Ricerca atleti        

Campbell Bronte

AUS Australia (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero00'52''27     09/04/2018
00'53''53
00'51''65'     05/12/2014
50 Stile Libero00'24''26     07/04/2018
00'24''44
00'23''62     07/12/2014
50 Dorso 00'28''94'     11/11/2017
00'28''94
00'28''39     03/10/2015
50 Farfalla 00'26''80'     19/11/2017
00'26''80
00'26''80'     19/11/2017
200 Stile Libero 01'56''71'     19/11/2017
01'57''08
01'56''71'     19/11/2017
4x50 Stile Libero 01'31''68'     19/11/2017
01'31''06
01'29''97'     15/11/2017
4x100 Stile Libero03'30''05     05/04/2018
03'30''05
03'30''05     05/04/2018
4x100 Misti03'54''36     10/04/2018
03'54''36
03'50''31'     07/12/2014
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''34'     19/11/2017
01'29''34
01'29''34'     19/11/2017
Mistaffetta 4x100 Misti 03'41''21'     26/07/2017
----------
03'41''21'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 6° Day10/04/20184x100 Misti03'54''3650 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5° Day09/04/2018100 Stile Libero00'52''2750 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/2018100 Stile Libero00'53''4650 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/2018100 Stile Libero00'54''8150 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day07/04/201850 Stile Libero00'24''2650 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/201850 Stile Libero00'24''3850 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/201850 Stile Libero00'24''8750 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 1° Day05/04/20184x100 Stile Libero03'30''0550 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'29''34 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/20174x50 Stile Libero01'31''68 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/201750 Farfalla00'26''80 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017200 Stile Libero01'56''71 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017200 Stile Libero01'57''45 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'53''21 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'53''06 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/20174x50 Stile Libero01'29''97 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/201750 Stile Libero00'24''22 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/20174x50 Stile Libero01'31''79 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/201750 Stile Libero00'24''67 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Beijing, CHN) - 2° Day11/11/2017100 Stile Libero00'54''01 25 mAFINASSOLUTI



FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day


50 Farfalla ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Campbell Cate 1992AUS Australia00'25''53
870
2Lopes Ferreira De Paula Daynara 1989BRA Brazil00'25''68
855
3De Waard Maaike Anna C.1996NED Netherlands00'25''79
844
4Zhang Yufei1998CHN China00'25''84
839
5Blume Pernille1994DEN Denmark00'26''26
800
    McKeon Emma Jennifer1994AUS Australia00'26''26
800
7Zhu Menghui1999CHN China00'26''27
799
8Neal Lia 1995USA United States00'26''30
796
9Park Yerin 2000KOR Republic Of Korea00'26''35
792
10Rodrigues Clarissa 1999BRA Brazil00'26''44
784
11Lin Xintong2000CHN China00'26''45
783
12Elmslie Brittany1994AUS Australia00'26''57
772
13Cooney Gemma 1999AUS Australia00'26''63
767
14Licciardi Christina 1995AUS Australia00'26''71
760
15Sze Hang Yu1988HKG Hong Kong00'26''75
757
16Campbell Bronte 1994AUS Australia00'26''80
752
17Chan Kin-Lok1994HKG Hong Kong00'26''88
746
18Quah Ting Wen 1992SIN Singapore00'26''93
741
19Hopink Lisa Katharina1998GER Germany00'26''94
741
20Wenk Alexandra Nathalie1995GER Germany00'27''02
734
21Zhou Yilin1992CHN China00'27''09
728
22Graf Lisa1992GER Germany00'27''19
720
23Hentke Franziska1989GER Germany00'27''49
697
24Chan Shi Min Nur Marina1997SIN Singapore00'27''62
687
25Luther Dakota 1999USA United States00'27''79
675
26Lim Xiang Qi Amanda1993SIN Singapore00'28''09
653
27Keire Jacqueline 1994CAN Canada00'28''14
650
28Hoong En Qi1999SIN Singapore00'28''21
645
29Ong Natasha Min Ern2000SIN Singapore00'28''54
623
30Pansare Jyotsna Rajendra 1994IND India00'28''67
614
31Canos Cervera Paloma2002SIN Clubs00'28''68
614
32Chue Mun Ee Christie May2000SIN Singapore00'28''82
605
33Tan Chi Yan1994MAC Macau00'29''02
592
34Lee Elizabeth Rui Yan2001SIN Clubs00'29''04
591
35Ross Kailey2002SIN Clubs00'29''21
581
36Ho Hui Ting Natalie2003SIN Clubs00'29''60
558
37Leong Aster Angelic 2001SIN Clubs00'29''72
552
38Laiu Yilin Kathlyn2001SIN Singapore00'29''83
545
39Long Chi Wai1997MAC Macau00'30''11
530
40Tang Yee Teng2002SIN Clubs00'30''14
529
41Cheong Tze Ing Chloe 2002SIN Clubs00'30''15
528
    Chong Wen Yee Elysia Marie1997SIN Clubs00'30''15
528
43Lien Charity2003SIN Singapore00'30''16
528
44Chan Zi Yi2001SIN Singapore00'30''24
524
45Lee Xin Ru, Charmaine2003SIN Clubs00'30''26
522
46Liau Jing Xuan Claresa2004SIN Clubs00'30''29
521
47Ho Yan Lum Deborah1998SIN Singapore00'30''30
520
48Lye Li Tong Madeline2003SIN Clubs00'30''49
511
49Khoo Wei Xi Chelsea2002SIN Clubs00'30''53
509
50Koh Dawn 2003SIN Clubs00'30''87
492
    Tan Song Ci Charla 2004SIN Clubs00'30''87
492
52Balchindorj Enerel 2003MGL Mongolia00'30''97
487
53Yeo Kathlyn Yen Ling2000SIN Clubs00'31''04
484
54Choo Seung Rhee Jenny 2003SIN Clubs00'31''07
483
55Sanchez Pulido Regina 2004SIN Clubs00'32''00
442
56Bernard Sarah 2005SIN Clubs00'32''67
415
57Lee Pei Ee Chevonne2001SIN Clubs00'32''81
410










Ultime Gare Giovani
14/10/2018 Miedzynarodowe Mistrzostwa Miasta Gdanska (Gdansk, POL) - 2° Day
14/10/2018 Puchar Wczechstronnosci Stylowej (Sucha Beskidzka, POL)
14/10/2018 LAC 800/1500 (S-Gravenzande, NED)
14/10/2018 CAM (Heemskerk, NED)
14/10/2018 Paddenstoelentoernooi (Doetinchem, NED)
14/10/2018 Head Cup Mladi Za Mlade 2018 (Sarajevo, BIH) - 2° Day
14/10/2018 Trauner Raiffeisen-Cup 2018 (Traun, AUT) - 2° Day
14/10/2018 35° Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2° Day
14/10/2018 Limiet Wedstrijd KB (Oosterhout, NED)
14/10/2018 Piet De Vlieger (Melick, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Hilversum, NED)
14/10/2018 Limietwedstrijd (Hengelo, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Den Haag, NED)
14/10/2018 Dommeltrofee (Boxtel, NED)
14/10/2018 Minioren Swimkick 1 (Bergschenhoek, NED)
14/10/2018 Swimkick Miniorencircuit Ronde 1 (Alkmaar, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Aalsmeer, NED)
14/10/2018 WZPC 1° Limietwedstrijd (Purmerend, NED)
14/10/2018 Dual Meet Num-Lug Ottobre 2018 2005-2008 (Mendrisio, SUI)
14/10/2018 Jesenne M Zso B, A, J, S (Nove Zamky, SVK) - 2° Day

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.