Ricerca atleti        

Campbell Bronte

AUS Australia (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero00'52''27     09/04/2018
00'53''51
00'51''65'     05/12/2014
50 Stile Libero00'24''26     07/04/2018
00'24''50
00'23''62     07/12/2014
50 Dorso 00'28''94'     11/11/2017
----------
00'28''39     03/10/2015
50 Farfalla 00'26''80'     19/11/2017
----------
00'26''80'     19/11/2017
200 Stile Libero 01'56''71'     19/11/2017
----------
01'56''71'     19/11/2017
4x50 Stile Libero 01'31''68'     19/11/2017
----------
01'29''97'     15/11/2017
4x100 Stile Libero03'30''05     05/04/2018
03'30''05
03'30''05     05/04/2018
4x100 Misti03'54''36     10/04/2018
03'54''36
03'50''31'     07/12/2014
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''34'     19/11/2017
----------
01'29''34'     19/11/2017
Mistaffetta 4x100 Misti 03'41''21'     26/07/2017
----------
03'41''21'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 6° Day10/04/20184x100 Misti03'54''3650 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5° Day09/04/2018100 Stile Libero00'52''2750 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/2018100 Stile Libero00'53''4650 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/2018100 Stile Libero00'54''8150 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day07/04/201850 Stile Libero00'24''2650 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/201850 Stile Libero00'24''3850 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/201850 Stile Libero00'24''8750 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 1° Day05/04/20184x100 Stile Libero03'30''0550 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'29''34 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/20174x50 Stile Libero01'31''68 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/201750 Farfalla00'26''80 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017200 Stile Libero01'56''71 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017200 Stile Libero01'57''45 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'53''21 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'53''06 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/20174x50 Stile Libero01'29''97 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/201750 Stile Libero00'24''22 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/20174x50 Stile Libero01'31''79 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/201750 Stile Libero00'24''67 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Beijing, CHN) - 2° Day11/11/2017100 Stile Libero00'54''01 25 mAFINASSOLUTI



FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day


100 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Campbell Cate 1992AUS Australia00'51''98
939
2Zhu Menghui1999CHN China00'52''58
907
3Blume Pernille1994DEN Denmark00'52''72
900
4McKeon Emma Jennifer1994AUS Australia00'52''88
892
5Neal Lia1995USA United States00'52''91
890
6Campbell Bronte 1994AUS Australia00'53''21
875
7Elmslie Brittany1994AUS Australia00'53''87
844
8Pires De Medeiros Etiene1991BRA Brazil00'54''24
826
9Keire Jacqueline 1994CAN Canada00'54''34
822
10Walsh Alexandra2001USA United States00'54''40
819
11Lopes Ferreira De Paula Daynara 1989BRA Brazil00'54''49
815
12Cooney Gemma1999AUS Australia00'54''56
812
13Smith Regan Elisabeth2002USA United States00'54''83
800
    De Waard Maaike Anna C.1996NED Netherlands00'54''83
800
15Hopink Lisa Katharina1998GER Germany00'54''85
799
16Sze Hang Yu1988HKG Hong Kong00'54''87
798
17Li Bingjie2002CHN China00'54''95
795
18Lin Xintong2000CHN China00'54''99
793
19Ai Yanhan2002CHN China00'55''10
788
20Rodrigues Clarissa 1999BRA Brazil00'55''20
784
21Chan Shi Min Nur Marina1997SIN Singapore00'55''51
771
22Buinaia Vasilissa2000RUS Russia00'55''66
765
23Yeoh Chzie Lin Cherlyn2001SIN Singapore00'55''68
764
24Quah Ting Wen1992SIN Singapore00'55''94
753
25Macneil Margaret 2000CAN Canada00'55''97
752
26Batchelor Molly 2001AUS Australia00'56''08
748
    Shao Yiwen 1995CHN China00'56''08
748
28Zhou Yilin1992CHN China00'56''19
743
29Lim Xiang Qi Amanda1993SIN Singapore00'56''20
743
30Ong Natasha Min Ern2000SIN Singapore00'56''79
720
31Adams Olivia1999AUS Australia00'56''91
715
32Chue Mun Ee Christie May2000SIN Singapore00'56''94
714
33Hoong En Qi1999SIN Singapore00'57''51
693
34Gan Ching Hwee2003SIN Singapore00'57''64
689
35Weiler Sastre Carmen2004SIN Clubs00'58''37
663
36Canos Cervera Paloma2002SIN Clubs00'58''38
663
37Tan Chi Yan1994MAC Macau00'58''65
654
38Yip Sarah Angelique2003SIN Singapore00'58''68
653
39Chan Clydi2004SIN Singapore00'58''76
650
40Saldanha Rayna Marie2001IND India00'58''85
647
41Tan Lee Shuen2000SIN Clubs00'59''08
639
42Pansare Jyotsna Rajendra 1994IND India00'59''61
622
43Lim Yi-Xuan Ashley2005SIN Clubs00'59''95
612
44Patel Maana Patel2000IND India01'00''08
608
45Ross Kailey2002SIN Clubs01'00''11
607
46Long Chi Wai1997MAC Macau01'00''33
600
47Chan Zi Yi2001SIN Singapore01'00''63
592
48Ho Hui Ting Natalie2003SIN Clubs01'00''72
589
49Leong Aster Angelic2001SIN Clubs01'00''83
586
50Tang Yee Teng2002SIN Clubs01'00''93
583
51Wee Renee2001SIN Clubs01'00''94
583
52Lye Li Hui Genevieve2001SIN Clubs01'01''04
580
53Hailey Erika2003SIN Clubs01'01''12
577
54Halim Gemma Allegra2002SIN Clubs01'01''51
566
55Khoo Wei Xi Chelsea2002SIN Clubs01'01''55
565
56Lee Pei Ee Chevonne2001SIN Clubs01'01''71
561
57Cheong Tze Ing Chloe2002SIN Clubs01'01''76
560
58Ong Vanessa2002SIN Clubs01'02''02
553
59Chan Chi Leng2002MAC Macau01'02''09
551
60Tan Song Ci Charla2004SIN Clubs01'02''90
530
61Sanchez Pulido Regina2004SIN Clubs01'03''30
520
62Balchindorj Enerel 2003MGL Mongolia01'03''51
515
63Lee Chuan Ling Michelle1999SIN Clubs01'07''74
424











Ultime Gare Giovani
20/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata
19/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
17/03/2019 Meeting Regionale Esordienti A (Aquaniene)
17/03/2019 Meeting Regionale Esordienti A (Pietralata - Pomeriggio)
17/03/2019 Meeting Regionale Esordienti A (Pietralata - Mattina)
17/03/2019 3° Prova Propaganda (Terni)
17/03/2019 3° Prova Propaganda (Foligno)
17/03/2019 Campeonatos Regionais De Inverno (Silves, POR) - 2° Day
17/03/2019 Jarne M-BAO - Dlhe Trate (Bratislava, SVK)
17/03/2019 Campeonatos Regionais (Mirandela, POR) - 2° Day
17/03/2019 Campeonato Regional De Infantis, Juvenis, Juniores E Seniores 2019 (Braga, POR)
17/03/2019 III International Tournament Pirin-Blagoevgrad (Blagoevgrad, BUL) - 2° Day
17/03/2019 Campeonato Distrital De Categorias (Coruche, POR) - 3° Day
17/03/2019 Campeonato InterdistritalPiscina Longa (Coimbra, POR) - 3° Day
17/03/2019 Otvoreno Prvenstvo Srbije 2019 (Beograd, SRB) - 3° Day
17/03/2019 Junioren Jeugd Senioren Deel 4 (Eindhoven, NED)
17/03/2019 Junioren - Jeugd - Senioren Deel 4 (Breda, NED)
17/03/2019 SCZ 2019 Criterium Vlaams Brabant (Zaventem, BEL)
17/03/2019 CVB STZ (Sint-Pieters-Leeuw, BEL)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Cittą Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2° (Monastier)
03/03/2019 Trofeo Master Seregno 14°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.