Ricerca atleti        

Campbell Bronte

AUS Australia (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'52''27'     09/04/2018
00'53''53
00'51''65'     05/12/2014
50 Stile Libero00'24''26     07/04/2018
00'24''44
00'23''62     07/12/2014
50 Dorso 00'28''94'     11/11/2017
00'28''94
00'28''39     03/10/2015
50 Farfalla 00'26''80'     19/11/2017
00'26''80
00'26''80'     19/11/2017
200 Stile Libero 01'56''71'     19/11/2017
01'57''08
01'56''71'     19/11/2017
4x50 Stile Libero 01'31''68'     19/11/2017
01'31''06
01'29''97'     15/11/2017
4x100 Stile Libero 03'30''05'     05/04/2018
03'30''05
03'30''05'     05/04/2018
4x100 Misti 03'54''36'     10/04/2018
03'54''36
03'50''31'     07/12/2014
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''34'     19/11/2017
01'29''34
01'29''34'     19/11/2017
Mistaffetta 4x100 Misti 03'41''21'     26/07/2017
----------
03'41''21'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 6° Day10/04/20184x100 Misti03'54''36 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5° Day09/04/2018100 Stile Libero00'52''27 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/2018100 Stile Libero00'53''46 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/2018100 Stile Libero00'54''81 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day07/04/201850 Stile Libero00'24''2650 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/201850 Stile Libero00'24''3850 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/201850 Stile Libero00'24''8750 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 1° Day05/04/20184x100 Stile Libero03'30''05 50 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'29''34 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/20174x50 Stile Libero01'31''68 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/201750 Farfalla00'26''80 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017200 Stile Libero01'56''71 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017200 Stile Libero01'57''45 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'53''21 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'53''06 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/20174x50 Stile Libero01'29''97 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/201750 Stile Libero00'24''22 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/20174x50 Stile Libero01'31''79 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/201750 Stile Libero00'24''67 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Beijing, CHN) - 2° Day11/11/2017100 Stile Libero00'54''01 25 mAFINASSOLUTI



FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day


Mistaffetta 4x50 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1AUS AustraliaTownsend Louis, Stockwell William Thomas, Campbell Cate, Campbell Bronte01'31''68
2NED NetherlandsPuts Jesse Peter, Stolk Kyle, De Waard Maaike Anna C., Kromowidjojo Ranomi01'32''29
3USA United StatesAndrew Michael, Freeman Iii Trey, Smith Regan Elisabeth, Walsh Alexandra01'33''53
4SIN SingaporeTeong Tzen Wei, Lim Darren Fang Yue, Quah Ting Wen, Chan Shi Min Nur Marina01'34''38
5GER GermanyKlenz Ramon, Wierling Damian Matthias Armin, Hopink Lisa Katharina, Wenk Alexandra Nathalie01'34''96
6CAN CanadaAyoubi Mehdi, Bernard-Lalonde Antoine, Keire Jacqueline, Macneil Margaret01'36''24
7HKG Hong KongTo Kenneth King Him, Cheung Yau Ming, Chan Kin-Lok, Sze Hang Yu01'36''64
8CHN ChinaChen Qiuyu, Gao Xuelei, Shao Yiwen, Ai Yanhan01'37''42
9MAC MacauChao Man Hou, Chou Kit, Lei On Kei, Tan Chi Yan01'39''57
10SIN ClubsCoates Liam, Elliott Lachlan, Halim Gemma Allegra, Winters Georgina01'41''35
11SIN ClubsTang Shaojun Samuel, Cheong Tze Ing Chloe, Tan Song Ci Charla, Wong Ashley Isel01'43''38
12SIN ClubsCanos Cervera Paloma, Schroeder Alard, Weiler Sastre Carmen, Vogel Silver Max01'43''58
13SIN ClubsSoh Nicholas Erolani Wen Kai, Chong Wei Hng Damian, Ho Hui Ting Natalie, Tan Lee Shuen01'43''87
14SIN ClubsSoh Chai Jin Alvin, Tang Yee Teng, Lye Li Hui Genevieve, Ng Jun Kai Rhys01'46''02
15SIN ClubsLim Ethan, Lee Elizabeth Rui Yan, Tan Bradley, Yeo Kathlyn Yen Ling01'46''70










Ultime Gare Giovani
13/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì
12/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Domenica
11/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato
10/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4° Giornata Venerdì
09/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì
09/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7° Day
08/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì
08/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6° Day
07/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì
07/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day
06/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day
05/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 3° Day
04/08/2018 Ada 2018 (Ada, SRB)
04/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2° Day
03/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day
31/07/2018 Zomerrecordpogingen 2018 (Leuven, BEL)
29/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)
29/07/2018 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2018 (Koper, SLO) - 4° Day
29/07/2018 Prvenstvo Srbije Za Kadete Leto 2018 (Leskovac, SRB) - 2° Day
28/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)

Ultime Gare Master
15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6° Giornata Domenica
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3° Giornata Giovedì
11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì
10/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.