA Ghana01'04''71
520
34Maginley Aliah 1998ANT Antigua & Barbuda01'06''20
486











Ultime Gare Giovani
17/02/2019 Intercentro MATRIX (Frosinone)
17/02/2019 Trofeo Cittą Di Cassino 4°
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento C (Casalecchio)
17/02/2019 Grand Prix Aquarapid 1° (Gorla Minore)
17/02/2019 Bari Swimming Contest 2019
17/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata
17/02/2019 Campionati Regional Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 1° Giornata
17/02/2019 Trofeo Cittą Di Bastia 14° - 2° Giornata Domenica
17/02/2019 Trofeo Gastone Larucci 4° (Camaiore)
17/02/2019 Memorial Paolo Maccianti 8° (Certaldo)
17/02/2019 Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 3° Giornata
17/02/2019 1° Fase Trofeo Interleghe (Modena)
17/02/2019 1° Fase Trofeo Interleghe Gruppo 4 (Ferrara)
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia)
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento A (Parma)
17/02/2019 Meeting Del Titano 17° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Vicenza)
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Vazzola)
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Sandrigo)
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Montebelluna)

Ultime Gare Master
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 1° Giornata
27/01/2019 Onmk 2019 Korte Baan (Zwolle, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.