Ricerca atleti        

Campbell Bronte

AUS Australia (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero00'52''27     09/04/2018
00'53''53
00'51''65'     05/12/2014
50 Stile Libero00'24''26     07/04/2018
00'24''44
00'23''62     07/12/2014
50 Dorso 00'28''94'     11/11/2017
00'28''94
00'28''39     03/10/2015
50 Farfalla 00'26''80'     19/11/2017
00'26''80
00'26''80'     19/11/2017
200 Stile Libero 01'56''71'     19/11/2017
01'57''08
01'56''71'     19/11/2017
4x50 Stile Libero 01'31''68'     19/11/2017
01'31''06
01'29''97'     15/11/2017
4x100 Stile Libero03'30''05     05/04/2018
03'30''05
03'30''05     05/04/2018
4x100 Misti03'54''36     10/04/2018
03'54''36
03'50''31'     07/12/2014
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''34'     19/11/2017
01'29''34
01'29''34'     19/11/2017
Mistaffetta 4x100 Misti 03'41''21'     26/07/2017
----------
03'41''21'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 4° Day06/12/201450 Stile Libero00'23''8125 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 3° Day05/12/2014100 Stile Libero00'51''65 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 2° Day04/12/2014100 Stile Libero00'52''02 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 2° Day04/12/2014100 Stile Libero00'52''67 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 8-8 (Beijing, China) - 2° Day14/11/2013100 Stile Libero00'53''0425 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 8-8 (Beijing, China) - 2° Day14/11/2013100 Stile Libero00'52''5725 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2013 8-8 (Beijing, China) - 1° Day13/11/201350 Stile Libero00'24''4225 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 8-8 (Beijing, China) - 1° Day13/11/201350 Stile Libero00'24''1325 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2013 7-8 (Tokyo, Japan) - 2° Day10/11/2013100 Stile Libero00'52''7325 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 7-8 (Tokyo, Japan) - 2° Day10/11/2013100 Stile Libero00'52''4225 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2013 7-8 (Tokyo, Japan) - 1° Day09/11/201350 Stile Libero00'24''3325 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 7-8 (Tokyo, Japan) - 1° Day09/11/201350 Stile Libero00'23''9125 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2013 6-8 (Singapore) - 2° Day06/11/2013100 Stile Libero00'54''4225 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 6-8 (Singapore) - 1° Day05/11/201350 Stile Libero00'24''3025 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2013 6-8 (Singapore) - 1° Day05/11/201350 Stile Libero00'24''6125 mAFINASSOLUTI
FINA World Championships 15° (Barcelona, Spain) - 8° Giornata Domenica04/08/201350 Stile Libero00'24''6650 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 15° (Barcelona, Spain) - 7° Giornata Sabato03/08/201350 Stile Libero00'24''6550 mAFINASSOLUTI
FINA World Championships 15° (Barcelona, Spain) - 7° Giornata Sabato03/08/201350 Stile Libero00'24''6250 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 15° (Barcelona, Spain) - 5° Giornata Govedì01/08/2013100 Stile Libero00'54''6750 mAFINASSOLUTI
FINA World Championships 15° (Barcelona, Spain) - 5° Giornata Govedì01/08/2013100 Stile Libero00'54''4650 mAFINASSOLUTI Semifinale










Ultime Gare Giovani
14/10/2018 Miedzynarodowe Mistrzostwa Miasta Gdanska (Gdansk, POL) - 2° Day
14/10/2018 Puchar Wczechstronnosci Stylowej (Sucha Beskidzka, POL)
14/10/2018 LAC 800/1500 (S-Gravenzande, NED)
14/10/2018 CAM (Heemskerk, NED)
14/10/2018 Paddenstoelentoernooi (Doetinchem, NED)
14/10/2018 Head Cup Mladi Za Mlade 2018 (Sarajevo, BIH) - 2° Day
14/10/2018 Trauner Raiffeisen-Cup 2018 (Traun, AUT) - 2° Day
14/10/2018 35° Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2° Day
14/10/2018 Limiet Wedstrijd KB (Oosterhout, NED)
14/10/2018 Piet De Vlieger (Melick, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Hilversum, NED)
14/10/2018 Limietwedstrijd (Hengelo, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Den Haag, NED)
14/10/2018 Dommeltrofee (Boxtel, NED)
14/10/2018 Minioren Swimkick 1 (Bergschenhoek, NED)
14/10/2018 Swimkick Miniorencircuit Ronde 1 (Alkmaar, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Aalsmeer, NED)
14/10/2018 WZPC 1° Limietwedstrijd (Purmerend, NED)
14/10/2018 Dual Meet Num-Lug Ottobre 2018 2005-2008 (Mendrisio, SUI)
14/10/2018 Jesenne M Zso B, A, J, S (Nove Zamky, SVK) - 2° Day

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.