Ricerca atleti        

Campbell Bronte

AUS Australia (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero00'52''27     09/04/2018
00'53''51
00'51''65'     05/12/2014
50 Stile Libero00'24''26     07/04/2018
00'24''50
00'23''62     07/12/2014
50 Dorso 00'28''94'     11/11/2017
----------
00'28''39     03/10/2015
50 Farfalla 00'26''80'     19/11/2017
----------
00'26''80'     19/11/2017
200 Stile Libero 01'56''71'     19/11/2017
----------
01'56''71'     19/11/2017
4x50 Stile Libero 01'31''68'     19/11/2017
----------
01'29''97'     15/11/2017
4x100 Stile Libero03'30''05     05/04/2018
03'30''05
03'30''05     05/04/2018
4x100 Misti03'54''36     10/04/2018
03'54''36
03'50''31'     07/12/2014
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''34'     19/11/2017
----------
01'29''34'     19/11/2017
Mistaffetta 4x100 Misti 03'41''21'     26/07/2017
----------
03'41''21'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Mare Nostrum Barcelona (Barcelona, ESP) - 2° Day14/06/2017100 Stile Libero00'54''0350 mAFINASSOLUTI Finale
Mare Nostrum Barcelona (Barcelona, ESP) - 1° Day13/06/201750 Stile Libero00'24''6650 mAFINASSOLUTI Finale
Mare Nostrum Barcelona (Barcelona, ESP) - 1° Day13/06/201750 Stile Libero00'25''1450 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Mare Nostrum Monaco (Monaco, FRA) - 2° Day11/06/201750 Stile Libero00'24''5850 mAFINASSOLUTI Finale
Mare Nostrum Monaco (Monaco, FRA) - 2° Day11/06/201750 Stile Libero00'24''7550 mAFINASSOLUTI Semifinale
Mare Nostrum Monaco (Monaco, FRA) - 2° Day11/06/2017100 Stile Libero00'53''68 50 mAFINASSOLUTI Finale
Mare Nostrum Monaco (Monaco, FRA) - 2° Day11/06/2017100 Stile Libero00'54''66 50 mAFINASSOLUTI
Mare Nostrum Monaco (Monaco, FRA) - 1° Day10/06/201750 Stile Libero00'24''7650 mAFINASSOLUTI Quarti di finale
Mare Nostrum Monaco (Monaco, FRA) - 1° Day10/06/201750 Stile Libero00'24''8350 mAFINASSOLUTI
Mare Nostrum Monaco (Monaco, FRA) - 1° Day10/06/201750 Stile Libero00'24''8650 mAFINASSOLUTI
Olimpiadi Rio 2016 - 8° Giornata Sabato13/08/201650 Stile Libero00'24''4250 mAFINASSOLUTI Finale
Olimpiadi Rio 2016 - 7° Giornata Venerdì12/08/201650 Stile Libero00'24''4350 mAFINASSOLUTI Semifinale
Olimpiadi Rio 2016 - 7° Giornata Venerdì12/08/201650 Stile Libero00'24''4550 mAFINASSOLUTI Qualifica
Olimpiadi Rio 2016 - 6° Giornata Giovedì11/08/2016100 Stile Libero00'53''04 50 mAFINASSOLUTI Finale
Olimpiadi Rio 2016 - 5° Giornata Mercoledì10/08/2016100 Stile Libero00'53''29 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Olimpiadi Rio 2016 - 5° Giornata Mercoledì10/08/2016100 Stile Libero00'53''71 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Olimpiadi Rio 2016 - 1° Giornata Sabato06/08/20164x100 Stile Libero03'30''65 50 mAFINASSOLUTI Finale
Olimpiadi Rio 2016 - 1° Giornata Sabato06/08/20164x100 Stile Libero03'32''39 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA Swimming World Cup 2015 (Singapore) - 2° Day04/10/2015100 Stile Libero00'53''58 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2015 (Singapore) - 2° Day04/10/2015100 Stile Libero00'55''01 50 mAFINASSOLUTI










Ultime Gare Giovani
09/12/2018 Campionato Regionale Assoluto (Livorno) - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
09/12/2018 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
09/12/2018 Trofeo Santa Barbara 8° (Paternò) - 3° Giornata Domenica
09/12/2018 CRVC Prima Prova 2° Parte Conc. B (Argenta)
09/12/2018 CRVC Prima Prova 2° Parte Conc. D (Parma)
09/12/2018 CRVC Prima Prova 2° Parte Conc. A (Bologna)
09/12/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Preganziol)
09/12/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Montebelluna)
09/12/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Dolo)
09/12/2018 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Vicenza)
09/12/2018 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
09/12/2018 Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Invernale Esordienti B A (Pescara)
09/12/2018 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Pesaro)
09/12/2018 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Rovigo)
09/12/2018 Trofeo Sprint 22° (Legnano) - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto)
08/12/2018 2° Manifestazione Provinciale Propaganda (Lodi)

Ultime Gare Master
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13° (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
02/12/2018 1° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6° Wedstrijd (Eindhoven, NED)
02/12/2018 Trofeo Città Di Tortona Master 15°
02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2° (Catanzaro)
02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1° (Civitavecchia)
02/12/2018 Trofeo Rovigo Nuoto 22°
01/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
25/11/2018 Trofeo Flegreo 5° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
25/11/2018 Trofeo Città Di Massarosa 14°
25/11/2018 Trofeo Città Di Vimercate 36° - 2° Giornata Domenica
24/11/2018 Trofeo Flegreo 5° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2018 Trofeo Città Di Vimercate 36° - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.